Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Удаление катализаторов (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32661)

04061976 06.08.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от кшмм (Сообщение 931735)
А сколько стоит это Арсена
И можно его контакты?

Что конкретно вы хотели спросить? Не волнуйтесь и грамотно сформулируйте свой вопрос. Лучше всего задайте его непосредственно Арсену (ник ARS). У нас не принято разбрасываться контактами одноклубников без их ведома. По этой причине, советую вам написать ему письмо в личку.

Василий1981 07.08.2015 07:30

Можно вот в этой теме задать Арсену вопрос, да и более подробно описано про удаление катализаторов http://www.knclub.ru/f/thread266-5.html

Ignor 07.08.2015 10:11

Парни, извиняйте если я повторюсь, у меня Cayenne S 958 2010, поставил прямоточную банку, родные трубы (выход) 64мм - банку сделал на 70мм, теперь мучаюсь вопросом что делать с катализаторами, верхние, наверное, трогать не хочу, что делать с нижними стоит вопрос, что будет если их просто вырезать и соединить напрямую или все же ставить на их место что то другое, что в звуке поменяется и динамике?

ВАРЯГ 07.08.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 932024)
Парни, извиняйте если я повторюсь, у меня Cayenne S 958 2010, поставил прямоточную банку, родные трубы (выход) 64мм - банку сделал на 70мм, теперь мучаюсь вопросом что делать с катализаторами, верхние, наверное, трогать не хочу, что делать с нижними стоит вопрос, что будет если их просто вырезать и соединить напрямую или все же ставить на их место что то другое, что в звуке поменяется и динамике?

можно нижние вырезать и поставить пламягасители...в динамике вряд ли чего поменяется!

Dr Pepper 07.08.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 932024)
Парни, извиняйте если я повторюсь, у меня Cayenne S 958 2010, поставил прямоточную банку, родные трубы (выход) 64мм - банку сделал на 70мм, теперь мучаюсь вопросом что делать с катализаторами, верхние, наверное, трогать не хочу, что делать с нижними стоит вопрос, что будет если их просто вырезать и соединить напрямую или все же ставить на их место что то другое, что в звуке поменяется и динамике?

верхние все же лучше выпотрошить, разрезать как консерву, внутренности все убрать, заварить обратно, нижние...хмм...ну так если банка прямоточная то можно ничего особо не вставлять, хотя можно и пламики, вот если бы обычная банка стояла, то лучше пламики, а если прямоточная, то можно особо не париться, динамики прибавится чутка, звука станет поболее и побасовитее, будешь как магнум басить, может чутка погромче если только...динамика прибавится, не сильно конечно, но если ездил до этого разницу почуешь небольшую в лучшую сторону, и конечно про евро не забываем прошивать

04061976 07.08.2015 14:48

Вроде как уже писали о том, что не рекомендуется на не турбированные моторы ставить полностью прямоточную систему без пламегасителей.

Василий1981 07.08.2015 15:06

Вместо нижних катов обязательно нужно ставить пламегасители иначе банке со временем хана, да и звук будет не чистый, будет слышен посторонний лязг(кастрюльный звон) как его называет Арсен

Dr Pepper 07.08.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 932119)
Вроде как уже писали о том, что не рекомендуется на не турбированные моторы ставить полностью прямоточную систему без пламегасителей.

я кстати поставил себе полный прямоток без пламиков, пока ничего плохого не наблюдал, честно наверное это лично мое предвзятое отношение к пламикам такое))) ну сколько людей столько и мнений, на эту тему тем много уже очень, пусть автор смотрит, ищет, взвешивает, читает наши посты и выбирает свою модель конструктора лего из многих, доводов:):drinks:

Dr Pepper добавил 07-08-2015 в 14:10
Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 932123)
Вместо нижних катов обязательно нужно ставить пламегасители иначе банке со временем хана, да и звук будет не чистый, будет слышен посторонний лязг(кастрюльный звон) как его называет Арсен

ну лязг то со временем будет да, штатная банка убьется потихоньку, но у автора темы прямоточная банка стоит же уже, она не посыпется и не зазвенит кастрюлей как штатная

04061976 10.08.2015 19:42

А из штатной банки можно бюджетно сделать прямоток?

Ignor 12.08.2015 09:58

Убрал вчера нижние катализаторы Cayenne S 958 и соеденил напрямую трубой того же размера, появился звон и неприятный треск на высоких оборотах, задняя банка прямоток, по мощности может что то и прибавилось ... Нужно эксперементировать с пламягасителями или резонаторами теперь, еще не знаю что лучше, но больше скланяюсь к резонаторам. Пока что шило вообщем получилось


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub