Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Замена масла АКПП + жгуты проводов (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=44287)

Al3x 14.02.2016 00:25

Замена масла АКПП + жгуты проводов
 
После диагностики на СТО официального дилера, был выдан следующий вердикт: масло попадает в жгут проводов АКПП, что может привести к поломке через какое-то время.

Составлен следующий прайс:
1) Жгут проводов АКПП на 6 контактов - х1
2) Жгут проводов АКПП на 14 контактов - х1
3) Фильтр АКПП CY 07-10 - х1
4) Масло трансмиссионное - 9л
5) Кольцо-уплотнитель - х2
6) Прокладка фильтра АКПП - х1
7) Прокладка АКПП CY 03-10 - x1
8) Пробка АКПП - х1
9) Болт фильтра масла в АКПП - х3
10) Пробка М24х1.5 - х1
11) Болты поддона - х16

И тут возникает масса вопросов:
- Зачем менять оба жгута (правда оба текут или 2ой за компанию предложили заменить)?
- Обязательно ли покупать все расходники? (фильт, уплотнитель - это понятно. Но зачем новые болты-то? А пробки? А кольца?)

Машина прошла 100 тыс км, по этому все детали будут покупаться самостоятельно, а работы проводиться на своей СТО.

signalgg 14.02.2016 00:46

Какие симптомы? Пинает? На холодную?

Al3x 14.02.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 971605)
Какие симптомы? Пинает? На холодную?

По ощущениям - пинков не замечал вообще. Единственный нюанс, при езде по городу в режиме "комфорт", если педаль в пол - проходит пол-секунды, потом машина выстреливает (но я сомневаюсь, что это можно назвать пинком).

Хочу понять, стоит ли вообще заниматься проводами - или это развод от официалов.

Игоряныч 14.02.2016 12:29

Первый раз слышу такую ошибку!
Интересно на неё посмотреть... Фото хотя бы, есть?
Похоже на оф.развод.
Думаю, кроме масла ничего менять больше не надо. И то, если не менялось давно.
Ну для успокоения, сделать диагностику в другом месте со скринами.

Домье 14.02.2016 12:51

течет масло и что из этого , сними блок под сиденьем ,промой колодку , потом снять крышку 4 винта и протереть тряпкой плату , спреи не использовать лак разъедает

Jazzz 14.02.2016 12:59

Для замены масла в коробке надо: масло, фильтр, прокладка и мастер )) За остальное с тебя возьму просто денег, имхо.

Al3x 14.02.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 971646)
Первый раз слышу такую ошибку!
Интересно на неё посмотреть... Фото хотя бы, есть?
Похоже на оф.развод.
Думаю, кроме масла ничего менять больше не надо. И то, если не менялось давно.
Ну для успокоения, сделать диагностику в другом месте со скринами.

Возможно проблема похожая и на Tourag'e (вот тема)

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 971658)
течет масло и что из этого , сними блок под сиденьем ,промой колодку , потом снять крышку 4 винта и протереть тряпкой плату , спреи не использовать лак разъедает

Спасибо, похоже на правду. Цитата менеджера с СТО дилера была такой: "мужики, знаю, что по-дебильному звучит - но масло через жгут проводов может попасть в салон под сиденье. Что может привести к выходу из строя платы".

Домье 14.02.2016 13:06

замкнет ли плату если полный наберется это еще вопрос , это скорее страшилки для развода на бабки

Домье добавил 14.02.2016 в 12:06
если провода все текут в кайенах и РР , то в случае выхода коробки из строя можно легко притянуть проблему масла в блоке управления

НЕЗНАЙКА 14.02.2016 13:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Al3x (Сообщение 971665)
Цитата менеджера с СТО дилера была такой: "мужики, знаю, что по-дебильному звучит - но масло через жгут проводов может попасть в салон под сиденье. Что может привести к выходу из строя платы"

И правда.

Домье 14.02.2016 13:33

я вот что подумал , масло наверх к блоку под давлением пропихивается , если в разъемах миллиметровым сверлом отверстие просверлить излишек будет выдавливаться наружу , а не подниматься выше . сверлить надо в папе , а мама целая с наружи создаст гидрозатвор от грязи на остатках масла

Al3x 14.02.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 971673)
И правда.

То есть, проблема присутствовать может.

Теперь вопрос: как определить, что нужно/не нужно менять оба жгута проводов (по 15.000 руб каждый)?

Игоряныч 14.02.2016 14:45

Менять жгуты - это бред! Это неисправит саму проблему. Максимум промыть разъёмы.
Масло может давить из за забитой вентиляции АКПП. В результате чего масло давит высоким давлением там где легче.

Домье 14.02.2016 15:51

эти жгуты из поддона выходят , получается давления там не должно быть ?

Serg124 14.02.2016 18:23

повторяйте физику, капиллярный эффект называется. никакое давление непричем. а блок из-за масла глючить может в полный рост, сгоревшего лично не видел, если Незнайка видел - значит может и сгореть.

Serg124 добавил 14.02.2016 в 17:23
Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 971690)
Менять жгуты - это бред! Это неисправит саму проблему. Максимум промыть разъёмы.
Масло может давить из за забитой вентиляции АКПП. В результате чего масло давит высоким давлением там где легче.

бред это теории разводить при отсутствии опыта и знаний.

Игоряныч 14.02.2016 23:46

http://forum.chrysler-dodge.ru/index...owtopic=170344

Игоряныч добавил 14.02.2016 в 22:19
http://www.touareg-club.net/forum/sh...31#post1982231

Игоряныч добавил 14.02.2016 в 22:46
Без устранения самой течи из АКПП проблема повториться опять. И будете эти жгуты менять каждое ТО.
Цитата из Туарег клуба:
В самих разъемах масло вряд ли может повлиять плохо на передачу сигналов. Например я однажды разбирал коробку Мицу, там например контакты соленоидов без какой либо изоляции тк масло - само изолятор. Номиналы сопротивления датчиков - Омы и кОмы. А масло с мегаомным сопротивлением. Другое дело в эбу - там может изоляция подраствориться например, да и расстояние между проводниками доли мм. Капиллярный эффект есть в зазорах, значит нужно убрать зазоры между проводами. Можно в одном месте срезать оболочку жгута, промыть это место и залить силиконовым герметиком. Летом буду пробовать, а то сейчас слишком холодно

Solwenq 15.02.2016 10:01

Сгоревшего блока не видел, но полностью залитого маслом АКПП блока управления КПП видел и проблемами с коробкой такими как пинки при переключении, аварийный режим коробки встречались. Замена жгута АКПП решала проблему течи масла.

Сравнение с другими автопроизводителями не несет никакой смысловой нагрузки, т.к. на Порше казалось бы простые и распространенные проблемы иногда не могут быть объяснены примитивным логическим ходом мыслей.

signalgg 15.02.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 971814)
Сгоревшего блока не видел, но полностью залитого маслом АКПП блока управления КПП видел и проблемами с коробкой такими как пинки при переключении, аварийный режим коробки встречались. Замена жгута АКПП решала проблему течи масла.

Сравнение с другими автопроизводителями не несет никакой смысловой нагрузки, т.к. на Порше казалось бы простые и распространенные проблемы иногда не могут быть объяснены примитивным логическим ходом мыслей.

менять оба жгута?

Sunshaine 15.02.2016 10:44

у меня пинается малость на холодную, тоже сказали менять оба жгута. В выходные поменяю, посмотрю решит ли это проблему

Solwenq 15.02.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 971818)
менять оба жгута?

Внутрь коробки идут два жгута. Я бы оба поменял.

G_A 15.02.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 971778)
Без устранения самой течи из АКПП проблема повториться опять. И будете эти жгуты менять каждое ТО.

Вы вменяемы?
Масло и течет через сами разъемы. Уплотнения на них перестают держать масло.

Конечно менять оба.


Цитата:

Сообщение от Al3x (Сообщение 971602)
Но зачем новые болты-то? А пробки? А кольца?)

Цитата:

Сообщение от Al3x (Сообщение 971602)
а работы проводиться на своей СТО.

А там такие работы проводились? В любом случае удачи Вам, и старым болтикам)

Al3x 15.02.2016 22:10

Есть вопрос по запчастям. Очевидно, что есть оригинальные и не оригинальные. Для сравнения: резиновая прокладка АКПП у Porsche/VAG стоит около 5700 руб, а вот такая же прокладка у MEYLE около 1700 руб.

Резиновая прокладка, фильтр масла АКПП, кольца - стоит ли переплачивать за оригинал, или данные пункты сойдут и от MEYLE?

rocky_versus 09.12.2017 14:52

Друзья, столкнулся с такой же проблемой. Кто имел дело, подскажите пожалуйста номера деталей и прокладок.

Def-Aleks 19.12.2017 02:10

Цитата:

Сообщение от rocky_versus (Сообщение 1045080)
Друзья, столкнулся с такой же проблемой. Кто имел дело, подскажите пожалуйста номера деталей и прокладок.

В воскресенье, т.е. вчера менял
https://a.d-cd.net/401b2d5s-960.jpg
https://a.d-cd.net/2c1b2d5s-960.jpg
Комплект ставил Вайко, уже лет 5 ставлю клиентам и нареканий не было, масло использовал фирмы Фукс
https://a.d-cd.net/c64a355s-960.jpg
https://a.d-cd.net/93ca355s-960.jpg

Масло в коробке чернущее было :( Пробег 166100 км

v8r8n 19.12.2017 02:15

До 240 т.км., как по регламенту, точно не дожила бы коробка, или по вашему регламенту там и в коробке наверное в 500 только меняют, (по аналогии с двигателем в 30), хотя уже не меняют, они столько не проезжают просто)

Def-Aleks 19.12.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1045557)
До 240 т.км., как по регламенту, точно не дожила бы коробка, или по вашему регламенту там и в коробке наверное в 500 только меняют, (по аналогии с двигателем в 30), хотя уже не меняют, они столько не проезжают просто)

Не знаю как они по регламенту меняют, меня это уже не волнует, я не собираюсь обслуживать машину у дилера. Тоже самое я сказал дилеру другой машины, которую я покупал в салоне, мне сказали, что слетит гарантия, на которую мне похрен, у меня достаточно денег что бы самому поменять любую деталь в случае её поломки. У меня есть купленный с нуля каблук, ценой в 22500 евро, делаю обслугу раз в 10 000 км, когда я еще не поругался с дилером и делал по мнению дилера 2е ТО (на 40 000 км), то сказал что бьют тормоза, посмотрите. Они мне сказали, что почистили направляющие, пока доехал до дома, задолбало биение, снял колеса передние, а там диски на замену, ничего живого, я больше потеряю денег, если машина у дилера будет простаивать, купил новые диски и колодки АТЕ и сам поставил. Не собираюсь бегать, просить, ждать и т.д. А дилеров я не люблю с 2002 года, когда впервые с ними столкнулся


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub