Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Масло для Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=202)

xXxStitchxXx 27.06.2007 02:04

Масло для Porsche Cayenne
 
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

w124 27.06.2007 08:33

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2483)
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

Был у меня дружище в школе вместе учились, пошел он в Панавто гайки крутить, уже вроде до бригадира дорос, это так к слову. Задал я ему как-то такой же вопрос получил ответ:
Приезжают представители Мобил после обучения в голове остается только Мобил и ничего больше лить низзя
Через месяц обучения по Кастролу теперь только Кастрол
На самом деле технологии примерно равные, по опыту использования Мобила могу сказать, что если авто не новое и есть какие-либо микротрещинки, забитые грязью Мобил их вымоет и начнет сопливить, в смысле подтекать. Друзья спортсмены хвалят Кастрол 0-60 который. Умные дядьки из НАМИ говорят либо наши разработки (они там масло сами бодяжат со всякими присадками, но у них полусинтетика, для тренировочной восьмерки нормально, в Кая не рискнул) либо АРАЛ, его Брабус рекомендует, да и подделок не встречается. А по поводу рекомендаций спорткара мотивацию персонала со стороны производителей никто не отменял :)

fozzz 28.06.2007 00:43

на автокаре льют Шелл

xXxStitchxXx 28.06.2007 01:46

Цитата:

Сообщение от fozzz (Сообщение 2542)
на автокаре льют Шелл

У кого с кем контракт, видимо. Ужас.

vremj 01.07.2007 04:55

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2483)
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

Кастрол 10w60 RS спорт для высоко оборотисты моторов, не промохнёшся!

fozzz 01.07.2007 15:31

А есть предпочтения где самому закупать небадяжное масло, если не пользоваться тем, что навязывают в сервисе?

Артем 05.08.2007 13:30

А если живу на севере и мороз за 40 бывает,тогда лучше какое?

Элэй 06.08.2007 03:43

Кастрол - гадость...последний раз сливал - то что я увидел было похоже на лукойл....такая же ситуация и с ауди....так это при том, что в АУДИ меняли масло на АУДИ-ЦЕНТЕ....там вроде нет кантрофакта.... Поэтому я все....наигрался с КОСТРОЛ РЭЙСИНГ.

Galiardo111 06.08.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2483)
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

как мне объясняли все масла одинаковы отличаються минемально между собой только присадками! БУМЕР рекомендует Кастрол! Мерсы МОБИЛ! а вот БРАБУС И АЛЬПИНА рекомендуют АРАЛ! вобщем с каким поставщиком у завода договоренность то они и считают лучшим! лично я ездил на кастроле синтетике МАГНАТЕК! нариканий никаких! последний год перешел на КАСТРОЛ ЭЙДЖ там говорят больше присадок всяких и оно адаптировано для мощный моторов

Котофей 30.11.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от fozzz (Сообщение 2653)
А есть предпочтения где самому закупать небадяжное масло

Тема давняя, но актуальная. Чтобы не создавать новую, прошу совета...
Где реально в Москве, в розницу, приобрести НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ масло Мобил? Интересует непосредственно 0W40 Арктик...
Официальный сайт Мобил, такой информации не даёт...
У кого был опыт, поделитесь пожалуйста!

Serg124 30.11.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2483)
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

с мерседесом та же фигня. это все вопрос откатов. исключительно. знаю так сказать вопрос изнутри...

SEM 30.11.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 238850)
Тема давняя, но актуальная. Чтобы не создавать новую, прошу совета...
Где реально в Москве, в розницу, приобрести НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ масло Мобил? Интересует непосредственно 0W40 Арктик...
Официальный сайт Мобил, такой информации не даёт...
У кого был опыт, поделитесь пожалуйста!
__________________

Виктор. Я уже лет 13 покупаю Мобил здесь http://www.alena-oil.ru/. Проблем не возникало. Канистра 0W40 стоит около 1800 точно не помню. Находятся в конце Дмитровки. Там же и все фильтра. С таким как у них оборотом (очередь стоит постоянно) масло 99,9% оригинал. Во всяком случае все мои друзья и знакомые покупают там. Не сочтите за рекламу.

Котофей 30.11.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 238860)
Я уже лет 13 покупаю Мобил здесь

Николай, спасибо! Приму к сведению...
0W40 Арктик, у них стоит 2 руб. (4л.) Это хороший показатель!

Саня Чалый 30.11.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2483)
Ребят, заметил такую штуку в России.
Порш рекомендует Мобил 1, а все продавцы, техцентры (даже СпортКар) рекомендуют и заливают Кастрол SLX Лонглайф.
Кто что думает?

+1000 за тему!Самому интересно до жути почему практически все сервисы занимающиеся обслуживанием Порше Кайенн рекомендуют любое масло но только не Мобил,хотя сам завод льёт исключительно его.Из личного опыта могу сказать,что за последние примерно 2.5 года владею четвёртым по счёту Кайенном,сумарный пробег составил около 100т.км.Лил исключительно Мобил 0W40,максимальный расход масла на 10т.км составлял 3-3.5 литра и то на Turbo с подтекающей турбиной.Прошлой зимой был в Мурманске и даже там при очень низкой температуре(при какой точно не помню но по ощущениям очень холодно) заводилась с первого раза и без каких либо нареканий эксплуатировалась там несколько дней.Так что я лично для себя выбор сделал только Мобил и ничего кроме!

Лишенец 30.11.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 238881)
+1000 за тему!Самому интересно до жути почему практически все сервисы занимающиеся обслуживанием Порше Кайенн рекомендуют любое масло но только не Мобил,хотя сам завод льёт исключительно его.

ответ достаточно прост-вот список масел допущенных производителем к использованию.

http://www.knclub.ru/f/thread8087.html


Остальное дело рекламы,маркетологов,участ ия бренда в спорте,ну и субъективный фактор,конечно.

Сервис,как правило,при выборе поставщика прорабатывает несколько предложений от разных производителей и выбирает лучшее предложение из допущенных производителем брендов.
"откаты" на сегодняшний день уже мало кто практикует,но ,есть такое понятие-как инвестирование в оборудование либо его лизинг. Сервис декларирует свои объёмы потребления (как правило, на 24 или 36 месяцев).поставщик обсчитывает их исходя из своей рентабельности и оговоренных цен поставки и говорит-готов проинвестировать (оборудование, одежда, реклама и т д) такую-то сумму.
Любой мало мальски нормальный техцентр с опытом работы-"сводит лбами" поставщиков в надежде получить наиболее выгодные условия. И им это удаётся.
а уж сервис обслуживающий Порше-для всех сладкая конфетка.

Serg124 30.11.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 238906)
"откаты" на сегодняшний день уже мало кто практикует,но ,есть такое понятие-как инвестирование в оборудование либо его лизинг. Сервис декларирует свои объёмы потребления (как правило, на 24 или 36 месяцев).поставщик обсчитывает их исходя из своей рентабельности и оговоренных цен поставки и говорит-готов проинвестировать (оборудование, одежда, реклама и т д) такую-то сумму.

а чо - это не откат - подъемники? ;) те же яйца тока в профиль. вопрос названия. говорится то про "готовы потратить" обычно не хозяину а начальнику отдела по закупкам (запчастей) - все бонусы идут ему ну и понятно надо поделиться с гендиром или с коммерческим - как пойдет. вопрос конечно честности персонала...

Лишенец 30.11.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 238908)
а чо - это не откат - подъемники? ;) те же яйца тока в профиль. вопрос названия. говорится то про "готовы потратить" обычно не хозяину а начальнику отдела по закупкам (запчастей) - все бонусы идут ему ну и понятно надо поделиться с гендиром или с коммерческим - как пойдет. вопрос конечно честности персонала...

:Dну откат в моём понимании-это конверт! чем толще-тем лучше))):D
тут же всё более цивильно-лизинговый договор,дополнительные соглашения ,вопросы о передачи права собственностит и т д.
и учитывая что данный вопрос важен для сервиса,как правили решение принимает не наёмный персонал,а собственник бизнеса.;)
насчёт честности персонала-не лей мне чай на спину (с) воруЮть))):cray:

Serg124 30.11.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 238918)
насчёт честности персонала-не лей мне чай на спину (с) воруЮть))):cray:

а это уже философия :D
масло кстати тож ворують у разных дилеров работнички... инвентаризация раз в пол-года - литров ста можно недосчитаться влехкую... самые умные ставят электронную раздачу - денег стоит конечно зато особо не стыриш и не подкрутиш - без пол-литры и не подлезть... тока то что в бочке остается... так что самое непаленое масло - купленное у работников станций из-под полы :D

Шурик 01.12.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 238850)
Тема давняя, но актуальная. Чтобы не создавать новую, прошу совета...
Где реально в Москве, в розницу, приобрести НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ масло Мобил? Интересует непосредственно 0W40 Арктик...
Официальный сайт Мобил, такой информации не даёт...
У кого был опыт, поделитесь пожалуйста!

В Метро или Ашане... ;)

Котофей 01.12.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239144)
В Метро или Ашане...

Откуда такая уверенность, что там не может быть левака!?
Можно аргументы услышать?

SEM 01.12.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239144)
В Метро или Ашане...

В Метро два раза покупал. Лень было ехать на Дмитровку. Один раз Шелл, второй Мобил, оба раза при заводке авто секунд пять стучали компенсаторы. Так что больше не эксперементирую.

Котофей 02.12.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 239229)
оба раза при заводке авто секунд пять стучали компенсаторы

На Кайене...?


Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 238922)
так что самое непаленое масло - купленное у работников станций из-под полы

Сергей, согласен, но у дилеров как правило, более дешёвое масло из допущенных производителем спецификаций...
Дорогое они не льют, им не выгодно это...

SEM 02.12.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239236)
На Кайене...?

Виктор, на Кайенн только 0W40 и только проверенное.

Котофей 02.12.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 239245)
Виктор, на Кайенн только 0W40 и только проверенное.

Коль, я имел ввиду стук компенсаторов...


Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239236)
Сергей, согласен, но у дилеров как правило, более дешёвое масло из допущенных производителем спецификаций...
Дорогое они не льют, им не выгодно это...

Немножко не правильно выразил свою мысль...
У дилеров, не всегда бывает именно то масло, которое хочет залить клиент...

SEM 02.12.2009 09:16

Вить, компенсаторы это было давно, S40 и 211.

Шурик 02.12.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239159)
Откуда такая уверенность, что там не может быть левака!?
Можно аргументы услышать?

В Метро и Ашан идут прямые поставки от маслёнщиков, в прочем как и от производителей (представителей) других товаров. У них достаточно кабальные условия и мелким дилерам (оптовикам) не выгодно работать с гипермаркетами.

Котофей 02.12.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239303)
В Метро и Ашан идут прямые поставки от маслёнщиков

Я понял, спасибо!
Но я, уже нашёл официального дистрибьютора Мобил1, а также уточнил у них места, где продаётся. Абсолютно не реклама, чисто познавательный сайт... кому интересно: Продажа автомасел — Автомобильное масло, Моторные масла Mobil и Esso оптом

анночка 03.12.2009 19:10

сегодня доливала масло у дилера- льют шелл 040. почему не мобил? и что лить в следующий раз? турбо рестайл.

Котофей 03.12.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от анночка (Сообщение 239682)
сегодня доливала масло у дилера- льют шелл 040. почему не мобил? и что лить в следующий раз? турбо рестайл.

Анна, посмотрите здесь: http://www.knclub.ru/f/thread8087.html , 1-й пост...
Шелл, тоже можно, но я лично выбрал бы Мобил1

ПЁТР 04.12.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239684)
но я лично выбрал бы Мобил1

Согласен !!! +100:)

egdmitry 04.12.2009 10:58

А то что есть специальное масло для турбо моторов это лечево или есть разница что лить? Смотрел список одобреных масел, там вообще нет разделения турбо не турбо, значит они универсальные?

Шурик 04.12.2009 11:05

А я уже выбрал LM. Очень доволен.

Котофей 04.12.2009 11:06

Для Турбо, желательно масло с низкой вязкостью 0W40 и естественно, только синтетика...
Производителя (из допущенных) выбираешь на свой вкус и кошелёк...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239823)
А я уже выбрал LM. Очень доволен.

У LM все допуски просрочены...

Шурик 04.12.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239825)
Для Турбо, желательно масло с низкой вязкостью 0W40 и естественно, только синтетика...
Производителя (из допущенных) выбираешь на свой вкус и кошелёк...

Добавлено через 54 секунды

У LM все допуски просрочены...

Да? Насколько я знаю, это не совсем так... ;)

Котофей 04.12.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239836)
Да? Насколько я знаю, это не совсем так...

Здесь: http://www.knclub.ru/f/thread8087.html

Если у тебя есть другая информация, ждёмс...

Шурик 04.12.2009 12:04

В теме про Ликви Моли был обновлённый список. Найти?

Добавлено через 1 минуту
Да, к тому же я езжу на 0-40, у него соответствие допуску.

Котофей 04.12.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239854)
В теме про Ликви Моли был обновлённый список. Найти?

Это допуски VW...


Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 239854)
Да, к тому же я езжу на 0-40, у него соответствие допуску.

Я тоже езжу на нём, благодаря одному человеку... Скоро буду менять (переходить) на Мобил1 0W40
У этого масла, нет официального одобрения Порше, т.е. до настоящего времени оно не прописано в специальном масленном листе Порше!
Об этом заявлял даже, сам представитель LM (в теме вопросы по LM)... Типа направлен запрос, а ответа нет до сих пор...

Алексей П 06.12.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 2488)
Был у меня дружище в школе вместе учились, пошел он в Панавто гайки крутить, уже вроде до бригадира дорос, это так к слову. Задал я ему как-то такой же вопрос получил ответ:
Приезжают представители Мобил после обучения в голове остается только Мобил и ничего больше лить низзя
Через месяц обучения по Кастролу теперь только Кастрол
На самом деле технологии примерно равные, по опыту использования Мобила могу сказать, что если авто не новое и есть какие-либо микротрещинки, забитые грязью Мобил их вымоет и начнет сопливить, в смысле подтекать. Друзья спортсмены хвалят Кастрол 0-60 который. Умные дядьки из НАМИ говорят либо наши разработки (они там масло сами бодяжат со всякими присадками, но у них полусинтетика, для тренировочной восьмерки нормально, в Кая не рискнул) либо АРАЛ, его Брабус рекомендует, да и подделок не встречается. А по поводу рекомендаций спорткара мотивацию персонала со стороны производителей никто не отменял :)

Посоветовали АРАЛ 5W-50. На 4.5турбо снизился расход масла примерно на 150гр. на 1000 по сравнению с MOBIL1

Котофей 06.12.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Алексей П (Сообщение 240135)
Посоветовали АРАЛ 5W-50.

Я бы не стал лить в турбо 5W50... Турбо, только 0W40... имхо

Шурик 07.12.2009 11:08

Густовато 5W50 для турбо, сороковая и тридцатая вязкости самое то.

http://www.knclub.ru/f/thread7693-5.html в тринадцатом посте выложен допуск, срок окончания - апрель 2011


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub