Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Кто про что, а я опять про задиры. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14568)

AlexCosmo800 21.02.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 332317)
Алекс космо.пардоньте за нескромность:) а по чем отдал бы авто без ремонта?

Я бы предпочел покамест эту тему обсуждать за пределами данного форума. Поскольку нахожусь в сильно раздраенных чувствах, не вижу правильным выносить свой раздрай сюда. Короче милости просим в личку для обсуждения...

Монтик 21.02.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 332317)
Цитата:
Сообщение от Монтик

Разрешите вопрос? С помощью эндоскопа можно увидеть разницу между алюминиевым блоком и чугунной гильзой?


Да ,это легко видно.Открываешь первый пост.Видишь фотки задиров.С права нетронутая поверхность.Похожая на снежинки.Это и есть алюсил( Локасил) .Тоесть то что темнее это кристалы кремния.Хон выглядет иначе.

Т.е. замена шорт-блока оптимальный вариант, а именно:
1. Сам шорт-блок+гарантия,
2. В ПТС замена двигателя,
3. Эндоскоп увидит алюминиевые внутренности, )))
В итоге, повышение остаточной стоимости автомобиля при существенной экономии (шорт-блок 370 т.р против замены движка 700 т.р.) поправьте, если что

AlexCosmo800 21.02.2011 12:08

Поправляю с учетом только-что полученных знаний:
1. Замена шорт-блока у официала под гарантию выливается на круг в 475 рэ. ПАГ требует до кучи замену цепи, трубок и проч. "мелочи", которой набегает еще на сотку. Иначе будут проблемы с гарантией. Цена самого блока 285 рэ.
2. Замена мотора на круг сейчас - грубо 750 рэ
3. Гильзование должно уложиться в районе 280-300 рэ. Для точной цифры нужна дефектовка после разбора движка...
"И куды податься бедному хрустьянину?.." (фильм "Чапаев"):unknw:

Монтик 21.02.2011 12:23

все равно 750-475 = 275 (еще одна гильзовка помещается) или на пивасик останется )))

старатель 21.02.2011 12:29

если я сейчас брал подержанную С-ку, то отдал бы предпочтение уже загильзованному движку))

пан диман 21.02.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 332346)
если я сейчас брал подержанную С-ку, то отдал бы предпочтение уже загильзованному движку))

Вот я бы брал как у Алексея космо.Под ремонт.Но не готов я к кайену.......багажник маловат картошку возить))))))))))) Тахо хочу............
Вот для жены.Продалбы ее акорда..............:)

G_A 21.02.2011 15:23

Ага. Я даже искал такую машину. за два месяца - ни одной)

пан диман 21.02.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 332391)
Ага. Я даже искал такую машину. за два месяца - ни одной)

За два месяца можно ни одного живого кайена не найти......)))))))))))) а ты убитого хотел:D

*МакС* 25.02.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 331441)
Это продолжение печали, изложенной здесь И снова задиры... Прошу помощь клуба......
Хочу выложить фотогалерею моих задиров, чтобы дать некую визуальную основу для дискуссии на тему "Откуда они берутся". Она волей-неволей все равно постоянно всплывает в каждом новом грустном сообщении о них. Думаю, будет не лишним в познании мира наших драгоценных Каеннов...
На всякий случай немного воспроизведу свою историю. Где-то на пробеге в 47-48 тыс. км в конце лета 2010 года (сегодня специально вспоминали хронолигию с моим водителем) стали отчетливо прослушиваться стуки на холодном моторе. 19 ноября 2010 года на пробеге 50 951 км ОД штатным эндоскопом диагностировал задиры в правой половинке блока. Данную фотогалерею вместе с видео, выложенном раньше, сняли мои друзья на своем сервисе у нас в Академе 8 февраля 2011 года на пробеге 53 600 км в той же самой части мотора.
Машина на ходу. Мотор стучит более явно. Теперь уже прослушивается и при рабочей температуре. Какого-то криминального угара масла не наблюдается. На свечах есть небольшой масляный налет. Причем, чем глубже задиры (в центральных цилиндрах), тем налет больше. В крайних цилиндрах и задиры, и налет визуально меньше.
Масло заливается Mobil1 0W40, смена строго каждые 10 ккм. Бензин АИ98. Езжу в основном по городу, не увлекаясь раскрутками свыше 3-4 тыс. оборотов.
Ну и "картина маслом"...

Хотел создать новую тему, но после прочитанногопонял, что попал и шансов нет. Историия один в один моя, сегодня официалы приговорили двигло на замену,говорят задиры. А я думал на холодную гидрокомпенсаторы стали молотить.

cha-vlad 25.02.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от *МакС* (Сообщение 333637)
Хотел создать новую тему, но после прочитанногопонял, что попал и шансов нет. Историия один в один моя, сегодня официалы приговорили двигло на замену,говорят задиры. А я думал на холодную гидрокомпенсаторы стали молотить.

А машин какой?


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub