Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А есть довольные покупкой Порше Кайен 2003—2004? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15170)

Concord 23.03.2011 00:21

А есть довольные покупкой Порше Кайен 2003—2004?
 
Есть такие кто не попал в скором времени на что-то серьезное? Задиры , АКПП?
Как долго искали автомобиль?

п.с. У жены каен 04 года S ка, но покупался уже 2 года назад и загильзованным. Полет нормальный.

xtro 23.03.2011 00:23

Попал на гидроблок, но все равно доволен. :)

Картавцев Сергей 23.03.2011 00:49

О,я попал почти на все детские болезни.Машин мне нравится-за это и плачу.

Александр Д 23.03.2011 00:54

Покупая третий или четвертый год, понимаеш что береш машину в разы дешевле новой. Поэтому на первом этапе эксплуатации даже относительно большие вложения не напрягают.
Турбо 03года, за месяц вложений 150т. Нормально. Скидка при покупке была адекватная.

Concord 23.03.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Александр Д (Сообщение 342093)
Покупая третий или четвертый год, понимаеш что береш машину в разы дешевле новой. Поэтому на первом этапе эксплуатации даже относительно большие вложения не напрягают.
Турбо 03года, за месяц вложений 150т. Нормально. Скидка при покупке была адекватная.

печалька :(
А за сколько взяли , раз нормально?

TigerTiger 23.03.2011 01:23

Очень доволен был каем из америки 3,2 вообще никаких денег не вкладывал , просто через два года очень жесткой эксплуатации умерла коробка и я его продал )))) А так был хороший машин)))) Турбо кончно дороже в сервисе , я уже где-то писал что работы делаю принципиально на дилере , поэтому крайнее ТО обошлось около 120-145000 точно не помню, но один хрен порше менять только на порше , влюблен в эти машины, и на мой взгляд круче 955 кузова , так же как и 911 порше пока не сделал , но то что сделал шедеврально)

Добавлено через 3 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Картавцев Сергей (Сообщение 342090)
О,я попал почти на все детские болезни.Машин мне нравится-за это и плачу.

+1 на с ке так и было , все равно деньги не деньги, это как девушка , иногда требует чтобы баловали)):icecream::icecream:

AKR 23.03.2011 02:11

Porsche мне нравится. Но если честно, Cayenne это стыдоба для такой уважаемой компании.
Автомобиль очень проблемный, что совершенно не нормально для такой марки. Только вдумайтесь, это ведь не "капот немного ржавеет" как у Prado, это серьезные конструктивные дефекты:
1. патрубки в развале блока - какой идиот догадался их там проложить и еще сделать пластиковыми?
2. стартер в развале блока - начинает жужжать после завода как только искупается в антифризе из п. 1. Чтобы поменять этот #$%^ стартер нужно снять весь впуск и демонтировать эти же патрубки из п. 1 - какой идиот его разместил там?
3. коробка Aisin с неправильно рассчитанным охлаждением выходит из строя в среднем каждые 80 тыс. км (в зависимости от стиля вождения). Такого нет пожалуй ни у одного известного бренда. Были у меня MB - коробка непробиваемая. Тут полная лажа. Какой идиот придумал поставить на авто одного из лучших европейских производителей азиатское говно?
4. силуминовые подстаканники на пневмобаллонах. Трескаются и лопаясь рвут баллоны. Какой идиот придумал там сделать деталь из силумина?
5. и самое вкусное напоследок - дефективный двигатель за который страшно любому владельцу Cayenne, поскольку попадание на 100 - 200 - 300 тыс. руб. (зависит от вкусов владельца) обеспечено почти всем. При этом двигатель имеет весьма средние показатели в классе. Ничего выдающегося ни по лошадям, ни по крутящему моменту. Такого дерьма нет ни у одного бренда. Какой идиот сконструировал этот дефективный двигатель?
Вот собственно все ИМХО, на ночь глядя.
P.S. Хоть и люблю Porsche, но теперь эта фирма для меня это только Carrera, Boxter и Cayman. Остальное отстой.

Добавлено через 2 минут(ы) 1 секунд(ы)

P.P.S. Вывод - Cayenne реально дефективен в самых важных для авто вещах - двигатель, коробка передач, ходовая. Тушим свет.

ПростоВ 23.03.2011 02:40

Позитивно.... Кто все эти идиоты, покупающие отличный автомобиль с болячками? Мы :drinks: И нас тысячи! Ни одна из вышеперечисленных проблем меня не коснулась ))) Машину привезли из Германии, вторую брал в России. Тьфу 3 раза, но наслаждение от вождения на 120% :yess:

TigerTiger 23.03.2011 02:51

И все равно для меня это лучшая машина , хотя могли бы придумать и что-то по надежней , но все равно нежно и преданно буду ездить наPorsche, старом или новом но на Porsche, потму как философия есть у марки , какая-то нереальная притягательность , не объснимо влюбился я в них , видимо навсегда , но бентли в дар готов принять))))))))))

Avik 23.03.2011 06:41

Я попал на патрубки, да и хер с ними! остальное меня не коснулось считаю авто очень надёжным, выносливым! тьфу три раза конечно, но я авто очень доволен! купил в конце ноября 2009 до сих пор юзаю - я счастлив!

RustCorso 23.03.2011 08:31

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 342147)
Позитивно.... Кто все эти идиоты, покупающие отличный автомобиль с болячками? Мы :drinks: И нас тысячи! Ни одна из вышеперечисленных проблем меня не коснулась ))) Машину привезли из Германии, вторую брал в России. Тьфу 3 раза, но наслаждение от вождения на 120% :yess:

откуда вы знаете какими словами я хотел ответить :) подпишусь под каждым словом
Posted via Mobile Device

fak3 23.03.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 342134)
3. коробка Aisin с неправильно рассчитанным охлаждением выходит из строя в среднем каждые 80 тыс. км (в зависимости от стиля вождения). Такого нет пожалуй ни у одного известного бренда. Были у меня MB - коробка непробиваемая. Тут полная лажа. Какой идиот придумал поставить на авто одного из лучших европейских производителей азиатское говно?

японская коробка это скорее плюс чем минус имхо

xtro 23.03.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от fak3 (Сообщение 342179)
японская коробка это скорее плюс чем минус имхо

Насколько мне известно коробки этой фирмы ставятся не только на Cayenne и не только на Porsche. Имеются ввиду европейские автомобили. Чего ж товарищ именно к Cayenne придрался?

RustCorso 23.03.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от xtro (Сообщение 342180)
Насколько мне известно коробки этой фирмы ставятся не только на Cayenne и не только на Porsche. Имеются ввиду европейские автомобили. Чего ж товарищ именно к Cayenne придрался?

Процитирую самого себя: кайен либо любят либо ненавидят)) ровных не видел еще

pioner 23.03.2011 10:50

Я машиной доволен полностью !!!!!!!!!!!

Serg124 23.03.2011 12:45

у меня 04 год 3.2 доволен полностью. гидроблок менял предыдущий владелец. после цен на гелен дилерские цены на порш (олимп) кажутся маленькими, пока всё (мелочи типа подвески) делаю там...

zero cool 23.03.2011 12:45

У меня S-ка 2004 года, в мае предыдущим владельцем был установлен новый двигатель, сейчас пробег 23000 км.
Все нравится, всем доволен.

Эльдар 23.03.2011 15:03

У меня была С-ка 2004 год.. поменял гидроблок, трубки, сальник коробки, моторчик печки, чудо-клапан бензиновый... цепь расстянулась и в таком виде я его продал! Что сказать мне крупно повезло что у меня еще задиров не было, а так весь букет болячек на лицо! Каен это как дорогая шлюха)) хочешь иметь такую готовь бабло)) Я эту машину люблю и ненавижу одновременно!) Сейчас мысля гуляет опять купить.. но не хочу на задиры попадать.. а очень бережлив к маишнам и когда они начинают меня расстраиивать я нервничаю) 955 болеет 957 тоже.. и новый тоже с косяками... так что наверно 911 возьмю и успокоюсь..)!!

Parom 23.03.2011 15:08

3.2., 2005 года, за 2 года поменял только кардан, он почему то развалился )), ну и ТО конечно! После мерседаеса МЛ, кайеном очень доволен!!!

AKR 23.03.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от xtro (Сообщение 342180)
Насколько мне известно коробки этой фирмы ставятся не только на Cayenne и не только на Porsche. Имеются ввиду европейские автомобили. Чего ж товарищ именно к Cayenne придрался?

Недавно на Porsche Cayenne? Введите в поиске слово "гидроблок" или "удары" и поймете 8-) Не может быть такого у премиального автомобиля, позиционируемого как один из самых дорогих и элитных вседорожников.

Добавлено через 2 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от zero cool (Сообщение 342256)
в мае предыдущим владельцем был установлен новый двигатель

Классный автомобиль. Слов нет. Конечно доволен, двигатель то поменял предыдущий владелец. А доволен ли он был тогда, когда узнал о данном сюрпризе? 8-)
Нужно быть объективным. Слишком много серьезных дефектов в этом автомобиле.

Добавлено через 1 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 342290)
а очень бережлив к маишнам и когда они начинают меня расстраиивать я нервничаю) 955 болеет 957 тоже.. и новый тоже с косяками...

Мой подход аналогичен. Мне нравится данный авто, но совсем не нравятся его проблемы. Ну не нормально это, хотя на вкус и цвет.

G_A 23.03.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 342183)
ровных не видел еще

лук ат ми))
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 342290)
911 возьмю и успокоюсь..)!!

ага, ну-ну((

zero cool 23.03.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 342306)
Недавно на Porsche Cayenne? Введите в поиске слово "гидроблок" или "удары" и поймете 8-) Не может быть такого у премиального автомобиля, позиционируемого как один из самых дорогих и элитных вседорожников.

Добавлено через 2 минут(ы) 48 секунд(ы)


Классный автомобиль. Слов нет. Конечно доволен, двигатель то поменял предыдущий владелец. А доволен ли он был тогда, когда узнал о данном сюрпризе? 8-)
Нужно быть объективным. Слишком много серьезных дефектов в этом автомобиле.

Добавлено через 1 минут(ы) 42 секунд(ы)


Мой подход аналогичен. Мне нравится данный авто, но совсем не нравятся его проблемы. Ну не нормально это, хотя на вкус и цвет.

Он и сейчас не очень доволен :D замена двигателя с работой в Спорткаре - 650 000 руб.)))

G_A 23.03.2011 16:02

по задирам есть интересное наблюдение, что дилерских машин 5-6 года, кто до сих пор регламентно их обслуживает, и вся история на виду - проблемы не касаются. про 4,8 такого уже не скажешь.

axa 23.03.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 342306)
Нужно быть объективным. Слишком много серьезных дефектов в этом автомобиле.

100

mirex 23.03.2011 17:54

Машиной доволен, все хорошо!!! Но к финансовым вливаниям морально готовлюсь, пока за 3 месяца эксплуатации потратил только 6000р. на замену масла! Но по ходу дела умирают патрубки, завтра будут снимать коллектор...
А так, все равно ведь привлекает по большому счету - МАРКА!!! И покупают их люди примерно одних взглядов на жизнь!
Посмотрите какая бирка у вас на пиджаке? явно не "красный большевик". А по расходам.. да и хер с ними!! Любовь к машине позволяет притуплять чувство жадности...

Евгений116 23.03.2011 20:25

Турбо 03 год. Взял в где то 650-700, заведомо усталый авто. Итог плюс 600 рублей. Только в АКПП не лазил, а так все поменяно, сейчас радости нет границ.

NMAKS 23.03.2011 20:33

После покупки заменил: тормозные диски, колодки-все,лампы головного света и фсеее ! Дальше только украшал :)Правда предыдущий хозяин менял цепь, насосы топливные.Вот как то так !Откатал 1,6 месяцев.Правда отношение очень бережное( с моей стороны) и накатал не так уж много за это время.

Лёва 24.03.2011 02:36

У меня 2004 год 3.2 из Германии 4 месяца. Кроме замены масла с фильтрами ничего не делал ещё. Всё шепчет, только вот пин ощутимый появился при переключении с 4-ой на 5-ую - с тех пор, как резину зимнюю с дисками другими поставил. Здесь на форуме очень обсуждался этот вопрос, попробую поменять на новую резину, если не пройдёть - наверняка попандос на гидроблок или что-то ишо. А так, все супер в этом авто!!!

RustCorso 24.03.2011 03:04

читаешь как будто клуб анонимных алкоголиков :) все проблемами делятся
Posted via Mobile Device

zero cool 24.03.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 342584)
читаешь как будто клуб анонимных алкоголиков :) все проблемами делятся
Posted via Mobile Device

:D:D

ХУСЕЙН 24.03.2011 12:18

Я трачусь только на плановые ТО. кайен с 2008г. из Германии (3.2) брал с пробегом больше 100т. сейчас 120. только задние парктроники мучают. (даже бензонасосы не меняны) все зависит от эксплуатации и топлива видимо.

Сержик-моржик 24.03.2011 12:24

У меня был 3,2 204г америкос, откатал 2 года - плановые ТО, после 87000 поменял гидроблок 60 000 руб.
Авто был доволен 100%.

bor-ro 24.03.2011 12:43

Покупая подержаное авто-полюбасу будь готов к денежным вливаниям,-2004-S
америкос-брал как глухонемой-никого не послушал-доволен-болячки ожидаемы-лечим по ходу..........получаю полный кайф от владения им.

pOrschivets 24.03.2011 13:48

Владею кайеном турбо 2004 г.в. Иногда вылезают ошибки, но временные и по мелочам.
Выбирал кайен месяца 3-4, все потасканные и неухоженные были, причем почти каждый второй продавец говорил, что это 5я авто в семье, управляла девушка или слепой старичок. А один великий продавец-маэстро дела своего пытался впарить авто, говоря, что это первая машина Батуриной. вторая Миронова ну и тд.., а потом на ней каталась бабушка))
ИМХО: в ТД "МОсква" авто лучше не смотреть вообще.

bor-ro 24.03.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от pOrschivets (Сообщение 342711)
в ТД "МОсква" авто лучше не смотреть вообще.

+100

Станислав Михайлович 25.03.2011 01:27

Я машиной доволен полностью !!!!!!!!!!!

Red Devil 25.03.2011 08:17

Цитата:

Сообщение от bor-ro (Сообщение 342677)
Покупая подержаное авто-полюбасу будь готов к денежным вливаниям,-2004-S
америкос-брал как глухонемой-никого не послушал-доволен-болячки ожидаемы-лечим по ходу..........получаю полный кайф от владения им.

+100
За любой машиной нужен уход (ещё раз поставлю акцент, что УХОД, а не потребительское отношение с заскоками к похуистам официалам) Детских болезней многовато, но о них все знают и если подготовиться- можно их избежать. А если люди на форуми задают вопросы- зачем балансировать колёса?, когда менять резину?- то у меня возникает вопрос: А меняют-ли они вовремя масло и смотрят-ли на датчики температуры?...
Сорри, ни кого не хотел обидеть, но надо к технике относиться грамотно, заботливо и профессионально!!! Машина- же как живой организм и Кай здесь не исключение!
ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА, Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!

DimShell 25.03.2011 10:43

Покупал Турбо 03 года, вложил сразу 200 т.р., год уже отъездил, меняю масло и свечи. Думаю летом сделать диагностику и так предпологаю, что еще min на полтиник

Кадир 27.03.2011 20:13

3 года,американец, поменял на 76т миляхцепи, гофру- доволен полностью

Эльдар 06.04.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 342310)
лук ат ми))

ага, ну-ну((

911 тоже проблемный?)


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub