Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как же всё теряет цену и стремится к хаосу... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53221)

04061976 24.10.2019 14:17

Если бы эти узбеки за такие деньги строить бы нормально научились, цены бы им не было. )))
Кстати, если у вас узбеки так хорошо зарабатывают, почему они все к вам не переехали, а в Москве околачиваются?

Домье 24.10.2019 14:28

откуда такие цены, в Москве народ за 30-50тр работает и не жужжит при этом снимая жилье

v8r8n 24.10.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091345)
Свояк и его жена государственные врачи (им по 32) - вкалывают не мало и не на одной ставке каждый - 160-200 на семью.

Либо мы действительно живем в разных странах, либо ты сильно переоцениваешь заработок своих родственников. Вернемся в реальность. У меня и мать и отец, как ты выразился государственные врачи, отца в этом году ветераном труда признали, стаж более 40 лет, у матери чуть поменьше и они не имеют 200 на двоих. При чем ооочень далеко не имеют!
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091345)
А 15 то поди только пенсионеры на подработках в ларьках сутки через трое получают.

Как думаешь сколько зп у секретаря судебного заседания? Соответственно должность не пенсионерская, и как ты понимаешь работает он каждый день!)
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091345)
Средняя в Хабаровске по официальной статистике более 50.

Прям, как слышу "официальная" сразу понимаю, что ПИЗДЕШЬ! Вася ест мясо, Петя ест капусту, а все вместе едят голубцы! Напомнить, сколько господа миллер и сечин в день зарабатывают??? Статистика она такая вещь.
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091345)
Видимо земля по стране разная.

Видимо совсем разная!

cha-vlad 24.10.2019 19:08

Полемика данной темы лишь подтверждает мнение, что Каен очень разно стоистный папелатс:D:D:D

alexmargo 25.10.2019 10:59

Может в Хабаровске просто другой уровень жизни? в Н.Н. например 50 считается ну очень неплохой зарплатой.... А средняя в районе 25... Ну это в том случае что ты работаешь на дядю, государство и тд и тп. А вот если свое дело то тут и базар будет другой, хотя и то не факт. О чем говорю -знаю, жена ведет на дому несколько фирм, начиная от крупной сети кафе, заканчивая стоматологическими кабинетами...

Spartak27 25.10.2019 12:46

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1091347)
Если бы эти узбеки за такие деньги строить бы нормально научились, цены бы им не было. )))
Кстати, если у вас узбеки так хорошо зарабатывают, почему они все к вам не переехали, а в Москве околачиваются?

Так в Москве платят больше. Поговаривают, что платят всем за красивые глазки. Или нет? Разве зарплата 800-1000 долларов это прям таки хорошие деньги для иностранца? 12 (и более) часов в день и без выходных.

Spartak27 добавил 25.10.2019 в 11:42
Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1091365)
Либо мы действительно живем в разных странах, либо ты сильно переоцениваешь заработок своих родственников. Вернемся в реальность. У меня и мать и отец, как ты выразился государственные врачи, отца в этом году ветераном труда признали, стаж более 40 лет, у матери чуть поменьше и они не имеют 200 на двоих. При чем ооочень далеко не имеют!

Как думаешь сколько зп у секретаря судебного заседания? Соответственно должность не пенсионерская, и как ты понимаешь работает он каждый день!)

Прям, как слышу "официальная" сразу понимаю, что ПИЗДЕШЬ! Вася ест мясо, Петя ест капусту, а все вместе едят голубцы! Напомнить, сколько господа миллер и сечин в день зарабатывают??? Статистика она такая вещь.

Видимо совсем разная!

Свояк уролог. Вторая ставка - дежурный врач в другой больнице. Его жена акушер-гинеколог. Тоже в 2 смены пашет. 160-200 получают.
А так да, если работать только по одной ставке - то и будет 45-50 на человека. Не все готовы пахать. За это я своих работяг узбеков и люблю и дорожу ими уже второе десятилетие.
Для примера: позвал сейчас в квартиру делать ремонт в санузлах русских. Епать. Могут по 4-5 часов в день отработать и домой свалить. Более 7 часов в день не работают, воскресенье выходной. Я к такому графику не привык в стройсезон. Или работаешь 12-16 часов в день или нахер вали из профессии. Ведь конкуренция рано или поздно таких тунеядцев стирает в порошок.

Spartak27 добавил 25.10.2019 в 11:46
Цитата:

Сообщение от alexmargo (Сообщение 1091399)
Может в Хабаровске просто другой уровень жизни? в Н.Н. например 50 считается ну очень неплохой зарплатой.... А средняя в районе 25... Ну это в том случае что ты работаешь на дядю, государство и тд и тп. А вот если свое дело то тут и базар будет другой, хотя и то не факт. О чем говорю -знаю, жена ведет на дому несколько фирм, начиная от крупной сети кафе, заканчивая стоматологическими кабинетами...

В Нижнем в этом году работали узбеки - одноклассники одного из моих работяг. Стройка - 50-60. И всё те же 84 часа в неделю (336 часов в месяц) пашут.
Это по сути всего 180 рублей в час зарплата на руки.
Это много или мало в расчете часовой премии за труд?

Домье 25.10.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091406)
го жена акушер-гинеколог. Тоже в 2 смены пашет.

Не все готовы пахать.

Епать. Могут по 4-5 часов в день отработать и домой свалить. Более 7 часов в день не работают, воскресенье выходной.


Или работаешь 12-16 часов в день или нахер вали из профессии.
Стройка - 50-60. И всё те же 84 часа в неделю (336 часов в месяц) пашут.

Спартак когда жить? Ладно миллионы , что ты потом на эти копейки купишь , старый кайен?

v8r8n 25.10.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091406)
Свояк уролог. Вторая ставка - дежурный врач в другой больнице.

А ночью в такси еще твой свояк не подрабатывает?! А то можно было бы тоже в зарплату врача приплюсовать, тогда и под 250 выходило бы! Ты вообще не понял о чем я говорю.
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1091406)
Не все готовы пахать. За это я своих работяг узбеков и люблю и дорожу ими уже второе десятилетие.
Для примера: позвал сейчас в квартиру делать ремонт в санузлах русских. Епать. Могут по 4-5 часов в день отработать и домой свалить. Более 7 часов в день не работают, воскресенье выходной. Я к такому графику не привык в стройсезон. Или работаешь 12-16 часов в день или нахер вали из профессии. Ведь конкуренция рано или поздно таких тунеядцев стирает в порошок.

А знаешь как я вижу эту ситуацию, прям по честному и в лоб! Пришли русские ребята назвали свою цену, тебя не устроило, твоя моржа маленькая, да еще и работать при этом хотят как белые люди и даже с выходным (просто ебнуться люди хотят с выходными работать)))), ага есть же узбеки, за тарелку риса могут работать сутками, жить в вагончике без удобств и в полнейшей антисанитарии, заебись устраивает, и мастера хорошие оказывается. А русские эти лодыри да бездари. Буду с узбеками работать. Вот и рождаются мифы о лодарях русских и работягах узбеках. Так и происходит замещение своей рабочей силы эмигрантами, только потому что люди рабами не хотят становится, а жить и достойно своему труду зарабатывать. Вот и все. Нет приведу тебе еще одну историю про узбеков) Несколько лет назад купил квартиру. Заниматься ремонтом времени не было самому. Нужно было сломать небольшую стену, реально два раза ебнуть кувалдой. Рядом стройка, узбеки. Привел батя двоих показал фронт работы, они назвали свою цену (не помню уже сколько да и не в этом суть) перезванивает мне отец говорит так мол и так столько попросили, отвечаю за эти деньги их можно бандеролями обратно на родину отправить, на следующий же день пришли русские ребята и в два раза дешевле все сделали. Вот такие они узбеки, разные)

Вячеслав из Хабаровска 25.10.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1091420)
А русские эти лодыри да бездари. Буду с узбеками работать. Вот и рождаются мифы о лодарях русских и работягах узбеках. Так и происходит замещение своей рабочей силы )

Низкоквалифицированной труд в сфере экономремонта, тут да, узбеки и кО’ фору дадут. Все что ближе к премиум и выше на пушечный выстрел бы не подпустил

alexars 25.10.2019 15:59

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1091425)
Низкоквалифицированной труд в сфере экономремонта, тут да, узбеки и кО’ фору дадут. Все что ближе к премиум и выше на пушечный выстрел бы не подпустил

В целом согласен. Но бывают исключения.
У меня работала бригада (от фирмы) по мрамору (лестница, подоконники, портал и гранитное крыльцо). Ответственные работы делал узбек (он же бригадир). Остальные работы (подготовительные, черновые, такелажные и др.) делали белорусы с хохлами. Всё официально, с договором и оплатой через банк.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub