Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

zorba 14.01.2014 20:30

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий66 (Сообщение 800374)
У меня такое было на туареге 3.2 , только еще сильнее стучало, как будто пол двигателя рассыпалось. У меня решилось заменой "флейты", не дорого и быстро.

Лично у меня стуков нет, этот звук "дыг дыг дыг" такое ощущение как будьто в воздушный фильт хлопки идут, и двигатель в это время как бы троит....причём циклично: сначала "дыг дыг дыг" секунд пять, потом секунд пять ровно работает потом опять "дыг дыг дыг".....так вот циклами и дрыгается, потом чуток нагреется и абсолютно ровно работать начинает.

А чо за флейта?:hmmm:

Дмитрий66 14.01.2014 20:42

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Вот на форуме тут нашел номер для кайена 955 110 935 00 кстати на Туареге тоже было пока не прогреется. Посмотри ее, я менял сам в гараже, там оч просто.

Type999 14.01.2014 20:44

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от Shiku-757 (Сообщение 799913)
добрый день друзья! с этой проблемой дык-дык-дык по утрам, на холодную столкнулся год назад. (кай v-3.2, 2005г.в. американец). полистав форумы, отзывы инета, думал что это нормально для этого движка, к тому же как у большинства стук был 1 раз во время утреннего прогрева (3-5мин.) и далее в течении дня я о нем забывал. однако с недавних пор обратил внимание, что такое стало происходить чуть ли не каждый раз при очередном холодном запуске в течении дня. например сейчас зима, утром завел авто, дык-дык (3-5мин.) прошло, поехал на работу. в обед завел, дык-дык (3-5мин.) прошло, поехал на обед. вечер завел авто, дык-дык (3-5мин.) прошло, поехал домой. что-то теперь я начинаю переживать по настоящему - что такое это дык-дык-дык??? так ли это безопасно для 3.2??? кто победил это отпишитесь!!! или гуру дайте свой комент!!! заранее спс.

Цитата:

Сообщение от zorba (Сообщение 800362)
Походу эта хрень на всех моторах 3.2....по крайней мере лично у меня на трёх каях была такая ерунда. Вылечить заменой катушек, свечей, промывкой инжекторов и т.д. - эту беду не удаётся, по крайней мере навсегда. Замена всех катушек зажигания даёт лишь временный эффект, либо не даёт вообще!
Мастер на станции сказал, что вылечить это не получается и от чего эта фигня никто не знает...сказал просто не обращать внимания.

Ребят я тоже это слушал,что это болезнь 3.2
Скажем так,если есть дыг-дыг замена цепи 100%
Я тут уже писал 200 раз,проходили это.Ошибка хотя выскакивала редко.
Поменял флейту и цепь,движка шепчет!:dirol:

Дмитрий66 14.01.2014 20:47

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Я тоже цепь менял но она у меня ни звука не издавала, только было куча ошибок и углы ушли уже что даже не показывало, но звуков не было, а вот этот страшный звук это была флейта. Да она стоит копейки, по крайней мере на туарег. Проще поменять чем слушать вот это

Type999 14.01.2014 20:57

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий66 (Сообщение 800382)
Я тоже цепь менял но она у меня ни звука не издавала, только было куча ошибок и углы ушли уже что даже не показывало, но звуков не было, а вот этот страшный звук это была флейта. Да она стоит копейки, по крайней мере на туарег. Проще поменять чем слушать вот это

Да флейта изношенная звучит жесть :crazy:
А износ цепи,это дыг дыг на холодную,и плюсом джекичан иногда выскакивает

zorba 14.01.2014 21:08

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от Type999 (Сообщение 800384)
Да флейта изношенная звучит жесть :crazy:

Чота не могу найти что это за флейта такая...:blush:
Экзист по этому номеру выдаёт прокладку крышки клапанов 110 935 00
Дайте фото этой хрени....
Мне, кстати, при покупке машины досталась какая-то хреновина (в багажнике машины лежала) пластиковая как ракушка(чёрная) такая с гофроТрубками....это не флейта случайно??

Type999 14.01.2014 21:15

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от zorba (Сообщение 800385)
Чота не могу найти что это за флейта такая...:blush:
Экзист по этому номеру выдаёт прокладку крышки клапанов 110 935 00
Дайте фото этой хрени....
Мне, кстати, при покупке машины досталась какая-то хреновина (в багажнике машины лежала) пластиковая как ракушка(чёрная) такая с гофроТрубками....это не флейта случайно??

95511093500
http://www.knclub.ru/f/thread15947-7.html

Дмитрий66 14.01.2014 21:15

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Не врятли это она, номер начинается с 955....

Ronin86 15.01.2014 08:31

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Цитата:

Сообщение от zorba (Сообщение 789573)
Решили проблему дёрганья мотора на холодную. Поменяли колпачки на катушках и всё ушло! (Ну и свечи естественно тоже сменить, если нужно)

Приветствую! Я по поводу дерганья, какие колпачки нужно поменять?

04061976 15.01.2014 19:03

Re: Проблема в двигателе 3.2
 
Ребята, если говорить про двигатель 3,2 л., то дерганье мотора там не убрать.
При этом, этот самый "дык-дык-дык" еще не говорит о том, что нужно срочно менять цепь. Цепь меняется исключительно на основании данных по углам.
Что касается замены флейты, то она актуальна в том случае, когда с ростом оборотов двигателя появляется неприятный металлический стук или звон.
Не нужно городить огород и менять все подряд в надежде на русский авось.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub