Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Съездил на дачу, блин..( (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29899)

nefedoff-85 04.05.2013 10:19

Съездил на дачу, блин..(
 
Всем привет!Вообщем еду на дачу, первого числа, стоял в пробке до Сергиева Посада, вокруг дачники, еле плетутся, за Посадом вроде поехали, едем где то км 90 в час, передо мной какой то дачник на транспортере, загруженый, идет сплошная, вижу заканчивается и знак стоит разрешающий обгон, я начинаю разгоняться, что б обогнать его, дальше стоят гаишники, он, видимо, видя их, начинает тормозить, я соответственно, дабы ему на заехать в зад,ухожу влево, метра за 2-3 до знака и прерывистой, тем самым пересекая сплошную, за 2 м. до ее окончания,... соответственно меня тормозят, мол пересек и все такое, я говорю что нифига, не согласен, они составили протокол, я, соответственно в нем написал что не согласен и прошу выслать по месту прописки.... в итоге езжу по временным три дня уже...
Может кто сталкивался с такой ситуацией? какие шансы есть вернуть права?:(:(:(

Вита 04.05.2013 10:33

Шансы есть всегда
Видео то сам видел?

ЧEЛОВEКЛEГEНДА 04.05.2013 12:09

самые высокие шансы до 9 утра следующего за нарушением дня
дальше шансы становятся туманными

barin797 04.05.2013 12:15

Заберут,если только судья не твоя знакомая(((Печальная ситуация...

bnd 04.05.2013 12:35

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.о

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

При не очевидной ситуации и определенной доли везения может получиться ограничиться 5-ю рублями. Но это всё на усмотрение судьи.

nefedoff-85 04.05.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Вита (Сообщение 718704)
Видео то сам видел?

да, показал он мне видео, там видно что я метра за 2-3 до окончания сплошной , выехал на нее, но где стоит знак, разрешающий обгон, не видно!

Добавлено через 3 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от bnd (Сообщение 718747)
при объезде препятствия

можно ведь все представить так, что дачник передо мной резко затормозил и мне пришлось от удара уйти влево?! тогда будет часть 3. а не 4., да?

P.S : bnd, спасибо за инфу!)

Вита 04.05.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от nefedoff-85 (Сообщение 718753)
можно ведь все представить так, что дачник передо мной резко затормозил и мне пришлось от удара уйти влево?! тогда будет часть 3. а не 4., да?

P.S : bnd, спасибо за инфу!)

В суде только такое не ляпни;)

nefedoff-85 04.05.2013 14:05

ну, понятное дело, если до суда дойдет, то скажу что так резко затормозил, пришлось уйти от удара влево)))как есть))))))

Dragomiloff 04.05.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от nefedoff-85 (Сообщение 718776)
ну, понятное дело, если до суда дойдет, то скажу что так резко затормозил, пришлось уйти от удара влево)))как есть))))))

Ну и к сплошной приплюсуют еще тебе превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции... ((((((

Vlada210 04.05.2013 14:47

если ранее ты за подобное правонарушение не привлекался, то есть шанс отделаться штрафом, на усмотрение судьи. видео с видеорегистратора инспекторов на суде как улика не принимается

nefedoff-85 04.05.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Vlada210 (Сообщение 718788)
если ранее ты за подобное правонарушение не привлекался, то есть шанс отделаться штрафом, на усмотрение судьи. видео с видеорегистратора инспекторов на суде как улика не принимается
__________________

не, за такое не привлекался))
а по поводу скоростного режима и дистанции, дак это ничем не докажешь, данных о моей скорости у них нет, о дистанции тоже.. может мы всей толпой ехали 50, а я его реши обогнать при 80, и, отвлекся и не успел съреагировать на дистанции правильной?!)) всякое ведь может быть!;-)

MARSEL888 04.05.2013 16:02

Не успокаивай себя)))
Posted via Mobile Device

Vlada210 04.05.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от nefedoff-85 (Сообщение 718800)
не, за такое не привлекался))
а по поводу скоростного режима и дистанции, дак это ничем не докажешь, данных о моей скорости у них нет, о дистанции тоже.. может мы всей толпой ехали 50, а я его реши обогнать при 80, и, отвлекся и не успел съреагировать на дистанции правильной?!)) всякое ведь может быть!;-)

Про дистанцию-это вобще фигня, у тебя же зафиксировали только факт выезда на встречку и лишение может быть тока по этому нарушению. Даже если превышение было так это штраф. Раньше за выезд на встречку сразу лишали, без вариантов, щас ввели поблажку в виде этого штрафа 5000руб., так что удачи! П.С. и не траться на адвокатов,пустая трата денег..

Dragomiloff 04.05.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Vlada210 (Сообщение 718805)
Про дистанцию-это вобще фигня, у тебя же зафиксировали только факт выезда на встречку и лишение может быть тока по этому нарушению. Даже если превышение было так это штраф.

Это я просто так приплел... Для полноты картины... ))) А вдруг судья у Вас поинтересутся: "Что ж Вы так, мил человек, мчали, что от впереди едущего авто пришлось во встречку уворачиваться?" )))))))))))

Андрей О. 04.05.2013 16:43

Мне такое удовольствие обошлось в 5 ру в татарстане)
ПО поводу:
Цитата:

Сообщение от Vlada210 (Сообщение 718805)
П.С. и не траться на адвокатов,пустая трата денег..

Думаю наоборот стоит отдать адвокатам и клонить на 3 пункт, не знаю, как в вашем мегаполисе, в нашей деревне автоюристы чудеса творят, даже синьку иногда вытаскивают.

Если ничего не будешь делать уже считай права потерял, а попробовать на суде оспорить всегда можно, главное руки не опускать.

nefedoff-85 04.05.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от Vlada210 (Сообщение 718805)
так что удачи

спасибо!))
по поводу штрафа, как мне сказали гаишники знакомые, то, если б меня камера зафиксировала, то штраф, а если они сами поймали, то лишение... но фиг знает, может и штрафом отделаюсь)) в любом случае надеюсь что все нормально завершится)

Цитата:

Сообщение от Андрей О. (Сообщение 718815)
главное руки не опускать.

а я и не опускаю))) всех кого надо уже предупредил что бы мои права встречали)))
надеюсь что до суда не дойдет

Armada 04.05.2013 22:51

Порешал что-нибудь? Что там у тебя происходит, а то время то идет...

barin797 05.05.2013 00:25

не тешь себя баснями и небылицами!!!!Видео у гайцов есть,значит ты в полной опе.. знакомься с судьей на районе или ищи выходы на нее!!!Других вариантов нет!!!Или не парься 4 месяца пройдут и все вернут.

Janna 05.05.2013 06:46

Сочувствую! Год назад был в похожей ситуации. Отдал все, что было в кормане, около 5 т.р. Они очень любят данную ситуацию.

nefedoff-85 05.05.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 718904)
Порешал что-нибудь? Что там у тебя происходит, а то время то идет...
__________________

да) ждем пока протокол и права придут по месту прописки))

Терский 05.05.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от nefedoff-85 (Сообщение 718776)
ну, понятное дело, если до суда дойдет, то скажу что так резко затормозил, пришлось уйти от удара влево)))как есть))))))

Лучше- что занесло на мокрой дороге, из-за резкого торможения- типо собачка выскочила...

Саня Чалый 05.05.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719042)
Лучше- что занесло на мокрой дороге, из-за резкого торможения- типо собачка выскочила...

Сильный совет от "решальщика" :D

Вячеслав из Хабаровска 05.05.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от ЧEЛОВEКЛEГEНДА (Сообщение 718740)
самые высокие шансы до 9 утра следующего за нарушением дня
дальше шансы становятся туманными

Все верно!

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 719005)
Отдал ВСЕ, что было в кормане, около 5 т.р..

Чет совсем грустно:(

Добавлено через 53 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719042)
Лучше- что занесло на мокрой дороге, из-за резкого торможения- типо собачка выскочила...

Блин, ну вы как дети, ей богу....

Терский 05.05.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 719044)
Сильный совет от "решальщика" :D

Твоя судьба во многом зависит от того, что ты напишешь в объяснении... если грамотно, то и решать ничего не понадобится...
ПДД и КОАП устроены так, что все можно трактовать двояко....
С ДПС не "решаю", друзья с места звонят мне, и я по телефону успокаиваю гайцов....

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 719052)
Все верно!

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)



Чет совсем грустно:(

Добавлено через 53 секунд(ы)



Блин, ну вы как дети, ей богу....

а вот и не фига... если выезд по 12.15. ч4 произошел не вследствии обгона, а заноса- то предупреждение..... курите ПДД и ведомственные инструкции, приказы и разъяснения....

Саня Чалый 05.05.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719056)
Твоя судьба во многом зависит от того, что ты напишешь

Я,как бы это мягче сказать,вкурсе;)
Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719056)
я по телефону успокаиваю гайцов

Мне до этого еще далеко:D

старатель 05.05.2013 12:36

Решать надо на месте! Будет и дешевле и быстрее, думаю за пять рублей отпустили и еще счастливого пути пожелали!!!

Андрей О. 05.05.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 719060)
Решать надо на месте! Будет и дешевле и быстрее, думаю за пять рублей отпустили и еще счастливого пути пожелали!!!

Ага, но теперь то поздняк.

YALTA 05.05.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Андрей О. (Сообщение 719064)
Ага, но теперь то поздняк.

Завтра с утра нужно ехать в ГАИ и выкупать у начальника свои права!
(протокол они порвут и выкинут нах.)

... у судьи это будет значительно дороже!

Dimion 05.05.2013 14:18

У меня такое было. Если у них есть видео (как было в моем случае) - это без шансов :( Если видео нет, тогда борись до конца!

nefedoff-85 05.05.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719042)
Лучше- что занесло на мокрой дороге, из-за резкого торможения- типо собачка выскочила...

дак сухо и ясно было))) не прокатит, и видео у них есть...

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719056)
Твоя судьба во многом зависит от того, что ты напишешь в объяснении...

а что написать? точнее как, что б грамотно было?

Добавлено через 2 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 719060)
Решать надо на месте! Будет и дешевле и быстрее, думаю за пять рублей отпустили и еще счастливого пути пожелали!!!

да я всегда так решаю, но тут на принцип пошел.... уж больно важные бля...как будто чуть ли не сами начальники всея ГИБДД сидят....и эвакуатором то пугали и прочей херью...
до последнего буду биться, пусть дороже выйдет, пох.. дело принципа уже...

Добавлено через 4 минут(ы) 35 секунд(ы)

еще раз пожалел что видеофиксацию не поставил до сих пор в машину, так бы хрен меня из тачки выкурили, и документы только из рук бы смотрели, плюс все представления по уставу, как положено))

Терский 05.05.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 719060)
Решать надо на месте! Будет и дешевле и быстрее, думаю за пять рублей отпустили и еще счастливого пути пожелали!!!

Ребята!!! взятки - зло и грех!!!! не давайте взяток!!!! мы уже довели страну до того,что без взятки нельзя не родиться, не умереть....
Я вот например, при решении вопросов взяток не даю... я закрываю ребятам служебные потребности, не обеспечиваемые государством...
Вот броников американских подогнал, берцев....

Добавлено через 6 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 719059)
Я,как бы это мягче сказать,вкурсе;)

Мне до этого еще далеко:D

Все просто... я хоть гаиш-ной тематики 6-ти метровой палкой не касался, но как у них все устроено, знаю...парни набирают мне, я по номеру пробиваю позывной, они подходят к экипажу,
говорят- брат сотрудник, ругался сейчас на меня, за нарушение мое, хочет с вами мое наказание обсудить...)))
я включаю фоном запись гаишной рации, и тупо гружу их. справочники ДСП всегда в машине есть, ФИО высокого начальства(и их домашние телефоны:D:D:D) знаю.... 45 секунд, и все свободны... потом отправляю нарушителей за фруктами, минералкой и соками- по пакету на Гаишника.... и привозят, со словами, спасибо, больше так не будем, вот- детишками привезите...
Если парни начинают злоупотреблять, то перестаю помогать...
Если пол-жизни этой системе не отдать, то так не получится...

Саня Чалый 06.05.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719229)
не давайте взяток

И ходите без прав:D
Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719229)
Если пол-жизни этой системе не отдать, то так не получится...

Если не секрет,какой именно службе отдал пол жизни?

Терский 06.05.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 719380)
И ходите без прав:D

Если не секрет,какой именно службе отдал пол жизни?

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=4fA2PWZ9mC8[/ame]

НЕ:D:D:D:D:D:D такой)))))))))))))))))
С какой целью интересуетесь? Есть возможность пенсию повысить?

Саня Чалый 06.05.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Терский (Сообщение 719382)
С какой целью интересуетесь?

С целью удовлетворения интереса:)

Терский 06.05.2013 11:25

Прости, друже- интересы не удовлетворяю. Особенно, в общем доступе.

Саня Чалый 06.05.2013 12:02

На нет и суда нет:)

MARSEL888 06.05.2013 13:13

Какой засекреченный)))
Posted via Mobile Device

oksnia 06.05.2013 13:37

у нас за похожее нарушение (выезд на встречку) на полгода судья лишила:( в июне уже забирать права будем

nefedoff-85 06.05.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 719468)
у нас за похожее нарушение (выезд на встречку) на полгода судья лишила в июне уже забирать права будем

надеюсь что до этого дело не дойдет..((

oksnia 06.05.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от nefedoff-85 (Сообщение 719470)
надеюсь что до этого дело не дойдет..((

надеюсь что да! в нашей стране все таки никакое дело лучше до суда не доводить


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub