Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Топливные насосы 957 ГТС (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51175)

Autoprim 06.08.2018 13:31

Топливные насосы 957 ГТС
 
Люди помогите! Перерыл весь форум , нашел много хорошей и нужной информации но главного так и не понял.
955 620 93201- VDO A2C53377801Z
955 620 93101-VDO A2C53377802Z это я нашел. Вот собственно сам вопрос- подойдут ли насосы
VAG 7L8 919 087B. И они почему-то одного номера правый и левый.... может у меня каталог кривой. Дайте пожалуйста номера насосов на мою машину по VAG. Кайен 2008, WP1AD29P09LA60410

Spartak27 08.08.2018 11:24

Каждый дальневосточник должен знать, что нужно ставить японское с запасом. Родные насосы (заменители) в наших машинах имеют совсем малый запас прочности по производительности. Чутка подизносился насос и всё - топливные карты начинают выкидывать чудеса.
Наши родненькие какахи дают всего по 150 литров. А машинам нашим нужно существенно (логи по % загрузке есть на сайте у товарища по фамилии, которую блокирует этот сайт - ну его все знают (Markow). Небольшой износ родного говнеца и начинается веселье.
Надо ставить насосы по 220-300 литров - будут ходить вечно. И до например критических 120 литров им сноса не будет никогда.
Ты уже чего поставил? Не торопись вкидывать деньги на ветер - поставь Японию литров на 250. Уж во Владе этого добра на каждой помойке.

04061976 08.08.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057448)
Каждый дальневосточник должен знать, что нужно ставить японское с запасом. Родные насосы (заменители) в наших машинах имеют совсем малый запас прочности по производительности. Чутка подизносился насос и всё - топливные карты начинают выкидывать чудеса.
Наши родненькие какахи дают всего по 150 литров. А машинам нашим нужно существенно (логи по % загрузке есть на сайте у товарища по фамилии, которую блокирует этот сайт - ну его все знают (Markow). Небольшой износ родного говнеца и начинается веселье.
Надо ставить насосы по 220-300 литров - будут ходить вечно. И до например критических 120 литров им сноса не будет никогда.
Ты уже чего поставил? Не торопись вкидывать деньги на ветер - поставь Японию литров на 250. Уж во Владе этого добра на каждой помойке.

Мне вот интересно, а у тебя самого какие насосы стоят?

Autolavka911 08.08.2018 15:03

всегда интересовало, какой японский насос подойдет болт он вместо родного, и лучшей производительности ? по типу Walbro, номерки есть ?

Igor777 08.08.2018 16:22

тоже интересно

ВолкЕ500 08.08.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057471)
болт он

Думаю никакой,Спартак27 вполне возможно предложит поменять картриджи рублей по 200-300 и не более того.

04061976 08.08.2018 17:05

Не знаю, возможно я и не прав, но мне всегда казалось, что более производительный насос на штатной машине быстро угробит штатный регулятор давления топлива, после чего будет создаваться избыточное давление в рампе, и форсунки будут переливать топливо.

Spartak27 09.08.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057457)
Мне вот интересно, а у тебя самого какие насосы стоят?

Еще заводские стоят. И как только что-то попросится на помойку поставлю какой-нибудь вальбро с двойным запасом по литражу от этих куцих ущербных родных насосов.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:20
Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057471)
всегда интересовало, какой японский насос подойдет болт он вместо родного, и лучшей производительности ? по типу Walbro, номерки есть ?

А почему всё должно быть болт в болт, провод в провод? Можно конечно и попытаться подобрать, но это много времени займёт.
Любому автоэлектрику-механику делов на 15 минут.
Ставить можно любой японский насос (у нас их 2) например с турбо джея. Производительность если память не изменяет - 250-270 литров. Это почти в 2 раза выше наших заводских. Соответственно даже умерев наполовину - они будут давать нужный нам объем.
Вот к примеру 255 литриков Насос топливный погружной 255 л/час для Subaru WRX / Mitsubishi Evo / Ваз и многого другого
Но ценник за китай дороговат, в Хабаровске такие насосы по 800 рублей. Лучше контракт с джея взять.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:28
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057477)
Думаю никакой,Спартак27 вполне возможно предложит поменять картриджи рублей по 200-300 и не более того.

Я предлагаю ТС поставить насосы с двойным запасом по производительности от родных. И не думать о том, что что-то когда-то может случиться с нехваткой топлива.
Как показала жизнь - у кайенов практически нет запасов по показателю производительности топлива. Небольшой износ и люди начинают мучаться.
Я на рабочей тойоте (2 литра) извращаюсь раз в 60 тыс. км. Покупаю новые насосы масума, сат по 550-600 рублей. К такому пробегу производительность падает, но еще не критических показателей. Замена занимает у меня в одного аж 15-20 минут.
Вот думаю разориться рубля на 1,5- купить на тойоту насос литров на 200 (вдвое больше родного) и тысяч на 300 забыть о топливной нехватке.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:33
Цитата:

Сообщение от Autoprim (Сообщение 1057376)
Люди помогите! Перерыл весь форум , нашел много хорошей и нужной информации но главного так и не понял.
955 620 93201- VDO A2C53377801Z
955 620 93101-VDO A2C53377802Z это я нашел. Вот собственно сам вопрос- подойдут ли насосы
VAG 7L8 919 087B. И они почему-то одного номера правый и левый.... может у меня каталог кривой. Дайте пожалуйста номера насосов на мою машину по VAG. Кайен 2008, WP1AD29P09LA60410

Заедь в гараж например к Алексею Криволапову (многократному чемпиону и призеру различных чемпионатов РФ по драгрейсингу) или другим ребятам с мира автоспорта.
Тебе поставят настоящие японские насосы с многократным запасом по производительности.
Делов то.

Евгений2021 09.08.2018 02:55

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057487)
Еще заводские стоят. И как только что-то попросится на помойку поставлю какой-нибудь вальбро с двойным запасом по литражу от этих куцих ущербных родных насосов.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:20


А почему всё должно быть болт в болт, провод в провод? Можно конечно и попытаться подобрать, но это много времени займёт.
Любому автоэлектрику-механику делов на 15 минут.
Ставить можно любой японский насос (у нас их 2) например с турбо джея. Производительность если память не изменяет - 250-270 литров. Это почти в 2 раза выше наших заводских. Соответственно даже умерев наполовину - они будут давать нужный нам объем.
Вот к примеру 255 литриков Насос топливный погружной 255 л/час для Subaru WRX / Mitsubishi Evo / Ваз и многого другого
Но ценник за китай дороговат, в Хабаровске такие насосы по 800 рублей. Лучше контракт с джея взять.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:28


Я предлагаю ТС поставить насосы с двойным запасом по производительности от родных. И не думать о том, что что-то когда-то может случиться с нехваткой топлива.
Как показала жизнь - у кайенов практически нет запасов по показателю производительности топлива. Небольшой износ и люди начинают мучаться.
Я на рабочей тойоте (2 литра) извращаюсь раз в 60 тыс. км. Покупаю новые насосы масума, сат по 550-600 рублей. К такому пробегу производительность падает, но еще не критических показателей. Замена занимает у меня в одного аж 15-20 минут.
Вот думаю разориться рубля на 1,5- купить на тойоту насос литров на 200 (вдвое больше родного) и тысяч на 300 забыть о топливной нехватке.

Spartak27 добавил 08.08.2018 в 23:33


Заедь в гараж например к Алексею Криволапову (многократному чемпиону и призеру различных чемпионатов РФ по драгрейсингу) или другим ребятам с мира автоспорта.
Тебе поставят настоящие японские насосы с многократным запасом по производительности.
Делов то.

Насколько я знаю в серийных авто где стоит насос с высокой производительностью есть контроллер насоса который снижает эту самую производительность когда она не нужна. Успехи в постройке драгмобилей не применимы на наших машинках, у драгмобиля жизнь от ремонта до ремонта несколько часов и расход топлива адский. Воткнув более мощный насос нужно подумать о контроллере иначе клапан регулятор давления на выход и бог не дай разгерметизация топливной под капотом с последующим возгоранием, что на драг тачках не редкость. По мне оригинала вполне достаточно.

ВолкЕ500 09.08.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057487)
Еще заводские стоят.

Вот как поставишь себе ё*ань которую всем советуешь (не на твою тойоту,а именно на кай) да откатаешь хоть полтиник,вот тогда это будет реальной рекомендацией,а пока разговор ни о чём.И даже в теории звучит весьма сомнительно,ставить на машину с тнвд насосы с двойной производительностью.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2018 в 07:05
Цитата:

Сообщение от Евгений2021 (Сообщение 1057494)
По мне оригинала вполне достаточно.

Согласен на 100%.Ставил ещё более десяти лет назад,когда был первый кай и все было отлично.

Spartak27 09.08.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Евгений2021 (Сообщение 1057494)
Насколько я знаю в серийных авто где стоит насос с высокой производительностью есть контроллер насоса который снижает эту самую производительность когда она не нужна. Успехи в постройке драгмобилей не применимы на наших машинках, у драгмобиля жизнь от ремонта до ремонта несколько часов и расход топлива адский. Воткнув более мощный насос нужно подумать о контроллере иначе клапан регулятор давления на выход и бог не дай разгерметизация топливной под капотом с последующим возгоранием, что на драг тачках не редкость. По мне оригинала вполне достаточно.

Контроллер? Это так называется трасса обратки? Или это топливные карты эбу?
Как ты собрался вливать больше в мотор чем есть в прошивке по форсункам?
Причём тут драгрейсинг? Мы ведь не увеличиваем буст, не ставим большие форсы, не шьём смесь.

На нужно банально обеспечить наш атмо мотор нужным количеством топлива во всех режимах и делать это на протяжении долгих лет.
Твои опасения вероятнее всего связаны со способностью обратки стравить излишки накачки.

Spartak27 добавил 09.08.2018 в 11:49
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057496)
Вот как поставишь себе ё*ань которую всем советуешь (не на твою тойоту,а именно на кай) да откатаешь хоть полтиник,вот тогда это будет реальной рекомендацией,а пока разговор ни о чём.И даже в теории звучит весьма сомнительно,ставить на машину с тнвд насосы с двойной производительностью.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2018 в 07:05

Согласен на 100%.Ставил ещё более десяти лет назад,когда был первый кай и все было отлично.

Во ты древний реально. В лесу живешь? Сообщество информации мимо прошло? Поглядеть банально полмиллиона роликов на ютьюбе по теме установки производительных насосов в гражданку не судьба?
У нас на ДВ уже не одно десятилетие каждая вторая машина катается на неродных насосах. У меня машинист с бетонного насоса весной поставил на клюгер 2,4 насос с 4,7. Разница в производительности значительная. Штатная обратка замечательно справляется.
У меня клиент этого года - бывший раллийный гонщик ДВ Олег Поскотин. Он всегда ставил насосы на свои моторы с запасом по производительности форсов.

Насосы нужно ставить хорошие. Например денсо, вальбро. Они так не мрут как эти непотные какашки от вага. Жизнь это показала.

04061976 09.08.2018 12:52

Для более производительных насосов однозначно должна быть обратка большего диаметра (речь в данном случае не о кайене, а о машинах с регулятором давления на топливной рампе). Плюс к этому, проводка на насосы тоже должна быть другой.

ВолкЕ500 09.08.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057508)
Во ты древний реально. В лесу живешь?

Да,я древний и живу в лесу.А ты такой весь продвинутый и центровой,но есть одно но,мне, как и многим совершенно похуй на ютуб и пр.
Ты пиши про свой опыт с каем.Ах да забыл,у тебя нет такого опыта:d
Тогда нехуй прогонять про драгрейсинг,тойоты и прочую ёбань.Здесь форум про порше,в основном про кайенны, и если нет опыта с данными авто,то разговор просто порожняк.

Spartak27 09.08.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057512)
Да,я древний и живу в лесу.А ты такой весь продвинутый и центровой,но есть одно но,мне, как и многим совершенно похуй на ютуб и пр.
Ты пиши про свой опыт с каем.Ах да забыл,у тебя нет такого опыта:d
Тогда нехуй прогонять про драгрейсинг,тойоты и прочую ёбань.Здесь форум про порше,в основном про кайенны, и если нет опыта с данными авто,то разговор просто порожняк.

Твое мнение по топливным системам понятно. Покажу ребятам с GT клуба эти перлы. Снова поржут.
Порш настолько выдающаяся марка, что родные 150 литровые колбы какие-то особенные? Ах да - они особенные - они очень часто выходят из строя как показывает жизнь. Уровень южнокитайской масумы повыше.

04061976 09.08.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057516)
Твое мнение по топливным системам понятно. Покажу ребятам с GT клуба эти перлы. Снова поржут.
Порш настолько выдающаяся марка, что родные 150 литровые колбы какие-то особенные? Ах да - они особенные - они очень часто выходят из строя как показывает жизнь. Уровень южнокитайской масумы повыше.

Спартак, а ты можешь в качестве примера дать ссылку хоть на один ролик по замене насосов кайена на более производительные?

ВолкЕ500 09.08.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057516)
Твое мнение по топливным системам понятно. Покажу ребятам с GT клуба эти перлы. Снова поржут.
Порш настолько выдающаяся марка, что родные 150 литровые колбы какие-то особенные? Ах да - они особенные - они очень часто выходят из строя как показывает жизнь. Уровень южнокитайской масумы повыше.

Да ты хоть Себастьяну Лёбу покажи,мне совершенно все равно.Вот любой диалог с тобой это постоянное упоминание третьих лиц с твоей стороны,то драгеры, то ралийщики, то не приведи Господь г-н Шелков,то весь Дальний Восток,к чему ты все это пишешь???Причем тут все эти люди? Речь идёт о личном опыте,которого у тебя с кайеннами просто НЕТ!!!Вот что давать советы операясь на ютуб и мифических персонажей живущих в твоей голове.Нет опыта с каем,ну и сиди молча,каждую тему своей бредятиной заливаешь.Ведь люди читают и кто то может поверить в написанное тобой,хотя ты не являешься не то что экспертом,а даже продвинутым пользователем;)
З.Ы. Батарейку собрал?

Autolavka911 09.08.2018 14:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057487)
Вот к примеру 255 литриков Насос топливный погружной 255 л/час для Subaru WRX / Mitsubishi Evo / Ваз и многого другого

стесняюсь спросить , вы оригинальный насос в живую видели ? там сверху выходят 2 трубки, так как в баке 2 насоса, что бы ещё и бензин качать слева направо и обратно , обычный поставишь и ничего там работать не будет, он перекачает весь бенз и машина встанет

Autolavka911 09.08.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057508)
Во ты древний реально. В лесу живешь?

все давно ставят дензо , вальбро и подобное, но не в кайен, тур или q7, там где 2 насоса, альтернативы по конфигу насосов не видел, кроме китая, и не найти

Лишенец 09.08.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057520)
Да ты хоть Себастьяну Лёбу покажи,мне совершенно все равно.Вот любой диалог с тобой это постоянное упоминание третьих лиц с твоей стороны,то драгеры, то ралийщики, то не приведи Господь г-н Шелков,то весь Дальний Восток,к чему ты все это пишешь???Причем тут все эти люди? Речь идёт о личном опыте,которого у тебя с кайеннами просто НЕТ!!!Вот что давать советы операясь на ютуб и мифических персонажей живущих в твоей голове.Нет опыта с каем,ну и сиди молча,каждую тему своей бредятиной заливаешь.Ведь люди читают и кто то может поверить в написанное тобой,хотя ты не являешься не то что экспертом,а даже продвинутым пользователем;)
З.Ы. Батарейку собрал?

вот абсолютно солидарен! в точку.

да и ясен буй,что инженеры Порше лохи полные,понаставили уйни всякой. любой правильный пацан ,умеющий клаву долбить,лучше их знает-какие насосы нужны.
это я к вопросу о двукратной производительности.
Спартак, позволю себе вопрос-а у тебя образование техническое? или ты только на ютубе знания черпаешь?
пы сы. а батарейку еще в апреле обещал показать)
год,правда,не уточнял.)))

04061976 09.08.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057526)
все давно ставят дензо , вальбро и подобное, но не в кайен, тур или q7, там где 2 насоса, альтернативы по конфигу насосов не видел, кроме китая, и не найти

Я думаю, альтернатива есть. Как-то же Gemballa сделала Cayenne GT750 turbo.

Игорь. 09.08.2018 19:06

Ибать, давай заколхозтм нахер Кай насосами от тайеты))) переварим, перепаяем и сгорим нахуй))))мои оригинал прошли 130 тысячи км, в прошлом году меряли давление в рампе, там все как по книге и то думал поменять. Куда больше то пробега??? Там фильтр и фланец тоже менять надо. Ну бред, полнейший.

Игорь. добавил 09.08.2018 в 18:06
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057520)
Речь идёт о личном опыте,которого у тебя с кайеннами просто НЕТ!!!Вот что давать советы операясь на ютуб и мифических персонажей живущих в твоей голове.Нет опыта с каем,ну и сиди молча,каждую тему своей бредятиной заливаешь.

В точку, Николя.

04061976 09.08.2018 19:07

Это видимо повод блеснуть знаниями. Дальше слов дело всё равно не дойдет.)

Spartak27 10.08.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057519)
Спартак, а ты можешь в качестве примера дать ссылку хоть на один ролик по замене насосов кайена на более производительные?

Кайен не могу. Их по пальцам на ДВ. У меня буровик скважин поставил на 5 литровый дизельный туарег более производительные насосы весной.
А чем таким отличается кайен (и обычный 4,5 и 4,8) от иных автомобилей в плане подачи топлива погружными насосами?

Spartak27 добавил 10.08.2018 в 10:35
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057520)
Да ты хоть Себастьяну Лёбу покажи,мне совершенно все равно.Вот любой диалог с тобой это постоянное упоминание третьих лиц с твоей стороны,то драгеры, то ралийщики, то не приведи Господь г-н Шелков,то весь Дальний Восток,к чему ты все это пишешь???Причем тут все эти люди? Речь идёт о личном опыте,которого у тебя с кайеннами просто НЕТ!!!Вот что давать советы операясь на ютуб и мифических персонажей живущих в твоей голове.Нет опыта с каем,ну и сиди молча,каждую тему своей бредятиной заливаешь.Ведь люди читают и кто то может поверить в написанное тобой,хотя ты не являешься не то что экспертом,а даже продвинутым пользователем;)
З.Ы. Батарейку собрал?

Твоя позиция ясна. Сам то когда последний раз менял насос топливный ручками?

Spartak27 добавил 10.08.2018 в 10:39
Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057525)
стесняюсь спросить , вы оригинальный насос в живую видели ? там сверху выходят 2 трубки, так как в баке 2 насоса, что бы ещё и бензин качать слева направо и обратно , обычный поставишь и ничего там работать не будет, он перекачает весь бенз и машина встанет

Это ступор? Печалька? 2 входа,2 выхода.
В каждом втором сервисе Хабаровска из любых погружных насосов соберут схему даже студенты.

Spartak27 добавил 10.08.2018 в 10:41
Цитата:

Сообщение от Игорь. (Сообщение 1057534)
Ибать, давай заколхозтм нахер Кай насосами от тайеты))) переварим, перепаяем и сгорим нахуй))))мои оригинал прошли 130 тысячи км, в прошлом году меряли давление в рампе, там все как по книге и то думал поменять. Куда больше то пробега??? Там фильтр и фланец тоже менять надо. Ну бред, полнейший.

Игорь. добавил 09.08.2018 в 18:06

В точку, Николя.

Насосы денсо, вальбро как-то поболе раза в 3 ходят.
А что мешает фильтр менять раз в 20-30 тысяч.
Мы на ДВ как-то к фильтрам относимся именно так.

Spartak27 добавил 10.08.2018 в 10:42
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057536)
Это видимо повод блеснуть знаниями. Дальше слов дело всё равно не дойдет.)

Ну пробуй. Сцышь?
Кай особенный авто из божественных насосов?

ВолкЕ500 10.08.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057551)
Кайен не могу.

Об этом и речь.Не засоряй тему тогда.

mfradion 10.08.2018 11:45

В каждой теме затычка этот фанат прульного дерьма

04061976 10.08.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057551)
Ну пробуй. Сцышь?
Кай особенный авто из божественных насосов?


Ты видимо что-то напутал. Мне насосы большей производительности абсолютно не нужны. Меня и штатные вполне устраивают. Да и ссышь тут именно ты, т.к. дальше слов дело у тебя не доходит.
Вот когда поставишь себе такие насосы, тогда и пальцы гни. Возможно кто-то на Дальнем Востоке что-то подобное и ставит, но явно не ты.

Autolavka911 10.08.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057551)
Это ступор? Печалька? 2 входа,2 выхода.
В каждом втором сервисе Хабаровска из любых погружных насосов соберут схему даже студенты

ТЫ СОБЕРИ, у студентов денег нет что бы кайен в нормальном состоянии купить и обслуживать, да и после таких рукожопых со схемами, машину в разбор отвозят, так как чинить и менять дорого выйдет

Я люблю читать фантастику в свободное время конечно, но в этой ветке начитался на полгода вперед ))) В теории всё можно собрать и сделать, а на практике стоимость переделки топливной системы будет выше стоимости замены штатных насосов за этот же срок эксплуатации

Игорь. 10.08.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057516)
Покажу ребятам с GT клуба эти перлы. Снова поржут.

Вы с ребятами с GT заколхозьте насосы тебе на машину и покажите результат. Результат будет совершенно беспонтовым это 100%, бензин в обратную будет течь с большей скоростью. Мы будем ржать здесь от души, я гарантирую)))

Spartak27 12.08.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057556)
Об этом и речь.Не засоряй тему тогда.

Тема о насосах. Я советую ТС более качественные и надёжные насосы нежели эти фуфловые vdo.
Чтобы денсо на японцах умирали ранее 250 тысяч - это нонсенс. А тут из темы в тему про насосы на кайен только и слышно - умер до сотки, умер до двухсотки.
Или тебя иное пугает - производительность?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:39
Цитата:

Сообщение от mfradion (Сообщение 1057557)
В каждой теме затычка этот фанат прульного дерьма

Тебе сколько лет, чем тебя так жизнь обидела? Насосы из америки или Японии имеют принадлежность к расположению руля?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:47
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057558)
Ты видимо что-то напутал. Мне насосы большей производительности абсолютно не нужны. Меня и штатные вполне устраивают. Да и ссышь тут именно ты, т.к. дальше слов дело у тебя не доходит.
Вот когда поставишь себе такие насосы, тогда и пальцы гни. Возможно кто-то на Дальнем Востоке что-то подобное и ставит, но явно не ты.

Мне зачем лезть в насосы сейчас? Фильтр поменял на 130-ти и хватит. Будет умирать что-то - безусловно поставлю литров по 200-260 вместо стандартных 150. И поставлю поди что-то из разряда вальбры, денсо.
В тойоту 3S ставлю обычно родные по производительности (район 90 литров) но китайские по производству по 600 рублей. Времени на замену аж минут по 15-20 (тоже в баке) уходит раз в 2-3 года.

А ты своими руками в каких машинах менял насосы?

ppl 12.08.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057615)
Тема о насосах. Я советую ТС более качественные и надёжные насосы нежели эти фуфловые vdo.
Чтобы денсо на японцах умирали ранее 250 тысяч - это нонсенс. А тут из темы в тему про насосы на кайен только и слышно - умер до сотки, умер до двухсотки.
Или тебя иное пугает - производительность?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:39


Тебе сколько лет, чем тебя так жизнь обидела? Насосы из америки или Японии имеют принадлежность к расположению руля?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:47


Мне зачем лезть в насосы сейчас? Фильтр поменял на 130-ти и хватит. Будет умирать что-то - безусловно поставлю литров по 200-260 вместо стандартных 150. И поставлю поди что-то из разряда вальбры, денсо.
В тойоту 3S ставлю обычно родные по производительности (район 90 литров) но китайские по производству по 600 рублей. Времени на замену аж минут по 15-20 (тоже в баке) уходит раз в 2-3 года.

А ты своими руками в каких машинах менял насосы?

Катание «ваты» в чистом виде

Spartak27 12.08.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057560)
ТЫ СОБЕРИ, у студентов денег нет что бы кайен в нормальном состоянии купить и обслуживать, да и после таких рукожопых со схемами, машину в разбор отвозят, так как чинить и менять дорого выйдет

Я люблю читать фантастику в свободное время конечно, но в этой ветке начитался на полгода вперед ))) В теории всё можно собрать и сделать, а на практике стоимость переделки топливной системы будет выше стоимости замены штатных насосов за этот же срок эксплуатации

Твои опасения не относиться к насосам. Здесь никакую схему не нужно менять - она собрана и готова. Все погружные насосы одинаковы по принципу действия.
Выбирай на вкус серьезный денсо. https://www.drive2.ru/l/4029143/
В Хабаровске они 1500-3500 стоят.
Не могу понять для чего порше поставил эти сопли (всего 150 литров).

Домье 12.08.2018 11:36

по делу надо писать , поставил проверил , столько-то откатал . + фото установки .
понятно что из говна и палок можно любую машину заставить ехать , причем не дорого , но сколько она проедет . Я например совсем не горю желанием посреди дороги что-то менять или бегать искать замены и что-то заказывать , не для этого порше покупают , думаю многие тут согласятся . А бюджетный пруль покупают из необходимости хоть как-то передвигаться и
чинить в любом месте , можно и на дороге , всякий колхоз . хотя надо заметить модели которые звезд с неба не хватают , худо бедно ездят и ездят причем и на не совсем качественных запчастях . просто нет там таких нагрузок и не выжато все до предела

Домье добавил 12.08.2018 в 10:36
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057531)
Я думаю, альтернатива есть. Как-то же Gemballa сделала Cayenne GT750 turbo.

а какие там насосы?

04061976 13.08.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057615)
Тема о насосах. Я советую ТС более качественные и надёжные насосы нежели эти фуфловые vdo.
Чтобы денсо на японцах умирали ранее 250 тысяч - это нонсенс. А тут из темы в тему про насосы на кайен только и слышно - умер до сотки, умер до двухсотки.
Или тебя иное пугает - производительность?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:39


Тебе сколько лет, чем тебя так жизнь обидела? Насосы из америки или Японии имеют принадлежность к расположению руля?

Spartak27 добавил 12.08.2018 в 09:47


Мне зачем лезть в насосы сейчас? Фильтр поменял на 130-ти и хватит. Будет умирать что-то - безусловно поставлю литров по 200-260 вместо стандартных 150. И поставлю поди что-то из разряда вальбры, денсо.
В тойоту 3S ставлю обычно родные по производительности (район 90 литров) но китайские по производству по 600 рублей. Времени на замену аж минут по 15-20 (тоже в баке) уходит раз в 2-3 года.

А ты своими руками в каких машинах менял насосы?

Posted via Mobile Device

04061976 добавил 12.08.2018 в 23:48
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057641)
Posted via Mobile Device

Posted via Mobile Device

04061976 добавил 12.08.2018 в 23:50
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1057641)
Posted via Mobile Device Ты реально думаешь, что только ты можешь поменять насосы самостоятельно? Не хочу тебя расстраивать, но на этом форуме это может сделать каждый второй. И я в том числе.

04061976 добавил 12.08.2018 в 23:48

Posted via Mobile Device

Posted via Mobile Device

ВолкЕ500 13.08.2018 10:58

Сразу хочу извиниться за флуд в технической теме.
Я всегда с большой осторожностью отношусь к людям у которых в зависимости от времени года меняются интересы,не буду переходить на личности дабы не обидеть,судя по всему, весьма мнительную и нежную натуру,но многие помнят, что неистовый бред с пеной у рта был сначала посвящён 160 микронам кузовного покрытия,затем самостоятельной сборки аккумуляторной батареи, затем на любые вопросы был один ответ,что все решается привозом распила из соседнего островного государства и вот теперь человек увлёкся топливными насосами повышенной мощности, думаю и это скоро пройдёт :
Собственно для чего я это написал,а написал я это исключительно для того что-бы молодые кайенноводы не велись на всю эту лабуду,которую здесь постит псевдогуру.

Autolavka911 13.08.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057619)
Твои опасения не относиться к насосам. Здесь никакую схему не нужно менять - она собрана и готова. Все погружные насосы одинаковы по принципу действия.
Выбирай на вкус серьезный денсо. https://www.drive2.ru/l/4029143/
В Хабаровске они 1500-3500 стоят.
Не могу понять для чего порше поставил эти сопли (всего 150 литров).

по ссылке обычные насосы на тойоту, дай мне код детали насоса дензо (оригинал, а не китай, которым каждый второй барыжит во Владивостоке), который штатно встанет в колбу на кайен, с двумя трубками сверху и выходом под фильтр, и я просто скажу СПАСИБО

а пока вижу только муде на воде )))

Spartak27 14.08.2018 10:11

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1057620)
по делу надо писать , поставил проверил , столько-то откатал . + фото установки .
понятно что из говна и палок можно любую машину заставить ехать , причем не дорого , но сколько она проедет . Я например совсем не горю желанием посреди дороги что-то менять или бегать искать замены и что-то заказывать , не для этого порше покупают , думаю многие тут согласятся . А бюджетный пруль покупают из необходимости хоть как-то передвигаться и
чинить в любом месте , можно и на дороге , всякий колхоз . хотя надо заметить модели которые звезд с неба не хватают , худо бедно ездят и ездят причем и на не совсем качественных запчастях . просто нет там таких нагрузок и не выжато все до предела

Домье добавил 12.08.2018 в 10:36


а какие там насосы?

Ну вот возникнет необходимость по замене насоса (ов) - наверняка поставлю что-то типа от JZ турбо, UZ. Производительность пролива без нагрузки можно взять за правду такую https://www.drive2.ru/l/4029143/
Пролив в нашу нагрузку в 1,2-1,4 раза будет меньше этих цифр. Что до 150 литров родных на эске ещё будет запасом. Ну и производство императорское ходит в жизни в 2-3 раза дольше нежели эти vdo.

Спрошу на досуге у партнёра по работе что за насосы он ставил себе на туарег (более производительные нежели заводские).

Spartak27 добавил 14.08.2018 в 09:11
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057648)
Сразу хочу извиниться за флуд в технической теме.
Я всегда с большой осторожностью отношусь к людям у которых в зависимости от времени года меняются интересы,не буду переходить на личности дабы не обидеть,судя по всему, весьма мнительную и нежную натуру,но многие помнят, что неистовый бред с пеной у рта был сначала посвящён 160 микронам кузовного покрытия,затем самостоятельной сборки аккумуляторной батареи, затем на любые вопросы был один ответ,что все решается привозом распила из соседнего островного государства и вот теперь человек увлёкся топливными насосами повышенной мощности, думаю и это скоро пройдёт :
Собственно для чего я это написал,а написал я это исключительно для того что-бы молодые кайенноводы не велись на всю эту лабуду,которую здесь постит псевдогуру.

К тебе красноармейцы пришли? Чего напрягло то? Неужели ликбез некий получил на склоне лет?
Из сообщества людей RDS, DRAGTIMES с кем-то знаком?
Что плохого в заводском слое лкп? Что плохого в том, чтобы за 300-400 рублей получить набор запчастей объемом в целую машину в родной краске с пробегом до 100?
Если тебе это не нужно, то так и пиши. А у нас тут автовозы распилы и конструктора кучами таскают на запчасти. Не все хотят тратить на капремонт по 400 рублей - кому-то достаточно потратить 300 рублей за цельную машину и взять с неё мотор, а потом на дальний запад остального на 300 продать. Банальные финансы. Не все олигархи.
И по насосам ситуация по аналогии - хочешь качества, долговечности, запаса производительности - не бери этот vdo. Китайская масума, китайский сат - по долговечности выше рейтингом.
Есть с десяток производителей насосов, которые надёжнее и дешевле родного ваговского.

Spartak27 14.08.2018 10:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Autolavka911 (Сообщение 1057653)
по ссылке обычные насосы на тойоту, дай мне код детали насоса дензо (оригинал, а не китай, которым каждый второй барыжит во Владивостоке), который штатно встанет в колбу на кайен, с двумя трубками сверху и выходом под фильтр, и я просто скажу СПАСИБО

а пока вижу только муде на воде )))

Чем тебе насос с JZ не нравится? Одеваешь трубку на вход вниз, а не в вверх.
Длины родных трубок достаточно.

ВолкЕ500 14.08.2018 10:24

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057741)
Если тебе это не нужно, то так и пиши.

Что мне писать,а что нет я привык решать самостоятельно без советов третьих лиц;)
А особенно если эти лица,на мой взгляд, не являются,мягко говоря , адекватными собеседниками.

Spartak27 14.08.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1057745)
Что мне писать,а что нет я привык решать самостоятельно без советов третьих лиц;)
А особенно если эти лица,на мой взгляд, не являются,мягко говоря , адекватными собеседниками.

С тобой всё ясно. Информации по технической части от тебя ноль. Видимо и опыта собственноручного у тебя также ноль. Что ты можешь людям дать кроме откровенного хамства?

ВолкЕ500 14.08.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1057759)
С тобой всё ясно.

Зато с тобой одни загадки:lol:


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub