Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   3.6 вибрация на низких оборотах от 1000 до 1500 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51592)

Алексей197 06.11.2018 14:23

3.6 вибрация на низких оборотах от 1000 до 1500
 
Cayenne 958 2013 год, 300 л.с., вибрация проявляется как на паркинге так и при езде, на оборотах от 1000 до 1500, вибрация с глухим звуком, как будто резонанс, отдает по всему кузову, при разгоне в очень спокойном режиме когда тахометр от 1000 до 1500 и при накате получается что обороты в этом же диапазоне и авто вибрирует. Изначально думал троит, но нет, все в норме. Читали пивисом, делали полную диагностику, проверял все от а до я, никаких нареканий по авто не показывает, если давать больше газа никаких вибраций нет, только при накате остается. В сервисах меня везде разворачивают и говорят что это в пределах допустимого. Помогите пожалуйста советом, может быть кто то сталкивался.

AdmiralNN 07.11.2018 17:14

На холостых при прогреве тоже есть, потом пропадает.

Алексей197 07.11.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от AdmiralNN (Сообщение 1063698)
На холостых при прогреве тоже есть, потом пропадает.

У меня становится меньше, но не пропадает.

MikaHakkinen 11.11.2018 09:07

Ощущается на холостых при непрогретом....думал подушки двигла...
сказали норм все

Алексей197 12.11.2018 00:53

Я долго пытался смирится с этим, но вибрация точно выше нормы, появились только сомнения точно ли это от двигателя при езде и накате, балансировка колес точно в норме, да и вибрация слишком мелкая для колес на низкой скорости, такое ощущение что весь асфальт после гусениц в выбоинках :) на скорости от 80-90 все пропадает, возможно какие то легкие отголоски чувствуются..но очень слабые. Поеду повторно к дилеру на механическую диагностику.

Цитата:

Сообщение от Алексей197 (Сообщение 1063439)
Cayenne 958 2013 год, 300 л.с., вибрация проявляется как на паркинге так и при езде, на оборотах от 1000 до 1500, вибрация с глухим звуком, как будто резонанс, отдает по всему кузову, при разгоне в очень спокойном режиме когда тахометр от 1000 до 1500 и при накате получается что обороты в этом же диапазоне и авто вибрирует. Изначально думал троит, но нет, все в норме. Читали пивисом, делали полную диагностику, проверял все от а до я, никаких нареканий по авто не показывает, если давать больше газа никаких вибраций нет, только при накате остается. В сервисах меня везде разворачивают и говорят что это в пределах допустимого. Помогите пожалуйста советом, может быть кто то сталкивался.


bit-85 10.12.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Алексей197 (Сообщение 1064047)
Я долго пытался смирится с этим, но вибрация точно выше нормы, появились только сомнения точно ли это от двигателя при езде и накате, балансировка колес точно в норме, да и вибрация слишком мелкая для колес на низкой скорости, такое ощущение что весь асфальт после гусениц в выбоинках :) на скорости от 80-90 все пропадает, возможно какие то легкие отголоски чувствуются..но очень слабые. Поеду повторно к дилеру на механическую диагностику.

У меня такая же проблема тоже 3.6 бензин 2013 год тоже вибрация от 1000 - 1300(, вам удалось ее исправить ?Я уже заменил подушки двигателя, но не помогло.

Алексей197 10.12.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от bit-85 (Сообщение 1066246)
У меня такая же проблема тоже 3.6 бензин 2013 год тоже вибрация от 1000 - 1300(, вам удалось ее исправить ?Я уже заменил подушки двигателя, но не помогло.

Был у дилера в Спорткар центре, приговорили подушки, хотя я в это сам не поверил, но решил заменить, цена вопроса не так велика, в итоге вибрация осталась, но она стала почти незаметной, она есть, но не напрягает, видно подушки просто лучше ее гасят. Я думаю причина естественно не в подушках, откуда этот дисбаланс никто не знает, все говорят это норма, методом тыка искать смешно, проще двигатель махнуть наверное и то если это норма не поможет. Если выясните в чем причина отпишитесь! )

Faerbird 10.12.2018 22:13

Может коробка тоже есть у меня думаю. На тему

Arturio69 12.12.2018 01:08

Вообщем что то странное творится)) катался проблем не знал)) переобул резину, к зиме поменял все жижи, свечи, фильтры. развал-схождение. Ни чего необычного. Неделю назад стал ощущать дрожь в салоне, Машина в паркинге, поэтому после ночевки заводится при мне, схватывает мгновенно, стандартно около минуты работает на повышенных после чего обороты уходят в рабочее состояние ±700 и начинается мелкий расколбас)) если газа добавить то начинает работать ровно но при достижении 1900 начинается дрожь по кузову, заглушка в ремнях безопасности аж пляшет. Даю выше оборотов проходит. Если описать поведение в движении то это приблизительно так, 0-40 мелкие колебания далее ок, а вот при достижении скорости 120 такое ощущение что колеса ходуном ходят. ударов ни каких не было, ни куда не залетал. Что смотреть куда копать, к официалам ни когда не поздно.

Captain66 06.02.2019 00:53

Так решили эту проблему или нет, отпишитесь плз. Тоже что только не менял и ошибок нет а вибрация осталась.

Spartak27 06.02.2019 02:01

Походу какая-то катушка всё-таки выё...ся.
У меня на S-ке всего одна катушка начала плясать - и появилась микродрож. Но всё ухудшилось буквально за несколько дней до троения (один горшок из 8), потери мощности, джекичана. Сканер показал пропуск не сразу кстати, а когда уже катушка свечу по изолятору пробила.
Еще я заметил, что смесесгорание стало просто жутким - вонь из выхлопной. Подумал было, что убил катализатор таким смесесгоранием.
Поменял короче все катухи сразу (ну и свечи тоже на иридий) и забыл о проблемах.

Алексей197 06.02.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1070829)
Походу какая-то катушка всё-таки выё...ся.
У меня на S-ке всего одна катушка начала плясать - и появилась микродрож. Но всё ухудшилось буквально за несколько дней до троения (один горшок из 8), потери мощности, джекичана. Сканер показал пропуск не сразу кстати, а когда уже катушка свечу по изолятору пробила.
Еще я заметил, что смесесгорание стало просто жутким - вонь из выхлопной. Подумал было, что убил катализатор таким смесесгоранием.
Поменял короче все катухи сразу (ну и свечи тоже на иридий) и забыл о проблемах.

Это беда именно 3,6, точно не катушки.

Captain66 06.02.2019 20:02

В том то и дело что свечи иридиевые заменил, катушки новые все, форсунки снимали промыли, гидроопоры двигателя заменили. Пропуски не показывает, ошибок вообще ни каких не выдаёт. Заколдованный круг. Попробую ещё раз к ОД заехать.

Алексей197 07.02.2019 00:37

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1070940)
В том то и дело что свечи иридиевые заменил, катушки новые все, форсунки снимали промыли, гидроопоры двигателя заменили. Пропуски не показывает, ошибок вообще ни каких не выдаёт. Заколдованный круг. Попробую ещё раз к ОД заехать.

ОД по итогу говорит и будет говорить что все в норме, ошибок нет, вибрация это нормальное явление при работе двигателя и так далее и тому подобное..единственный способ заставить их обратиться к заводу с этой проблемой, с приложением соответствующих документов и экспертизы, но как их заставить это сделать не представляю..с этой проблемой многие сталкиваются, есть да же отзывы что авто меняют из за этой вибрации..надеюсь решение в скором времени найдется!

Captain66 07.02.2019 01:39

Да в том то и дело что у многих похожая проблема и чтобы кто-то устранил я не видел. Один кто-то вроде после замены опор отписался что всё норм стало. Тоже подумываю об избавлении от Авто. Надоело, и можно всюмашину поменять а проблему не найдут.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги .

Spartak27 07.02.2019 01:44

Цитата:

Сообщение от Алексей197 (Сообщение 1070936)
Это беда именно 3,6, точно не катушки.

Значит нужно принять и простить. И забить.

Captain66 07.02.2019 01:44

Да по ходу да

МинХерц 07.02.2019 20:04

подвигайте подрамники там всякие, опоры, выхлоп.
Если резонанс, то определите где.

bit-85 15.02.2019 17:05

Porsche 958 2013 3.6 бензин, поменяли подушки двигателя (гидропоры), свечи, катушки, ничего не помогло так же вибрация при оборотах 1000-1200 стоишь едешь без разницы, чувствуется при накате когда падают обороты, ситуация неисприятных (( хлеб товарищи

МинХерц 15.02.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от bit-85 (Сообщение 1071904)
Porsche 958 2013 3.6 бензин, поменяли подушки двигателя (гидропоры), свечи, катушки, ничего не помогло так же вибрация при оборотах 1000-1200 стоишь едешь без разницы, чувствуется при накате когда падают обороты, ситуация неисприятных (( хлеб товарищи

«Отпустите» все подрессоненные элементы, прокатитесь немного, после затяните.

МинХерц добавил 15.02.2019 в 21:24
И да, отпишитесь по результатам, плз!

Просто у меня похожая проблема после ремонта.))

Captain66 16.02.2019 10:44

Вспомнил, что проблема началась после того как поменял рычаги, сайлентблоки, втулки стабилизатора, короче золовку. Но было подтекание масла с переднего редуктора, его снимали делали перепресовку с заменой сальника правого привода ну и соответственно масла. Наверное при съёме много где приходилось коем разъединять, а вот наместотправильно поставить могли и ошибиться, поэтому как в тепле постоит машинка так едет норм, как остынет так начинается дисбаланс. Видать где-то контакт плохой. Надо наверное лезть обратно к редуктору и всё проверять. Так все настозорошело!

МинХерц 17.02.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1071977)
... Но было подтекание масла с переднего редуктора, его снимали делали перепресовку с заменой сальника правого привода ну и соответственно масла...

Мне тоже разорванный передний редуктор меняли.

Алексей197 17.02.2019 23:23

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 1072074)
Мне тоже разорванный передний редуктор меняли.

Но почему на холостых отдает, может я конечно плохо понимаю устройство редуктора.. мне не меняли, только если предыдущий собственник..но мне кажется уже ближе разгадка, чудес не бывает!

Captain66 17.02.2019 23:34

У меня вообще предположения, что где-то плохой контакт клемм, так как Погода если +12-13 то и проблемы практически нет, как холодает так всё становится хуже. Вот думаю опять всё что разбирали и отключали при съёмке редуктора надо лезть и ревизию делать, может и повезёт. А нет тогда попробую фильтр топливный, расходомеры , датчик газов и т. д. Когда нибудь найдём причину

МинХерц 17.02.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1072098)
У меня вообще предположения, что где-то плохой контакт клемм, так как Погода если +12-13 то и проблемы практически нет, как холодает так всё становится хуже. Вот думаю опять всё что разбирали и отключали при съёмке редуктора надо лезть и ревизию делать, может и повезёт. А нет тогда попробую фильтр топливный, расходомеры , датчик газов и т. д. Когда нибудь найдём причину

Забудь про разъемы!

МинХерц добавил 17.02.2019 в 22:48
Цитата:

Сообщение от Алексей197 (Сообщение 1072095)
Но почему на холостых отдает, может я конечно плохо понимаю устройство редуктора.. мне не меняли, только если предыдущий собственник..но мне кажется уже ближе разгадка, чудес не бывает!

У меня под нагрузкой идет вибрация.
Мне разбирали выхлоп, меряли редуктор.
Вибрация уменьшилась вполовину после того, как двинули подрамник (по-моему) крепления выхлопа.
По ряду причин, не доехать до сервиса, чтобы перетянуть редуктор. Я не особо парюсь, ибо вибрация незначительная, и уверен, что в сервисе исправят.
Направление вектора понятно?

Captain66 17.02.2019 23:52

Подрамник разве трогают когда редуктор меняют? Я думал когда двигатель выдергивают. Подтвердите плз

Captain66 добавил 17.02.2019 в 22:52
Ссориться, понял подрамник выхлопа

МинХерц 17.02.2019 23:58

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1072102)
Подрамник разве трогают когда редуктор меняют? Я думал когда двигатель выдергивают. Подтвердите плз

Я могу завтра уточнить, что именно двигали, но это точно была одна из поперечных опор подвесных элементов.
Еще раз: механики сами должны знать, что они разбирали, и что надо двигать.

МинХерц добавил 17.02.2019 в 22:58
Мне сказали, что когда я в следующий раз приеду, будем отпускать опоры редуктора, среди прочего.
Если вам любопытно.

Captain66 17.02.2019 23:58

Узнаешь отпишись плз, а то я уже своим не доверяю. Уже типа я мастер говорю что делать а они выполняют. Как то самоотстранились и машут головой

МинХерц 26.02.2019 16:15

Отпустили весь выхлоп, поперечную опору (коробки, наверное), покачали их тудымс-сюдымс, и затянули.
Вибрация ушла совсем или я уже придираюсь.
Попробуем еще редуктор передний покачать в след. раз (его не трогали) на всякий случай.

Captain66 26.02.2019 17:26

Спасибо за инфу. Завтра еду к ОД, посмотрим что накопают.
Дней 8-10 назад ослабляли всё что меняли из подвески включая передний редуктор, ну и соответственно клеммы проверили проводов которые отсоединяли , результат прежний. Но бывают дни когда эта вибрация практически не заметна, а бывает и чаще наоборот ( блин как у баб чтоли)

Ярославна 27.02.2019 23:30

Всем доброго времени суток! (Новичок, строго не судите)) Тоже кай 958, 3.6, пробег 98400. Уже полгода вибрация при 60-70 км/ч или от 1000 до 1500 оборотов. Была в 3х сервисах и у ОД. Никто ничего не может сказать.
Заметила ещё летом. В конце лета поменяла тяги и сайлентблоки задней подвески, сделала сход-развал.
Читала форумы, предполагали, что нужно отбалансировать кардан. Кай на подъёмник, сняли кардан, завели без кардана, вибрация осталась. Этот вариант исключила. Кстати, когда его сняли, еше раз посмотрели сам кардан, подвесной, гранаты-все ок.
Подушки двигателя тоже в норме.

Кто избавился от проблемы, просьба отписаться!!!)

(Немного не по этой теме. Весной 2018 только Купила его с пробегом 79000. На холодную ехал хорошо, минут через 20-30 после прогрева стали быть дёргания при Переключения со 2 на 3 и с 3 на 4 передачи. 2 сервиса убеждали, что раздатка. И только сервис, специализирующийся на коробках сказал начать с замены масла в раздатке. Масло в АКПП проверили все ок. Заменили масло в раздатке (оч чёрное и густое было) и все прошло)) Может кому пригодится инфа.

Captain66 28.02.2019 01:07

Был сегодня у ОД, опытным путём вычислили что навернулся датчик выхлопных газов, цена 6000₽, но приедет через неделю. И сказали что возможно будет после замены этого датчика регулировать угол подачи топлива. Спросил из-за чего это произошло, ответили что из-за растяжки цепи. Жду, но не особо верится

Алексей197 02.03.2019 01:50

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1072772)
Был сегодня у ОД, опытным путём вычислили что навернулся датчик выхлопных газов, цена 6000₽, но приедет через неделю. И сказали что возможно будет после замены этого датчика регулировать угол подачи топлива. Спросил из-за чего это произошло, ответили что из-за растяжки цепи. Жду, но не особо верится

Странно, показания датчика выхлопных видит диагностика и состояние цепи тоже, если поможет то чудо ))

Captain66 15.03.2019 11:49

Добрый день. В итоге поменяли переключающий клапан электрич. Улучшилась тяга , ну тише стала вибрация, но совсем не прошла. Отдать в таком состоянии машину они мне не могли. Ковырялись 10 часов. Итог: ни чего не изменилось, но ОД мне заявил что это своеобразная работа двигателя и ни каких проблем они в этом не видят. Показали мне аналогичный Кайен 2015г пробег около 50000км. Я сам садился и на холостых только на 1200об тоже такая же вибрация. Спросил почему не поднимаете этот вопрос , сказали что я первый кто с такой проблемой обратился. Странный ответ. Больше делать ни чего не хочется, но нервирует сильно. Хотя мои друзья садятся за руль и многие этого не замечают.

Алексей197 15.03.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1073926)
Добрый день. В итоге поменяли переключающий клапан электрич. Улучшилась тяга , ну тише стала вибрация, но совсем не прошла. Отдать в таком состоянии машину они мне не могли. Ковырялись 10 часов. Итог: ни чего не изменилось, но ОД мне заявил что это своеобразная работа двигателя и ни каких проблем они в этом не видят. Показали мне аналогичный Кайен 2015г пробег около 50000км. Я сам садился и на холостых только на 1200об тоже такая же вибрация. Спросил почему не поднимаете этот вопрос , сказали что я первый кто с такой проблемой обратился. Странный ответ. Больше делать ни чего не хочется, но нервирует сильно. Хотя мои друзья садятся за руль и многие этого не замечают. ������

С дилером такая же история, то что никто не обращается это глупости, очень много людей обращаются, мне об этом сам дилер открыто заявил, на вопрос почему на одних экземплярах она отчетливо чувствуется а на других нет, ответа нет. Из всего переделанного остался только блок управления двигателем, куда я лезть совсем не хочу. Мои друзья то же не чувствуют этой вибрации.

Captain66 15.03.2019 12:16

Выставил на продажу!
Да самое смешное, мне одешник посоветовал Дизель купить, хотя сказал что 3,6 бенз тоже беспроблемный !

Алексей197 15.03.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Captain66 (Сообщение 1073928)
Выставил на продажу!
Да самое смешное, мне одешник посоветовал Дизель купить, хотя сказал что 3,6 бенз тоже беспроблемный ! ������

Тему только давайте эту удалим теперь! :D:D:D и дружно продадим! :drinks:

Spartak27 15.03.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Алексей197 (Сообщение 1073929)
Тему только давайте эту удалим теперь! :D:D:D и дружно продадим! :drinks:

Думаешь покупашки будут форум читать?

Алексей197 15.03.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1073942)
Думаешь покупашки будут форум читать?

Разные бывают.. Что только в замен брать? У дизеля нет таких проблем?

Captain66 15.03.2019 14:14

ОД Сказал что вроде нет


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub