Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   У меня Cayenne на газу. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14599)

Gamlet 01.02.2012 00:37

888
 
Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 387463)
Вася, к нам приезжай, у нас есть 98:)))))))))) а что, турбак на газу....всё будет ок работать? если да - то какая нах разница ваще, сделать всё грамотно с последним оборудованием и пох....в маленьких городах реально не используешь и 50% потенциала авто, а бенза палится много, да и как доп. запас хода не помешает в принципе...ток на свой я ставить не буду а вот на следущий кай сразу заморочусь наверно....пока что с бензом пробл нет, но бывает, неожиданно кончаются бабки на карте когда в др городе и приехали:)))хахахах да Василий?)))

Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

mazurka 01.02.2012 08:55

На крузаке очень удобно 95-литровый баллон встает вместо запаски.соответственно,в салоне автомобиля нет НИЧЕГО,что относится к ГБО,кроме кнопки переключения.поэтому запах газа и,тем более,пожар в салоне-или фантастика или стечение роковых обстоятельств(ну,типа,Анну ш к а уже разлила масло и т.д.)
Кстати,а как можно обжечь спину,сидя в кресле автомобиля?

Avik 01.02.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 446671)
Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

страсти какие:unknw: да я уж тут подумал, смотря как жисть повернётся, или на что то попроще пересяду, или турбика возьму:)) не до газа пока:D

Gamlet 01.02.2012 09:22

888
 
Цитата:

Сообщение от mazurka (Сообщение 446708)
На крузаке очень удобно 95-литровый баллон встает вместо запаски.соответственно,в салоне автомобиля нет НИЧЕГО,что относится к ГБО,кроме кнопки переключения.поэтому запах газа и,тем более,пожар в салоне-или фантастика или стечение роковых обстоятельств(ну,типа,Анну ш к а уже разлила масло и т.д.)
Кстати,а как можно обжечь спину,сидя в кресле автомобиля?

Он пока в ожоговом центре,но салон тряпочный и как я понял со слов его жены рубашка была полу синтетика.С больницы выйдет,расскажет.

dobrik 01.02.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 446671)
знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

это уже человеческий фактор, установщикам надо руки оторвать. При грамотной установке ничего такого не произойдет. У меня правда тоже на Крузере на бездорожье трубку сорвало, но это мех воздействие, да и при нормальной установке там клапан стоит который не даст баллону выстрелить

MAKS_GTS 02.02.2012 00:45

Цитата:

там клапан стоит который не даст баллону выстрелить
Молись, чтоб не дал!)


П.с. А кто курит в машине вообще на очке постоянно ездит, тк не каждый день проверяет какую трубку и где оторвало)))) мда...нет слов, одни эмоции...ну как говорится "на вкус и цвет..."

Может скоро на ядерную енергию перейдем все дружно?) спичечного коробка хватит лет на 50!))) а если ДТП так сразу в 3-х соседних домах окна вылетят))))

Iskander 02.02.2012 01:02

2 MAKS_GTS
- Ну, блин, это полный п...ц, - сказал дежурный инженер АЭС, в кармане рубашки которго потекла шариковая ручка.
А 15 человек вокруг в минуту поседели

Сорри за оффтоп

G.Igor 02.02.2012 02:19

Братцы.При корректной установке газового балона ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть технологическое отверстие для сброса газа наружу!При установке "Бублика"-это отверстие вниз под кузов,а при становке "Бочки" трубки приокладываютя в гофре которая сообщается с "улицей".Некоторые для красоты игнорируют некоторые моменты безопасности - вот и попадают,хотя выше оговоренный случай с крузаком скорее всего подходит к метану т.к. пропан "стелится" вниз и скорее всего нужно было курить под машиной,НО В ЖИЗНИ ВСЯКИЕ КАЗУСЫ СЛУЧАЮТСЯ!Даже сковорода стреляет раз в жизни!

G.Igor 03.02.2012 19:47

Мazurka.Начал ставить ГБО.
1.Заправочник поставили анологично как и вы,но чуть-чуть выше и вкручивающуюся часть я хочу укаротить на 2 см.и тогда она вкрутится "навечно" и закроется лючок безболезненно.Трубу заправочную проложили под задним правым подкрылком вместе с другими пластиковыми трубками.
2.Трубки я использую пластиковые и отверстия сверлили по углам прямоугольной выемки - они лягли четко чуть выше рамы заднего моста.
3.Отверстие сброса газа - использовали центральную заглушку(удалили)
4.Нишу,где стоял сабвуфер выклеяли уплотнилелем,чтоб балон лег в нишу без зазоров.
5.Балон поставили 45 литров-крышка отсека запаски четко закрывается (600х200),предварительно с баллоном поигрались,чтоб вмещал газ по максимуму.
6.Проводку и газовуб трубу к редуктору (диаметр 9)проложили с водительской стороны в нише порога под днищем за пластиковым кожухом(места там хоть конем гуляй-машина для контробандистов(как сказали мастера)).Выводили трубку под левым брызговиком,закрепив ее за трубами отопителя и вышла она под крылом в моторный отсек в районе боченка с тормозухой.

Для тех кого интересует,могу сказать что работать с пластиковыми газовыми трубами намного легче чем с медью и они менее воспреимчивы к мех.повреждениям,но дороже.На ТURBO их идет(с небольшим запасом 2.5 + 5 метров,это если корректно по нишам укладывать)

ФОТО ПРИЛОЖАТСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

G.Igor 10.02.2012 01:45

Вложений: 9
фото некоторых моментов установки ГБО
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub