Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кто делал себе чип-тюнинг на дизель E2? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28041)

Serg124 29.05.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 916379)
В новых разработках турбированных двигателей сейчас активно ставят одну из турбин - электрическую для мгновенной раскрутки, именно это дает подхват мощности на низах.

:D:D:D:D тоже сервисмены рассказали? за..бись у вас там приходы

Стрелок 29.05.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от DEPUIS60 (Сообщение 916682)
Да а это к чипу никакого отношения не имеет. Бывет попёрдывает, когда постоит недельку. И второе...ослинную мочу, как "улучшающую" присадку к топливу, в России пока отменять не собираются. Поищи 590-ю (гарантированно) соляру.

Появилось после чипа, второй 958 у меня не чипованый, заправляю их на одной заправке, один каптит второй нет:unknw: Каптит рестайл.

Jazzzz 30.05.2015 03:59

Стрелок, простите за мое вмешательство, но слова "каптить" в русском языке нет(( поверочное слово "кОпоть".
Posted via Mobile Device

Jazzzz добавил 30.05.2015 в 02:57
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 916693)
:D:D:D:D тоже сервисмены рассказали? за..бись у вас там приходы

Полагаю, автор хотел сказать, что ставят механические компрессоры вдобавок к турбокомпрессорам, как в двигателях TSI.
Posted via Mobile Device

Jazzzz добавил 30.05.2015 в 02:59
Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 916698)
Появилось после чипа, второй 958 у меня не чипованый, заправляю их на одной заправке, один каптит второй нет:unknw: Каптит рестайл.

У меня дымит нечипованный. Полагаю, дело в топливе здесь, в Свердловской области. Дымят ВСЕ дизельные Кайены ((
Posted via Mobile Device

Стрелок 30.05.2015 07:31

Цитата:

Сообщение от Jazzzz (Сообщение 916711)
Стрелок, простите за мое вмешательство, но слова "каптить" в русском языке нет(( поверочное слово "кОпоть".
Posted via Mobile Device

Jazzzz добавил 30.05.2015 в 02:57


Полагаю, автор хотел сказать, что ставят механические компрессоры вдобавок к турбокомпрессорам, как в двигателях TSI.
Posted via Mobile Device

Jazzzz добавил 30.05.2015 в 02:59


У меня дымит нечипованный. Полагаю, дело в топлве здесь, в Свердловской области. Дымят ВСЕ дизельные Кайены ((
Posted via Mobile Device

Нет проблем сам пытаюсь планшет грамоте обучить:crazy:
У агрызка т9 не логичен.

АйсМэн 30.05.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 916693)
:D:D:D:D тоже сервисмены рассказали? за..бись у вас там приходы

Serg124, больше интересуйся, читай и не будешь писать глупых комментов...
-------
Зовут ее TT clubsport turbo и удивительного здесь действительно хватает. К 5-цилиндровому TFSI в 2,5 л объема ингольштадцы припаяли сразу две турбины, одна из которых работает на электроприводе, исключая всяческие турбоямы. То есть "клабспорт" шпарит сразу же — на первую сотню уходит всего 3,6 секунды, тогда как максимальная скорость переваливает за 300 км/ч.
Полный текст здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=423556

Кроме того, еще раньше электродвигатели на валу турбокомпрессора стали использовать в движках Формулы 1 начиная с сезона 2014 г. http://www.russ-tuning.ru/dvigatel-formuli-1.php

Serg124 - развивайся :P

Jazzzz 30.05.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 916786)
Serg124, больше интересуйся, читай и не будешь писать глупых комментов...
-------
Зовут ее TT clubsport turbo и удивительного здесь действительно хватает. К 5-цилиндровому TFSI в 2,5 л объема ингольштадцы припаяли сразу две турбины, одна из которых работает на электроприводе, исключая всяческие турбоямы. То есть "клабспорт" шпарит сразу же — на первую сотню уходит всего 3,6 секунды, тогда как максимальная скорость переваливает за 300 км/ч.
Полный текст здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=423556

Кроме того, еще раньше электродвигатели на валу турбокомпрессора стали использовать в движках Формулы 1 начиная с сезона 2014 г. http://www.russ-tuning.ru/dvigatel-formuli-1.php

Serg124 - развивайся :P

Слушай,
Не хочу никого обижать, но то, что ты привел - это единичный эксклюзив. Что в Ауди, что в Ф1. Из категории космических кораблей, которые бороздят просторы...
А вот мехнагнетатель+турбо для ликвидации турбоямы - весьма распространенная реальность.
Не понимаю, правда, почему это сочетание в VAG серийно не ставят на моторы больше 2л...
Posted via Mobile Device

АйсМэн 30.05.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Jazzzz (Сообщение 916794)
Слушай,
Не хочу никого обижать, но то, что ты привел - это единичный эксклюзив. Что в Ауди, что в Ф1. Из категории космических кораблей, которые бороздят просторы...
А вот мехнагнетатель+турбо для ликвидации турбоямы - весьма распространенная реальность.
Не понимаю, правда, почему это сочетание в VAG серийно не ставят на моторы больше 2л...
Posted via Mobile Device

Привет Jazzzz! Не согласен, это завтрашний день турбомоторов для гражданских машин! Проблема Турбоямы - это известная проблема всех турбированных движков. Именно поэтому до сих пор выпускаются атмо V10 на R8 или V8 RS4,5 или оппозит 6-ка на 911. Объемные атмосферные движки прут всегда, эффекта Турбоямы или задержки подхвата на низах у них нет.

Специально для борьбы с Турбоямой увеличивают количество турбин. Вон BMW уже их по три штуки ставит. Я сам на них не ездил и могу писать только о своем личном опыте, но на примере Cayenne GTS V6 bi-Turbo могу сказать, что установка дополнительной турбины проблему никак не решила (я описывал это в соседнем разделе).

Так вот возвращаясь к теме данного обсуждения могу сказать, что ЧИП только ЭБУ проблему Турбоямы не решает и на низах (для дизельного V6 это менее 2000 об мин) обязательно будет провал при нажатии на педаль газа. Возможно конечно MTM или какой то другой ЧИП, кроме изменения программы в ЭБУ, также меняет работу коробки переключения передач, так чтобы передачи переключались на повышенных оборотах, чтобы обороты двигателя не падали меньше 2000 об мин. Вот тогда да, турбина будет всегда раскручена и подхват мощности будет мгновенным. Но при этом обязательно вырастет расход топлива.

Jazzzz 30.05.2015 17:57

Чип действительно улучшает динамику даже на низах. Проверял на турбобензинке. Не знаю, за счет чего. Возможно, корректируется реакция дросселя на подачу газа...
А надеяться на то, что машина поедет лучше, но при этом станет экономичнее, может только очень наивный человек. Больше мощности/тяги= больше расход.
И я писал не про несколько турбин, а про дополнительный механический нагнетатель. Машины с ними прыгают с низов.
По будущее автопрома - охотно верю. Но живем мы сейчас...
Ну а атмосферки постепенно уходят в прошлое. Увы и ах...
Posted via Mobile Device

АйсМэн 31.05.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от Jazzzz (Сообщение 916824)
Чип действительно улучшает динамику даже на низах]

Чтобы понять какой Чип лучше (эффективнее) есть предложение устроит замеры. Лучше всего было бы собраться вместе и заехать, но все из разных регионов и это вряд ли возможно. Поэтому давайте просто по секундомеру на телефоне/смартфоне: - Команда СТАРТ и одновременно пассажир нажимает кнопку старта секундомера, а водитель жмет на педаль газа. Далее по спидометру на скорости 100 жмем стоп на секундомере.

Понятно, что эти измерения с погрешностью, но для общей оценки вполне сгодятся!

У Cayenne Diesel E2 (дорестайл) в стоке 245 л.с. и 7,6 сек до сотни. У рестайла уже 7,3 сек до сотни. Поэтому надо писать - рестаил/не рестайл, сток/чип и какой чип, сколько стоит и т.п.

Dmitry812 01.06.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 916946)
Команда СТАРТ и одновременно пассажир нажимает кнопку старта секундомера, а водитель жмет на педаль газа. Далее по спидометру на скорости 100 жмем стоп

Я, конечно, извиняюсь, но с таким же успехом можно замерить разгон на "глазок".
Если нет возможности сделать это рейслоджиком, то используйте хотя бы программы типа g-tac. Говорят, они что то похожее на правду дают:drinks:


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub