Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Новости и услуги (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Правительство одобрило налог на роскошные автомобили (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29124)

mblwb 26.03.2013 15:13

Правительство одобрило налог на роскошные автомобили
 
У владельцев роскошных иномарок будет больше затрат. Документ, который повысит коэффициенты ставок транспортного налога для таких автомобилей, одобрен Комиссией правительства по законопроектной деятельности. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3», - говорится в сообщении.




Полностью можно тут почитать Autonews :: Новости :: Правительство одобрило налог на роскошные автомобили


Считаю этот вариант наиболее подходящим.:D

Armada 26.03.2013 15:38

Позже заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов перечислил марки автомобилей, владельцы которых, как планировалось, могли бы платить повышенную ставку транспортного налога. Предметами роскоши замминистра назвал Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes и BMW 7-й серии.

RustCorso 26.03.2013 15:54

посчитал сколько лето моим тарантасам и
выдохнул

zav45 26.03.2013 15:58

Т.е. транспортный налог останется надолго. Странная конечно привязка.
Но если к ней привязывают новые налоги, то не собираются его убирать.

The_Mummy 26.03.2013 16:04

а я если я куплю себе Ferrari 250 GT 59 года, буду платить этот налог?

Вита 26.03.2013 16:10

Как они среднюю стоимость будут высчитывать?

Sanchezzz 26.03.2013 16:16

кручу верчу, запутать хочу...

sergei18 26.03.2013 16:25

Ну если это окончательно,то нормально все .У меня турбо 2004 года .Не роскошь однако.

Dimion 26.03.2013 16:33

"а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет"

Боярам в Думе говорить по-ненаписанному! Дабы дурь каждого видна была! (с) Пётр I

Да за 20 лет эта машина подешевеет на 14 999 999 рублей!

Janna 26.03.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 701731)
а я если я куплю себе Ferrari 250 GT 59 года, буду платить этот налог?

А что с тебя взять, ты же бедный, раз на такое старьё денег только и смог насобирать!

Twista 26.03.2013 17:12

хмммм, а это только на новые авто или как? просто вопрос, если я купил порше турбо 10 года за 3,5 млн б/у, как тогда?

MainCicca 26.03.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Twista (Сообщение 701768)
хмммм, а это только на новые авто или как? просто вопрос, если я купил порше турбо 10 года за 3,5 млн б/у, как тогда?

ты ж до 5 млн :) будешь платить свои обычные налоги :)
Оффтоп

Twista 26.03.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от MainCicca (Сообщение 701779)
ты ж до 5 млн :) будешь платить свои обычные налоги :)
Оффтоп

а как они будут это отслеживать? или купив авто нужно будет бежать в налоговую с договором?

mblwb 26.03.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Twista (Сообщение 701768)
хмммм, а это только на новые авто или как? просто вопрос, если я купил порше турбо 10 года за 3,5 млн б/у, как тогда?

Я понял так, что если авто новым стоило более 5 млн. и с момента его выпуска прошло не более 5 лет, то коэффициент равен двум. Значит все турбы от 2008 и младше будут с налогом 300 р на лошадь)

Twista 26.03.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от mblwb (Сообщение 701809)
Я понял так, что если авто новым стоило более 5 млн. и с момента его выпуска прошло не более 5 лет, то коэффициент равен двум. Значит все турбы от 2008 и младше будут с налогом 300 р на лошадь)

вот вот, и я про что.....

Крис 26.03.2013 19:52

подождите - подождите, то есть у меня турбак не попадает на роскошь???? КАК ЭТО??? И З В И Н И Т Е ! Если не хотел роскоши я бы ездил на ОКЕ (тьфу ты хосподи!...)

Janna 26.03.2013 21:01

Вот к ОКЕ всех и готовят, а блага только избранным демократическим путем

Dimion 26.03.2013 21:33

Закон будет иметь обратную силу?

DEMON111 26.03.2013 22:02

А если машина пригнанная,как узнать ее первоначальную стоимость? От чего плясать?

AlexCosmo800 26.03.2013 22:14

Цитата: "Что касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России. В расчетах он будет основываться на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи. Информацию для налогоплательщиков о средней стоимости автомобилей пообещали размещать на официальном сайте министерства."
То есть тебя оповестят заранее... ;о)))))

aquastar 26.03.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от DEMON111 (Сообщение 701864)
А если машина пригнанная,как узнать ее первоначальную стоимость? От чего плясать?

Я оффтопом, но может предскажу: Сань, то что косаемо транспортного налога, для меня по крайней мере фигня, а вот как они сделали с 12-го года налог на землю, так я уже замучался судиться.... В 4 раза подняли от кадастра и всё(((( было 7 млн стало 28 млн кадастра, от них и плати(((( так же сделают и с транспортным:blush:

DEMON111 26.03.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 701867)
Цитата: "Что касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России. В расчетах он будет основываться на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи. Информацию для налогоплательщиков о средней стоимости автомобилей пообещали размещать на официальном сайте министерства."
То есть тебя оповестят заранее... ;о)))))

Все ровно ничего не понял,б.у.автомобиль с Германии как рассчитывать будут? Или как им вздумается так и будут?

AlexCosmo800 26.03.2013 22:47

Видимо они хотят формировать свой список авто с какими-то "средними" ценами, который нам и будет спускаться. От него мы и будем отталкиваться. Такое уже было на таможне в середине "нулевых". Нечто подобное есть и у европейцев - пресловутый "Шваке"...
Одним словом, поживем - увидим. Я предпочитаю переживать по мере поступления. Иначе можно сразу в дурку... ;о))

Twista 26.03.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 701876)
Видимо они хотят формировать свой список авто с какими-то "средними" ценами, который нам и будет спускаться. От него мы и будем отталкиваться. Такое уже было на таможне в середине "нулевых". Нечто подобное есть и у европейцев - пресловутый "Шваке"...
Одним словом, поживем - увидим. Я предпочитаю переживать по мере поступления. Иначе можно сразу в дурку... ;о))

Разумно, вобще весело у нас в стране:D

bor-ro 26.03.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 701876)
Я предпочитаю переживать по мере поступления.

+100 как-то повлиять неполучится

Meloring 27.03.2013 09:27

Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

Twista 27.03.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 701962)
Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

Только боюсь у нас в РФ толково не зарядят ее, тем более у ОД, там порой ТО сделать норм не могут, если только тюнинг ателье делать норм будут и то не факт))))))

Meloring 27.03.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Twista (Сообщение 701964)
Только боюсь у нас в РФ толково не зарядят ее, тем более у ОД, там порой ТО сделать норм не могут, если только тюнинг ателье делать норм будут и то не факт))))))

Продавать захотят научатся, хоть и не позитивный но все этот закон прогресс по отношению к ОД. Хошь не хошь а за клиента придется бороться.

ТractorIst 27.03.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 701962)
Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

А при чем тут ваша комплектация и стоимость авто по договору? Читайте внимательней методику. Пишут же, что определять будут по средней стоимости марки и модели... Т.е. если купите барабан, а в среднем будет стоить авто данной модели выше пяти лямов, например, то будете все равно платить по двойной ставке...

Другое дело, что интересно как будут определять модель? Если просто порше кайен - то средняя легко может за счет турбаков, жтс-ов и с-ков вылезти за 5 лямов. Если будут считать по конкретной модели - кайен, кайен с, кайен дизель, кайен турбо и т.п. - то с большой вероятностью есть шанс на дизеле и 3.6 бензине удержаться в средней цене до 5 лямов...

Дополнительный способ "обхода" у дилеров во втором случае есть - вводить большее число фиксированных или предоплаченных комплектаций (пакетов) с уже включенными опциями, как у японцев... Например, для кайен дизель (как и для любой другой модели): кайен дизель спорт, кайен дизель премиум, кайен дизель лакшери и т.п. При этом при заказе клиентом можно к этим пакетам, как обычно, добавлять еще другие опции, либо все, как сейчас, либо ограниченное количество для каждой модели...

umpim 27.03.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 701962)
Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

Ставить у дилера, как правило, в 2 раза дороже, чем ставить с завода. То есть с 1,5 млн ты переплатишь 750 тыс руб. Никакой экономии не вижу. Например сравни электрофаркоп с завода и "доустановить" у дилера. Вдобавок кай турбо даже пустой будет 6,7 млн. Как ни крути - роскошь. Налог присылать будут не глядя в твои документы купли-продажи или таможни, а основываясь на "своих" таблицах

Добавлено через 1 часa(ов) 37 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 701962)
Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

Ставить у дилера, как правило, в 2 раза дороже, чем ставить с завода. То есть с 1,5 млн ты переплатишь 750 тыс руб. Никакой экономии не вижу. Например сравни электрофаркоп с завода и "доустановить" у дилера. Вдобавок кай турбо даже пустой будет 6,7 млн. Как ни крути - роскошь. Налог присылать будут не глядя в твои документы купли-продажи или таможни, а основываясь на "своих" таблицах

Golf3 11.04.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 701962)
Скорее всего возрастет спрос на пустые барабаны. Будут заказывать комплектации чтобы вписаться меньше пяти лямов. А дальне дело техники. Получаешь справку счет или договор купли продажи где прописана стоимость например 4 ляма. Едешь в ГАИ ставишь на учет. Потом сразу к ОД и заряжаешь машину по полной еще ляма на полтора. По документам у тебя все в порядке, купил за 4 а в итоге около 6. На Доп оборудование и тюнинг налог не предусмотрен. Но это на купленные у ОД. Я думаю они чтобы не терять продажи разработают схему.

ну вот всех и слил.... ну зачем? :)
Я думаю, как только начнет народ находить лазейки, уж раз начал уже, так сразу и прочухают это законодатели и прикроют и эту лавочку

Serg124 11.04.2013 21:22

тюнинг не задушиш )))))))

Meloring 12.04.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 709393)
тюнинг не задушиш )))))))

Точнее очумелые ручки и креативный склад мышления:)

Jaguar 13.04.2013 01:31

Но и это еще не все..
Минфин РФ считает неизбежной замену транспортного налога экологическим — Новости Политики — Новости@Mail.Ru

В то, что отменят налог с л/с, не верю, а вот на кубики к акцизам в бензе нам, похоже, добавят скоро..
Ах%еть, какая у нас креативная власть!

bnd 13.04.2013 02:17

Она (власть) не креативная. Она просто сошла с ума от денег. В том смысле, что их всегда мало. А хочется всегда много. А делать ничего, кроме тупого сбора (воровства) денег, эта власть не умеет. Да и нах что-то делать, когда проще повысить налоги, сборы, акцизы, пошлины, штрафы... А лучше придумать побольше новых...

Сорр за оффтоп :)

SЦUKOвыжЫмалка 20.04.2013 00:30

Я выдохнула))

Zenit 84 24.07.2013 11:16

Путин подписал закон о налоге на автомобили стоимостью свыше 3 млн рублей
.
23 июля 2013 года Выбрать дату 19:20


Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении транспортных средств стоимостью свыше 3 млн рублей. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,1.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 до 2 лет - с коэффициентом 1,3. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года - с коэффициентом 1,5.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн рублей до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн рублей до 15 млн рублей включительно, у которых с года выпуска прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, у которых с года выпуска прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=319905

USTAS77 24.07.2013 11:50

За турбак придется выкладывать по 150 000.... вот это страна....

Вячеслав из Хабаровска 24.07.2013 13:44

Любишь кататься, люби и........ катайся)))))))

Макс_кент 26.07.2013 21:26

Ну это что получается в связи с новым изменением все равно получается проскакивает например каен 2007 года 500 сил по стандартному налогу ?


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub