Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Камеры на дорогах? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2724)

Gemballa650GT 31.07.2008 18:57

Камеры на дорогах?
 
http://www.dni.ru/auto/2008/7/3/145092.html

Вопрос насущный: Что делать будем? Тяжело ездить на порше со скоростью 60 км/ч.
Меня уже скорее всего прав лишили, судя по местам расположения камер :(
Прорабатывал варианты:
1) Повесить на техничку (не катит т.к. судебным приставам передадут)
2) НА бомжа (не катит т.к. судебным приставам передадут)
3) Общался с друзьями из Германии, предложили 2 интересных способа: 1)Шкуркой содрать всю краску номера, 2) обильно обработать номер лаком для волос (чтоб бликовал)
4) Говорят, что есть народные умельцы, которые делают рамки для номеров кот-ые опускаются при скорости и их фотографировать не реально
5) Предписание (сцуко дорого и один фиг в суд идти)

Может ещё что-то подскажете? Как Вам эти варианты?

:diablo:

FOU 31.07.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Gemballa650GT (Сообщение 72926)
http://www.dni.ru/auto/2008/7/3/145092.html

Вопрос насущный: Что делать будем? Тяжело ездить на порше со скоростью 60 км/ч.
Меня уже скорее всего прав лишили, судя по местам расположения камер :(
Прорабатывал варианты:
1) Повесить на техничку (не катит т.к. судебным приставам передадут)
2) НА бомжа (не катит т.к. судебным приставам передадут)
3) Общался с друзьями из Германии, предложили 2 интересных способа: 1)Шкуркой содрать всю краску номера, 2) обильно обработать номер лаком для волос (чтоб бликовал)


Может ещё что-то подскажете? Как Вам эти варианты?

:diablo:

А вот третий вариант из Германии: там продаётся специальное средство, думаю, что не официально. Брызгаешь на номера и они также бликуют.

Gemballa650GT 31.07.2008 19:10

А у нас интересно можно купить? Ни кто не сталкивался?

Dsquar3d 31.07.2008 19:19

http://forum.cayenneclub.ru/thread2631.html
http://forum.cayenneclub.ru/thread2484.html

Gemballa650GT 31.07.2008 19:36

Я разговаривал с Гайцами, у них на постах на выездах из города дадут разнарядку как на угнанные машины по крупным не плательщикам и будут ставить на Штраф стоянку. При этом если будет зафиксирован номер, а они его не остановили, то им будет выговор. Может разводят конечно...

Алексей 31.07.2008 22:25

А комунибудь уже приходили штрафы?

ПАША 31.07.2008 22:36

смотрю у нас в городе все кто гоняет на тюнинговом отечественном чермете(2101-2106)какие то рамки в сеточку одели.

Картман 31.07.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 72947)
А комунибудь уже приходили штрафы?

Может пока мало кому приходили, но придут наверно ко всем, кто ездит на порш, я почему то в этом уверен!

Алексей 31.07.2008 23:51

Я пока стиль езды не меняю.

Gemballa650GT 01.08.2008 00:14

А кто-нибудь уже покупал спец. средства, типа лака для волос? Где это всё можно купить? Только если можно конкретно:)

FOU 01.08.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 72979)
Я пока стиль езды не меняю.

Интересно и как это на "ПОРШЕ" можно стиль езды поменять???
Знаю! :) надо на таврию пересесть :yahoo:

Gata 01.08.2008 01:17

друзья мои, что вы панику развели! да вы представляете, что это за объем информации!
пока главный сервер РФ до этогоу ровня дорастет какникак- пройдет не менее года. если не раза в три больше. / про год знаю точно/. а вложения какие требуются! да более 60% камер в Москве стоят пустые. пустые, понимаете?! я знаю, о чем говорю. я в Германии, где с этим атас полнейший и это там все посталено на твердые ноги, три года прожила, РФ, патриотам не кидаться на меня, далековато до подобного. пусть пока подрастут. а пока.. лично я как ездила- так и езжу.

G_A 01.08.2008 04:25

Цитата:

Сообщение от Sergei0860 (Сообщение 73005)
А где взять-то?

сейчас начнут барыжить где ни поподя)))) самый действенный способ борьбы = грязные номера, это что будет? 50 р, или 100 теперь, а то и предупреждение?
своими глазами видел в магазе в англии грязь в аэрозольном баллоне. вот силища!))

Brabus23 01.08.2008 10:53

есть хороший способ... снять машину с учета...(но не каен) кататься на транзитах... 1. не платить налог, штрафы не будут приходить, 2. единственный штраф за просроченные транзиты

FOU 01.08.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 73032)
2. единственный штраф за просроченные транзиты

Но ведь можно продлить, по истечению 90 дней

T.K. 01.08.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 73032)
но не каен

А почему?.. Из-за угонов?..
Есть 7-ка бмв с номерами unknow... наверно один из первых, кто подготовился к нововведениям...
:D

Каренина 01.08.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 73032)
есть хороший способ... снять машину с учета...(но не каен) кататься на транзитах... 1. не платить налог, штрафы не будут приходить, 2. единственный штраф за просроченные транзиты

+ каждый гаец твой.

Спартанец 01.08.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 73184)
+ каждый гаец твой.

ни фига, есть опыт знакомого 1,5 года на транзитах.

Каренина 01.08.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 73194)
ни фига, есть опыт знакомого 1,5 года на транзитах.

Ладно,хороший мой,спорить не буду.Но мое суждение тоже не на воздухе основанно.Друг на транзитах ездит.

Казанова-теоретик 01.08.2008 19:41

а у меня друг друга хорошего приятеля почти брата рассказывл, что гаишников на..ую е..ал, потому как у него вАААще машины нет

delight 02.08.2008 11:58

если договориться со страховой ,чтобы он угона застраховала без номеров( от ущерба вообще без вопросов)на м5 посчитал 507 лошадей это около 75 штук в год налога, то бишь тебя 750 раз должны тормознуть + камеры не видят

Водувсёравноотключат 06.08.2008 14:48

Есть такие рамки под номера, с крышкой из прозрачного пластика. Если на номер под углом смотреть, то пластик бликует. Не знаю точно, но, по-моему, с того угла, на котором обычно камеры висят, тоже не видно будет номер.

По непроверенным данным (ну, т.е. по слухам + сам в будке ГИБДД на МКАДе сидел, пока штраф выписывали, смотрел, как мониторят) камеры в городе настроены на превышения более 20 км/ч. Меньшие превышения не фиксируют.

На сайте Навитела (прога для GPS-навигации) есть файлик с местами установки некоторых замеченных камер)) (http://navitel.su/download/)

Gemballa650GT 06.08.2008 15:27

Интересно, а можно её как-то в штатную нави залить?

Водувсёравноотключат 06.08.2008 15:35

Не знаю, у меня Кая нет, у меня американо-корейский недожып Питерской сборки и GPS-коммуникатор)))
Я так, в числе сочувствующих))

FOU 17.08.2008 19:42

Вот ссылка 11
По поводу того, как "скрытся" от камер.

dixi 17.08.2008 20:01

сдираем краску наиболее лояльный вариант

Porschivec 17.08.2008 20:55

ранним утром часов в 6:30 примерно ехал по киевскому шоссе в сторону области. шел 130, ограничение было 60. вообщем щелкнула меня камера на посту остановили показали фото, номеров вообще не видно было! толи скорость большая не успевает, толи при плохом освещении не берет.

dixi 17.08.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от Porschivec (Сообщение 76330)
ранним утром часов в 6:30 примерно ехал по киевскому шоссе в сторону области. шел 130, ограничение было 60. вообщем щелкнула меня камера на посту остановили показали фото, номеров вообще не видно было! толи скорость большая не успевает, толи при плохом освещении не берет.

исходя из этого берем все турбо с и проблемы хоть со скоростью нет не всмысле поддать жарку на дороге и не всмысле с фотками так как камеры глючить будут...Но хотя это дело наверное не в этом, ты ехал утром , камеры такие же живые организмы они тоже спать хотят наверное не выспались или набухались или закинулись и они всвязи с этим тоже кимарили..
Но если сюрьезно, то камеры могут и 400 км в час замерить у них на это есть свой тест драйв...помнишь фильм такси 1.2.3.4. и там все те же камеры мерили и даже не стационарные как наверное тебя замерили.......а у стационарныхвообще наиболее весомые ТТХ(тактико-технические характеристики).

Porschivec 17.08.2008 21:24

про то что камеры в темное время суток "не але" со чтением номеров я уже слышал слухи. так что ночью спокойно жмем тапку в пол :-D

net 18.08.2008 03:13

Не знаю какие у вас камеры стоят, но наши (те, которые скорость замеряют + видео и те, в которые Гайцы как в биноколь смотрят) все моим Вистлером фиксируются.

Porschivec 19.08.2008 13:50

А что за Вистлер такой?

dixi 19.08.2008 13:59

WHISTLER старейшая американская компания, имеющая множество разработок в прошлом и настоящем в области радиоэлектроники. Одно из основных направлений компании в настоящее время, это разработка и производство радар-детекторов (антирадаров).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Porschivec (Сообщение 76981)
А что за Вистлер такой?

это то, что покупают сами рулевые и ставят себе в машину ...дабы их не обманули менты т.к. сказать самоконтроль..

net 19.08.2008 21:10

Поставил себе доработанный для России Whistler_PRO-78AR
( http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html ), берет все гаевые фены и камеры с радарами, но есть еще лучше - белтрониксы (радиус действия больше, можно установить другие частоты. Думаю, что денег потратить стоит, т.к. за возврат прав отдашь больше. С момента покупки еще не отдал ни одного штрафа за превышение. Не работает лишь в том случае, если гаевый в течение длительного времени ни в кого не целился, и "стрельнул" в упор, но в этом случае рискует не успеть поднять полосатую палку.
Для тех, кто постоянно ездит по трассам могу порекомендовать приобрести рацию с частотами, как у дальнобоев. Берет километров на 5 и надежно, т.к. на трассе дальнобои общаются исключительно по рациям и давно никому не моргают (можно, например, расспросить у встречного о засадах).

Porschivec 22.08.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 76335)
исходя из этого берем все турбо с и проблемы хоть со скоростью нет не всмысле поддать жарку на дороге и не всмысле с фотками так как камеры глючить будут...Но хотя это дело наверное не в этом, ты ехал утром , камеры такие же живые организмы они тоже спать хотят наверное не выспались или набухались или закинулись и они всвязи с этим тоже кимарили..
Но если сюрьезно, то камеры могут и 400 км в час замерить у них на это есть свой тест драйв...помнишь фильм такси 1.2.3.4. и там все те же камеры мерили и даже не стационарные как наверное тебя замерили.......а у стационарныхвообще наиболее весомые ТТХ(тактико-технические характеристики).

Вырезка из Известий:
"Будучи остановленным за превышение скорости на посту ДПС на пересечении Ярославского шоссе и МКАДа, он проследовал за инспектором в отделение, где на мониторе была запечатлена машина с его номерами и высвечивающимися рядом цифрой превышения скорости и адресом владельца авто. На просьбу показать, как работает эта система, инспектор переключил экран на дорогу: на нем сразу же появилась "картинка" едущих в потоке машин. Как только камера, установленная за несколько километров от поста, засекла автомобиль, "залезший" за пределы разрешенной скорости, компьютер издал звуковой сигнал и показал все данные хозяина машины. Затем компьютер, заметив очередного "лихача", снова пискнул, но на экране, к удивлению, зафиксировались лишь край крыши и багажник автомобиля, а капот с номером и эмблемой успел выскочить из кадра. Расстроенный автоинспектор развел руками и пояснил, что, оказывается, на скорость свыше 120 км/ч компьютер не успевает среагировать, и нарушитель остается безнаказанным.

С вопросом, действительно ли новая система "упускает" автомобили, едущие со скоростью более 120 км/ч, "Известия" обратились к Владимиру Кузину, на что тот ответил категорично. "Этого быть не может" - сказал он."
:punk:

Вот и подтверждение, когда меня щелкнули на 127км.ч я свой номер так же не разглядел на экране. :)

dixi 22.08.2008 16:19

Вот и подтверждение, когда меня щелкнули на 127км.ч я свой номер так же не разглядел на экране. :)[/QUOTE]

если это так , то и действия надо делать однозначные....превышать и потом на форуме отписываться...если уж превышаешь, то более 120 все равно превышение..давайте поэкспериминтируем с этим...

Porschivec 22.08.2008 19:31

кстати оттуда же: "если на загородной трассе, где максимальная разрешенная скорость 90 км/ч, поток машин едет со скоростью, к примеру, 100 км/ч, то камеры такое нарушение фиксировать не будут. Не будут наказаны в автоматическом режиме и водители, превысившие скорость на 20 км/ч. Другое дело, если на участке с ограничением в 40 км/ч автомобилист промчится со скоростью 90 км/ч и более - это правонарушение камера обязательно зафиксирует."

тоже приятно такое читать :)

Водувсёравноотключат 25.08.2008 18:03

По КоАП РФ за нарушения, которые по камерам отловлены, допускается только самое нестрогое наказание по статье.
За превышение не более 20 км/ч наказание предупреждение или 100 рублей, т.е. низшая санкция - предупреждение. Поэтому штрафов точно по почте не будет, если не более 20 кмч превышаться.

dixi 26.08.2008 02:43

Цитата:

Сообщение от Водувсёравноотключат (Сообщение 78710)
По КоАП РФ за нарушения, которые по камерам отловлены, допускается только самое нестрогое наказание по статье.
За превышение не более 20 км/ч наказание предупреждение или 100 рублей, т.е. низшая санкция - предупреждение. Поэтому штрафов точно по почте не будет, если не более 20 кмч превышаться.

Им не обломится тебе и на сто рублев штрав прислать и потом еще и приставов...случаи уже такие были. Здесь от суммы не зависит....главное есть решение. А решение может быть и судебным.....

exception 26.08.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от delight (Сообщение 73271)
если договориться со страховой ,чтобы он угона застраховала без номеров( от ущерба вообще без вопросов)на м5 посчитал 507 лошадей это около 75 штук в год налога, то бишь тебя 750 раз должны тормознуть + камеры не видят

закалибешься потом вводить эти квитанции в терминале оплаты штрафов... Я 5 штук замучался вводить... что там говорить о 750...
У меня давно в голове идея крутится, купить омыватели фар дополнительно, присобачить их к рамкам номеров, залепить номера грязью, а при остановки ИДПС твоего коня, нажать на волшебную кнопочку и с удивлением спросить "у кого это номера грязные?? у МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ???".. потом отъехать на пару км и снова побрызгать спреем-грязью.. 8)))
Но опять же, каждый раз останавливаться - бред... Проще пока что краску содрать с номера

666 08.03.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 72947)
А комунибудь уже приходили штрафы?

мне пришел один, с фотографией и скоростью, сфотали где-то на садовом...
говорят, сейчас эти камеры уже отключили, слишком дорогое обслуживание и толку от них маловато, ну и еще по каким-то причинам...


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub