Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Нештатная Webasto проблемы со стартом двигателя (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3956)

scotland 18.12.2008 22:09

Нештатная Webasto проблемы со стартом двигателя
 
Установил Webasto и с первого же дня начались проблемы... после запуска и прогрева Webasto, начинаются проблемы, машина заводится крайне тяжело .. снача долго крутит стартер, потом она заводится но сразу же глохнет, с 3-5 попытки она заводится с оборотами 800 ...как теплая. Если не использую вебасто заводится мнгновенно.
Думали аккум, поменял на новый - проблема осталась. Кто нибудь сталкивался или слышал о таком?

Solwenq 18.12.2008 22:12

Топливо откуда взято для Webasto? Из бака или ещё откуда-нибудь?

scotland 18.12.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 112430)
Топливо откуда взято для Webasto? Из бака или ещё откуда-нибудь?

спецы, которые устанавливали - сказали что из бака

FroL 18.12.2008 22:20

убить их надо спецов. в топливной системе может быть плохо уплотнили. у меня была похожая ситуация. просто туго заводилась. оказалась течь в топливной системе... некоторое колличество топлива сливалось обратно в бак

Solwenq 18.12.2008 22:28

Вообще если по-заводскому, то топливо берётся из правой части бака непосредственно от правого насоса. Если нештатно устанавливается, то обычно делают так: сверлят отверстие во фланце регулятора давления (стоит справа на топливном баке) и опускают топливозаборник в бак, чуть выше дна. Никаких подобных проблем никогда не возникало.
А чек-энджин не загорается? Машина америкос я полагаю.

scotland 18.12.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 112437)
А чек-энджин не загорается? Машина америкос я полагаю.

нет, не загорается.. да америкос, но какая разница америкос или нет? :)

Solwenq 18.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 112438)
нет, не загорается.. да америкос, но какая разница америкос или нет?

Разница в том, что есть система контроля негерметичности топливного бака. Из-за неё может плохо заводиться, но это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. Мне катит, что с подключением топлива что-то не то.

Suslik 19.12.2008 11:11

Я думаю, что забор топлива сделали на отъе..сь, вот и не запускается авто с первого раза. надо бы поднапрячь мега-инсталяторов. А лучше всего заказать оригинальный регулятор давления с выходом для шланга вебасты. С таким никогда проблем не было.

scotland 19.12.2008 21:47

а если эксплуатировать так как есть ...чем это черевато ? :)

Suslik 19.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 112715)
а если эксплуатировать так как есть ...чем это черевато ?

испорченными нервами, т. к. твой кай заводится как тойота какая-то лохматых годов.

Solwenq 20.12.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 112715)
а если эксплуатировать так как есть ...чем это черевато ?

Лучше переделать и удостовериться, что всё good - бензин как никак. Может там косяк более глобальный.

scotland 21.12.2008 04:19

ладно наеду на спецов )

JaySan 12.08.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Suslik (Сообщение 112511)
Я думаю, что забор топлива сделали на отъе..сь, вот и не запускается авто с первого раза. надо бы поднапрячь мега-инсталяторов. А лучше всего заказать оригинальный регулятор давления с выходом для шланга вебасты. С таким никогда проблем не было.

номер детали в студию!!!

Maks 1 24.10.2009 16:39

Месяц назад поставил Вебасто, таже проблема, заводится как-то тяжело (честно очень напрягает)!
Что делать?

Заехал к спецам, которые ставили (самая серьёзная контора по Вэбасто в Мурманске много лет на рынке), они парят, что до меня был один Кайен с ним тоже долго возилист, но пришли к выводу, что двигатель греется не равномерно, т.е. сначала нагревается вверх, потом низ, из-за этого машину надо греть очень долго!
Чо то бред какой-то, такая тачка и такой косяк!

У нас Каев 15-20 разношорстных, с вэбасто 3-4, никто не знает чо делать!

У меня нервы здают, уже хочу менять на автозапуск!

G_A 24.10.2009 16:49

хехе, а автозапуск реально делают? кому-то на кай сделали? раз в питер собираетесь - мож там и спросить, у них, наверное, много вебасто устанавливали.

Maks 1 24.10.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 228312)
хехе, а автозапуск реально делают? кому-то на кай сделали? раз в питер собираетесь - мож там и спросить, у них, наверное, много вебасто устанавливали.

Слишком много вопросов для Питерской недели!
Боюсь, что не успею решить столько вопросов!

scotland 24.10.2009 17:06

если запускаешь вебасту например на 60 минут ... и выходишь ровно к тому времени когда она заканчивает работать или уже закончила . то ловишь косяк с запуской двигателя .. если приходишь на 10-15 минут позже то все ок

Maks 1 25.10.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 228322)
если запускаешь вебасту например на 60 минут ... и выходишь ровно к тому времени когда она заканчивает работать или уже закончила . то ловишь косяк с запуской двигателя .. если приходишь на 10-15 минут позже то все ок

Да, так и есть! Это значит Кай и Вэбасто не совместимы?

Что говорят спецы?

scotland 26.10.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Maks 1 (Сообщение 228482)
Да, так и есть! Это значит Кай и Вэбасто не совместимы?
Что говорят спецы?

они все расчехлили, проверили и сказали все ок.. мне надоело возить и что то обьяснять .. просто выхожу на 10 минут позже .. у меня есть подозрение что где то в системе создается вакуум во время работы .. может даже в баке.. за 10 минут давление уравнивается .. но это мысли - я не спец.

banderas 09.12.2009 18:31

у каена стоит насосик в стоке под левым крылом,тот что перекачивает тосол в радиаторы печки.
он запускается при запуске двигателя.если вебасто с завода установлен...то насос другой и питается через мозги вебасты,тоесть при запуске вебасты насос этот тоже включается.
если вебасто не родное то у него свой насос ,штатник не работает во время прогрева..поэтому температура разная верха и низа двигателя..датчиков температуры два..верх и низ..идет ошибка...резалт трудный пуск...
когда ты крутишь стартером помпа врашаясь продавливает тосол и происходит выравнивание температуры ,но не сразу...тоже самое если заводить не сразу а через пол часа..низ остывает верх прогревается..температуры выравниваются и все ок.:) типа так есть мнение..

dixi 09.12.2009 18:35

с этим можно поспорить..стоит не штатный вебасто и никаких ошибок и сродя не было? или что ты имеешь ввиду под ошибками?

banderas 09.12.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от FroL (Сообщение 112434)
убить их надо спецов. в топливной системе может быть плохо уплотнили. у меня была похожая ситуация. просто туго заводилась. оказалась течь в топливной системе... некоторое колличество топлива сливалось обратно в бак

это не то:) у меня с завода установлено вебасто...проблемы не было,пока не сдох мозг вебасты:) чтоб не морочится и не ждать зап части поставили другой мозг и другой пульт,штатную систему короче похе..рили:)..сказали типа все ок..пока морозы не наступили..проблемы те же..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 240927)
с этим можно поспорить..стоит не штатный вебасто и никаких ошибок и сродя не было? или что ты имеешь ввиду под ошибками?

ошибки не всмысле диагностики:)..ошибки всмысле разные температуры от двух датчиков..мозг не совсем правильно понимает теплый двигатель или нет..и чтото косячит..либо смесь беднит либо зажигание двигает..
мы вообще подключали манометр к рейке..и запускали вебасто..давление в рейке после работы и выключения не менялось..тоесть..с топливом все в порядке.

Добавлено через 8 минут
dixi у тебя не штатная вебаста проблемы подобные есть?

dixi 09.12.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 240928)
мы вообще подключали манометр к рейке..и запускали вебасто..давление в рейке после работы и выключения не менялось..тоесть..с топливом все в порядке.

Добавлено через 8 минут
dixi у тебя не штатная вебаста проблемы подобные есть?

манометр к рейке не подключал..просто никаких предпосылок к тому чтобы это делать не было..проблем подобного рода тоже не было..если бы ты тему эту не затронул я бы об этом и не знал..))) а почему тебя это тревожит? ..что то произошло?

banderas 09.12.2009 18:57

потому что те же проблемы:)..после прогрева сразу мотор не запускается ,а запускается с третьего раза с трудом..если не греть проблем нет..чем холоднее на улице тем запуск сложнее...после прогрева.
раньше проблем подобных не возникало..пока не поменяли мозг,поставили от автономной вебасты и пульт теперь свой отдельный вебастовский.
все что поменяли это мозг...!!котел сам подача топлива и прочее остались штатными..

ко всему прочему стало холодно и вылезла другая проблема:(..на холостых воздух холодный идет из печки темпаратура 90 градусов по датчику...поехал все путем теплеет..думали помпа.??!!.:) фигня...если на холостых включить вебасту..сразу после запуска начинает валить горячий воздух..причина проста при включении вебасты начинает качать насосик...:)и закачивает в печку горячий тосол ...:)

dixi 09.12.2009 19:02

так может проблема проста..может просто садится АКБ и пуск требует большего количества заряда..А чем на улице холоднее тем бысрее происходит разряд АКБ

banderas 09.12.2009 19:09

акб новый маслает будь здоров:)крутит как и без прогрева.
что интересно...у каких то поршей ..насосик по программе запчастей идет в системе охлаждения двигателя и стоит в другом месте где то под движком..у других в системе отопления и стоит под крылом..почему не понимаю..так и не разобрались в чем разница..может моторы типа 3.2 и 4.5,может проблема только у турбо..но у нас у всех кого подобные косяки замечались проблемы были у турбо версий..
еще один все сервис ездит,тоже мозг на штатнике поменяли тоже самое началось..
есть мнение:) что видимо придется мастерам мне за свой счет,востанавливать штатную систему:))
они меня убедили..что типа это дороже..и зап части надо заказывать..:) я повелся...и зря:(

Solwenq 09.12.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 240925)
у каена стоит насосик в стоке под левым крылом,тот что перекачивает тосол в радиаторы печки.
он запускается при запуске двигателя.если вебасто с завода установлен...то насос другой и питается через мозги вебасты,тоесть при запуске вебасты насос этот тоже включается.
если вебасто не родное то у него свой насос ,штатник не работает во время прогрева..поэтому температура разная верха и низа двигателя..датчиков температуры два..верх и низ..идет ошибка...резалт трудный пуск...
когда ты крутишь стартером помпа врашаясь продавливает тосол и происходит выравнивание температуры ,но не сразу...тоже самое если заводить не сразу а через пол часа..низ остывает верх прогревается..температуры выравниваются и все ок. типа так есть мнение..

На Cayenne 4,5 и 4,8 - один датчик температуры. У нового 3,6 - 2.
Что есть Webastо, что нет - насосик работает по одинаковому принципу. Если Webastо есть, то он ещё дополнительно включается при включении Webastо.

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 240946)
у каких то поршей ..насосик по программе запчастей идет в системе охлаждения двигателя и стоит в другом месте где то под движком

у 3,2 и 3,6 стоит за двигателем, у 4,5 и 4,8 под крылом.


Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 240934)
потому что те же проблемы..после прогрева сразу мотор не запускается ,а запускается с третьего раза с трудом..если не греть проблем нет..чем холоднее на улице тем запуск сложнее...после прогрева.

Может быть наоборот из-за недопрогрева плохой запуск?

scotland 10.12.2009 03:18

я не верю что проблема может быть из-за разницы температур ... за 10-15 мин она не уровняется.... вообщем не знаю что это может быть .. где устанавливал - техники крутят головами ..
неприятно то, что твоя машина заводится как жигуленок соседа Васи, хотя уже и прогретая :)

banderas 10.12.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 241022)
На Cayenne 4,5 и 4,8 - один датчик температуры. У нового 3,6 - 2.
:( наши сказали что два...
Что есть Webastо, что нет - насосик работает по одинаковому принципу. Если Webastо есть, то он ещё дополнительно включается при включении Webastо.

верно...так и есть,если мозг вебасто поменян на не родной,то при езде насосик не работает,так как запитан через мозг вебасто.и дует холодный воздух на холостых ..:)


у 3,2 и 3,6 стоит за двигателем, у 4,5 и 4,8 под крылом.



Может быть наоборот из-за недопрогрева плохой запуск?

Ну да...поэтому вообще если не греть то с пол пинка:) не дело не в этом.

996c4s957TT 11.06.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 241254)
Ну да...поэтому вообще если не греть то с пол пинка не дело не в этом.

чем дело закончилось? или просто зима кончилась

fak3 15.11.2010 20:34

да очень интересно удалось победить это или нет

JaySan 28.11.2010 00:50

блин вот у нас -35 я без Webasto решил ставить, начитался, жутко... Решение то нашлось?

y.p 28.11.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от Suslik (Сообщение 112721)
испорченными нервами, т. к. твой кай заводится как тойота какая-то лохматых годов.

Тойота любых годов заводиться без проблем и в любой мороз. У меня Вебасто греет, завожу машину и нет проблем. Догрела и сама отключилась.

JaySan 28.11.2010 01:23

в том то и дело никогда о такой проблеме не слыша, у друзей полно машин с таким девайсом и всё норм, погрел и завёл без пороблем, мож установщики и в правду кривые... или такое прям превиредливое авто

G_A 28.11.2010 02:10

я так и не увидел ни одной машины с подобной проблемой. Все только разговоры. Могу только предпологать. 1. померить давление топлива в момент проблемы. 2. Запрограммировать в машине наличие подогрева.
Posted via Mobile Device

fak3 28.11.2010 08:35

У меня та же фигня ставил у дилеров. Они смотрели смотрели и ничего умного не предложили кроме того чтобы перед заводом авто подождать 10 минут. Если так сделать то проблем нет

JaySan 28.01.2011 07:53

вот в помощь хороший сайтик, знал бы раньше про него, можно было бы всё организовать своими силами http://kavr.ru/car/081109/

G_A 28.01.2011 10:12

Чего-то не грузится, хороший сайтик(

JaySan 28.01.2011 13:42

я его когда открыл не вкурил, он как в фоновом режиме загрузился, потом понял - дизайн такой ))))

G_A 28.01.2011 14:47

хорошая статья. есть неправда, но не критичная. И есть несколько моментов косячных или не освещенных по процессу инсалляции. А так даже этот сайт не нужен. делайте все по инструкции, которая приложена с комплектом. Все это к владельцам турбо не относится по причине необходимости демонтажа крыла для установки. И на вопрос, почему после прогрева не запускается двигатель статья по ссылке не отвечает(


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub