Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как поставить ксеноновые фары на 955 без пневмоподвески? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29015)

General 19.03.2013 15:28

Как поставить ксеноновые фары на 955 без пневмоподвески?
 
Всем добрый день.
Прошу помощи у спецов.
Меняю галоген на штатный ксенон Кай 955 2005 года - Америка.
Технократ все красиво описал.
Но у меня обычная подвеска.
Вопрос - как подключить корректор фар?
Если через датчики уровня кузова, как их подключить, к чему?
Может есть другой способ?
Заранее благодарю за полезную информацию.

Dacota 19.03.2013 16:18

Заморачиваться с организацией работы корректора не вижу смысла! При установке ксеноновых фар появляется "кивок вежливости", чего достаточно для гайцов! Есть один неприятный момент по поводу сообщения о неисправности корректора на бортовом компьютере, но это решается на программно-аппаратном уровне в сервисе. Сторонних производителей корректоров фар адаптированных для работы с шаговыми двигателями лично я не нашел, а в ксеноновых фарах, по-моему, стоят именно таковые (если ошибаюсь, то Гуру поправят). За работу их отвечает блок розжига. Заниматься доукомплектованием блоком пневмы, датчиками, переключателем и прочим будет очень небюджетно ради одного корректора. Правда, если поменять сами моторчики в фарах (при условии соответствия посадочных мест), то все упрощается. На этом и остановился.

Makc 19.03.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от General (Сообщение 698879)
Но у меня обычная подвеска.
Вопрос - как подключить корректор фар?
Если через датчики уровня кузова, как их подключить, к чему?

чета я не понял, у меня без пневмы, и ксенон штатный :crazy:

Dacota 19.03.2013 16:35

Повезло, но ведь у кого-то и нет!

Makc 19.03.2013 16:46

Тогда не пойму к чему вопрос про ксенон без пневмы!? :crazy:
Цитата:

Как поставить ксеноновые фары на 955 без пневмоподвески?

General 19.03.2013 23:10

Dacota спасибо. Я примерно так и планировал, но надеялся, что кто-то знает как подключить датчики положения кузова.


Добавлено через 2 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 698949)
Тогда не пойму к чему вопрос про ксенон без пневмы!? :crazy:

У Вас по левой стороне стоят датчики положения кузова, у меня их нет.

Serg124 19.03.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Dacota (Сообщение 698920)
Заморачиваться с организацией работы корректора не вижу смысла! При установке ксеноновых фар появляется "кивок вежливости", чего достаточно для гайцов! Есть один неприятный момент по поводу сообщения о неисправности корректора на бортовом компьютере, но это решается на программно-аппаратном уровне в сервисе. Сторонних производителей корректоров фар адаптированных для работы с шаговыми двигателями лично я не нашел, а в ксеноновых фарах, по-моему, стоят именно таковые (если ошибаюсь, то Гуру поправят). За работу их отвечает блок розжига. Заниматься доукомплектованием блоком пневмы, датчиками, переключателем и прочим будет очень небюджетно ради одного корректора. Правда, если поменять сами моторчики в фарах (при условии соответствия посадочных мест), то все упрощается. На этом и остановился.

на машинах без пневмы есть штатный автокорректор. и доукомплектовывать машину пневмой для корректора необязательно.

а доставлять там толком нечего - там 2 датчика и неск проводов. дольше укладывать чем подключать.

непонятно другое - чем мех корректор не устраивает?

нештатный корректор можно поставить, например хелловский, но непонятно зачем это надо.

General 20.03.2013 02:02

[QUOTE=Serg124;699058]на машинах без пневмы есть штатный автокорректор. и доукомплектовывать машину пневмой для корректора необязательно.

Что значит штатный корректор?
Тот, что в старой галогенной фаре стоит? Или что-то другое? Тогда как отключить корректор в новой фаре?

и если заморочиться на доработке, к чему подсоединять датчики уровня и контакты с колодки фары?
Благодарю за ответ.

G_A 20.03.2013 10:47

на каких-то каях даже с галогеном нет колесика регулировки наклона фар, то есть там корректор автоматический, как у ксенона.
Posted via Mobile Device

vovvw 20.03.2013 10:54

Есть комплектации и без колесика и без автокорректора, в фарах моторчики стоят, но не проводов не фишек нет, америкосы ессно

Serg124 20.03.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от General (Сообщение 699121)
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 699058)
на машинах без пневмы есть штатный автокорректор. и доукомплектовывать машину пневмой для корректора необязательно.

Что значит штатный корректор?
Тот, что в старой галогенной фаре стоит? Или что-то другое? Тогда как отключить корректор в новой фаре?

и если заморочиться на доработке, к чему подсоединять датчики уровня и контакты с колодки фары?
Благодарю за ответ.

не уверен что вас устроит мой ответ, но вам надо обратиться в сервис где есть и электросхемы и руки.

Dacota 20.03.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от vovvw (Сообщение 699221)
Есть комплектации и без колесика и без автокорректора, в фарах моторчики стоят, но не проводов не фишек нет, америкосы ессно

Про то и был разговор! Если у кого есть ненужный шаговый моторчик корректора от ксеноновой фары, взял бы на опыты, или как бы и у кого посмотреть какой сигнал выдает блок пневмы на регулировку?

General 20.03.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 699212)
на каких-то каях даже с галогеном нет колесика регулировки наклона фар, то есть там корректор автоматический, как у ксенона.
Posted via Mobile Device

У меня нет колесика, а в старой галогенной фаре стоит что-то похожее на корректор но без проводов. А в новой ксеноновой фаре корректор электрический, управляется через блок. Вот я и спрашиваю, через какой блок в машине подключить датчики положения кузова, и с какого блока подать сигнал на фару на корректор. В пневматике все понятно (Технократ писал. А на пружинах как? Есть же комплектации с ксеноном и корректор работает.)
Прошу прощения если вопрос сложный и не корректный. Надеялся на опыт и знания спецов клуба. Руки заточены правильно. И электросхемы читать уиею. Но где их взять?

Добавлено через 4 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 699225)
не уверен что вас устроит мой ответ, но вам надо обратиться в сервис где есть и электросхемы и руки.

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 699225)
не уверен что вас устроит мой ответ, но вам надо обратиться в сервис где есть и электросхемы и руки.

Я не из обидчивых. Удовлетворит любой ответ. А на счет сервиса-обращался к электрику официала, наверное деньги не нужны??? А руки у самого заточены не плохо.

Dacota 20.03.2013 18:34

Дайте кто-нибудь моторчик от ксенона 5-ти проводный (ненужный само собою), а то топикстартера не покидает навязчивая мысль! Зачем Вам это нужно, что-бы было?! Схемы-на Торренте, выложить не могу т.к. интернет мобильный!

Serg124 21.03.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от General (Сообщение 699385)
У меня нет колесика, а в старой галогенной фаре стоит что-то похожее на корректор но без проводов. А в новой ксеноновой фаре корректор электрический, управляется через блок. Вот я и спрашиваю, через какой блок в машине подключить датчики положения кузова, и с какого блока подать сигнал на фару на корректор. В пневматике все понятно (Технократ писал. А на пружинах как? Есть же комплектации с ксеноном и корректор работает.)
Прошу прощения если вопрос сложный и не корректный. Надеялся на опыт и знания спецов клуба. Руки заточены правильно. И электросхемы читать уиею. Но где их взять?

ну где взять схемы на форуме есть отдельная тема, а с остальным вам конечно виднее заточены или нет. а аборты по телефону это бред.

G_A 21.03.2013 01:16

почему ж бред?
расставить датчики, подать на них питание и завести сигнал в фары - ничего сложного Помог бы куском схемы, у тебя ж были...

Serg124 21.03.2013 01:37

Вложений: 1
да говно вопрос, даю гранату )))

General 21.03.2013 22:15

Спасибо за "гранату"

Андрей_Красноярск 20.01.2021 13:46

Posted via Mobile Device

Андрей_Красноярск добавил 20.01.2021 в 12:46
Апну тему! т.к. прошу помощи.
У меня Америкос 955 2004. Явно кто то до меня установил галоген с автокоректором, но он отключен. внутри провода просто висят. Фара на 6пин. А штекер с 10ю проводами.
"Ну что не делается, то к.. "
Разбили мне фары. Сейчас купил ксенон. И вот грею голову как ставить?
Угостите эл.схемой красивой. Или может уже кто делал?
Posted via Mobile Device

Luxury 20.01.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 699212)
на каких-то каях даже с галогеном нет колесика регулировки наклона фар

У меня нет

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 699212)
то есть там корректор автоматический, как у ксенона.

Это точно?
Я думал, у меня вообще нет корректора...

Андрей_Красноярск 11.02.2021 19:08

Я правильно понял? Что бы адаптив работал нужны датчики уровня кузова? Я без пневмы
Posted via Mobile Device

G_A 11.02.2021 22:38

какой адаптив на 955???

подсветка поворотов - проводка и кодировка. Ошибка по корректору - да, датчики. Хоть не устанавливайте, кините за фарами, но подключить их надо.

General 12.02.2021 19:08

Вложений: 3
Добрый день.
Переделывал на своем авто с галогена на ксенон.
Делал все сам.
1. Поменял провода с колодками для подключения фар. Подключил их к проводам проводки авто согласно схемы. (прилагаю). 955 631 239 00, 955 631 239 01
2. Проводов которых не хватало, до провёл к нужным блокам, согласно схемы.
3. Подключил, все заработало, кроме подсветки поворотов, и горела ошибка на датчики уровня кузова.( у меня их нет и ставить не стал. Даже груженое авто не сильно задирает нос)
4. На СТО Пивисом прописали фары и подсветка поворотов заработала. Там же отрегулировали фары.
5. Так как не ставил датчики положения кузова, загорается ошибка в виде восклиц.знака на приборке.
При этом все работает, но кроме того что фары не корректируются по загрузке.

Чтобы не загорался чек, вроде можно отключить провод с 12 пина каждой фары на блок управления.
У себя не отключал. По воскл.знаку жена ориентируется что включены фары.

Потратил не спеша примерно день. Нужно было до заводить провода.

НУ как то так.
Буду рад если стал полезен.

G_A 12.02.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от General (Сообщение 1111800)
Чтобы не загорался чек, вроде можно отключить провод с 12 пина каждой фары на блок управления.

о, интересно... попробуете? проще чем датчики пихать...


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub