Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Заправка с работающим двигателем. Опасно ли? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1226)

treepodik 11.01.2008 13:22

Заправка с работающим двигателем. Опасно ли?
 
Народ, а кто знает что будет с машиной если заправляться с работающим движком? На всех заправках пишут - "заглушите двигатель" - а зачем??? или это надпись для отечественного автопрома - типа искра вылетит - пожар и трындец заправке.
Может ли что-нить повредиться в авто при незаглушенном движке?

КАА 11.01.2008 13:58

Из личной практики - нет:)

treepodik 11.01.2008 14:04

я вот тоже уже месяца 3 движок не глушу, вчера вот меня нахлобучило - может там насос или еще какая-нить деталь от этого сломаться может?
по соображениям безопасности легче, конечно, заправляться в незаглушенном авто

Galiardo111 11.01.2008 15:01

это типа что не свалила по быстренькому с заправки! а искра врядли!

BITRU 11.01.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 30937)
это типа что не свалила по быстренькому с заправки! а искра врядли!

Искра не врятли.
На машине много статики (статического эллектричества) поэтому при прикосновении к машине и писталеа может произойти возгорание. Поэтому рекомендуеться прекоснуться к авто лодоню и только потом брать за пистолет. Вероятность.... ну как сказать нечтожна мала... если не ошибаюсь что-то меньше 30 случиев в год по США. (сами представте сколько там заправляються по стране за год). Но тем немение. Я это выслушивал в наказание за привышение :( имели мозг целый день этой ерундой :)

а на заправке глушиться по причине того что авто стоит и загазовывает как заправку так и окружающюю среду. а с авто ниче не должно произойти...

BITRU 11.01.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 30950)
ну и как раз, подъехал - мужик то сразу открывает крышку - вот и "заземлил"....так что можно не глушить:)

Ты непонял меня :)) зазимление и глушение не причем. Глушка тут не причем... заземление это только от искры.

А глуша ты спасаеш природу и легкие срои и тех кто вокруг.

impera 11.01.2008 16:42

Заглушить только по вопросам пожаробезопасности.

treepodik 11.01.2008 16:43

ну да, еще надо помнить что есть еще куча всяких геморов с охранными системами автомобиля - их включением-выключением. по мне так легче открыть лючок бензобака и дать заправщику через окошко деньги (я всегда в одном и том же месте заправляюсь), парнишка сам идет и платит, я ему всегда соточку накидываю

вот думаю - а с компом бортовым точно ничего не будет? да и в баке получается увеличивается давление...

impera 11.01.2008 16:43

Правильно. Молодец.

С компом ничего не будет. Из опыта. На старых машинках бывало. В году 1990 была у меня машинка Форд Гранада 1984 года выпуска. Там датчик уровня топлива полетел от того, что задел баком кочку. А от этого ничего не будет. Не переживай.

G_A 13.01.2008 13:36

Странно, неужто никто еще не натыкался) На американцах с неперешитой программой управления двигателем не стоит заправляться с заведенным двигателем. Частенько система контроля утечек паров топлива недовольна таким поведением автовладельца и в наказание разводит последнего на бабки, а именно мойка и погасить чек енджин. Если программа перешита под европу, и у европейцев этой фичи нет, заправляйтесь с работающим мотором на здоровье. Тока чтоб Я в очереди за вами не стоял)

Холоп 15.01.2008 11:35

В далеких 90-х, когда юзал LC 80, иногда так делал, но на Кае не рискнул бы, фиг её электронику кто знает, он не такой кандовый как 80-ка.

Galiardo111 15.01.2008 11:46

я месяц назад видел одну пасию что незаглушила движок ее заправили и сразу поехала а чел даже пистолет неуспели достать)))) вырвала шланг из заправки)))

Brabus23 15.01.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 30956)
ну да, еще надо помнить что есть еще куча всяких геморов с охранными системами автомобиля - их включением-выключением. по мне так легче открыть лючок бензобака и дать заправщику через окошко деньги (я всегда в одном и том же месте заправляюсь), парнишка сам идет и платит, я ему всегда соточку накидываю

вот думаю - а с компом бортовым точно ничего не будет? да и в баке получается увеличивается давление...

какая щедрая.... соточку...

я даю от 10-20 рублей

treepodik 15.01.2008 13:31

10-20 это когда я сама к кассе платить бегаю. а тут он сам бегает платит, чек когда надо приносит и окошки моет (причем я прошу мыть чистой щеткой). учитывая что заправляюсь я 3 раза в месяц это нормально)

Galiardo111 15.01.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 31378)
10-20 это когда я сама к кассе платить бегаю. а тут он сам бегает платит, чек когда надо приносит и окошки моет (причем я прошу мыть чистой щеткой). учитывая что заправляюсь я 3 раза в месяц это нормально)

унас это все беплатно и на любой заправке! сам никуда не ходишь не заправляешь!все делают за тебя!

Максим 15.01.2008 13:51

тоже уезжал со шлангом))) задумался)))) а так глушу машину так как всегда думал что если на работающей в машине в пустой бак сразу топливо под напором подымется грязь и насос сразу засосет и в систему и типа засорится. Развенчайте этот миф плиз....

Galiardo111 15.01.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 31381)
тоже уезжал со шлангом))) задумался)))) а так глушу машину так как всегда думал что если на работающей в машине в пустой бак сразу топливо под напором подымется грязь и насос сразу засосет и в систему и типа засорится. Развенчайте этот миф плиз....

я думаю если грязь там есть то один фиг она утебя в фильтре окажеться!

Максим 15.01.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 31382)
я думаю если грязь там есть то один фиг она утебя в фильтре окажеться!

ну тоже логично

Galiardo111 15.01.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 31383)
ну тоже логично

такчто лей на заглушеном или заведеном разницы помоему никакой! остановишься поставишь настояночку! машина отстоиться грязь что была осядет! и когда заведешь всеравно засосет ее в насос)))

BITRU 15.01.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 31378)
10-20 это когда я сама к кассе платить бегаю. а тут он сам бегает платит, чек когда надо приносит и окошки моет (причем я прошу мыть чистой щеткой). учитывая что заправляюсь я 3 раза в месяц это нормально)

3 раза в месяц... 3 раза в месяц 3 !!!!! блииин :( как так люди живут... этож какая экономия :(

:sorry:

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 31381)
тоже уезжал со шлангом))) задумался)))) а так глушу машину так как всегда думал что если на работающей в машине в пустой бак сразу топливо под напором подымется грязь и насос сразу засосет и в систему и типа засорится. Развенчайте этот миф плиз....

А когда ты последний бензин допаливаеш там что чистая грязь???
Так что не так много грязи чтоб поднимать.

2vl 15.01.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от BITRU (Сообщение 31399)
А когда ты последний бензин допаливаеш там что чистая грязь???
Так что не так много грязи чтоб поднимать.

я вот по колхозной привычке еще с Ваз-а стараюсь не допускать :D
стараюсь чтоб остовалось не меньше четверти бака. не так это и сложно
зы
интересно если ваще кончится бензананос здохнет или нет ?

BITRU 15.01.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 31409)
я вот по колхозной привычке еще с Ваз-а стараюсь не допускать :D
стараюсь чтоб остовалось не меньше четверти бака. не так это и сложно
зы
интересно если ваще кончится бензананос здохнет или нет ?

Ну эт правильно....

Кстати вопрос интересен.
Я когда авто забрал бак там был под нуль. Чел за которым я ещел погнал что я немог на заправку свернуть... проехали хрен зна сколько... у меня под конец колокол начал трындеть как на ремне безопасности не престегнутом.
Но больше я до такова не доводил.
Так ли это? Бьет ли колоколчик?

ПаровоЗ 19.01.2008 13:51

Был свидетлем как сгорела бочина у nissan 300zx fairlady
Пистолет наверно не отстрелил и из бака под давлением бензин выплеснулся хотя там клапан фик поймешь - короче чуваки облили машине крыло бензином и он вспыхнул

ПростоВ 20.01.2008 04:04

FIRELADY....:)

Brabus23 20.01.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 31378)
10-20 это когда я сама к кассе платить бегаю. а тут он сам бегает платит, чек когда надо приносит и окошки моет (причем я прошу мыть чистой щеткой). учитывая что заправляюсь я 3 раза в месяц это нормально)

ЭТО КАК 3 РАЗА В МЕСЯЦ!?

Ван Саныч 21.01.2008 04:53

ДЛЯ ЧЕГО МАШИНА, ЕСЛИ НА НЕЙ НЕ ЕЗДЯТ? мля я каждый день заливаю полный бак 98-ого

Galiardo111 21.01.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Ван Саныч (Сообщение 32468)
ДЛЯ ЧЕГО МАШИНА, ЕСЛИ НА НЕЙ НЕ ЕЗДЯТ? мля я каждый день заливаю полный бак 98-ого

у нее может их недна! а на каждый день недели своя! врит и получаеться что кай раз в неделю ездит!


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub