Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Cayenne S Diesel (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27524)

jeep 16.06.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 733954)
Рассматриваю для покупки через год новый Е2 ГТС ЛИБО дизель ЭС +чип;) вот и интересно)

Если новый , то конечно дизель , сделаешь ему ГТС МкII и чип , и немецкие маркетологи еще не придумали такого авто :D а у тебя есть .

BorisssX5 19.06.2013 15:19

Владельцы, подскажите как машинка тормозит? Сочетание 380 дизельных сил и 18 колес вызывает такой вопрос.

Какова у S Diesel развесовка по осям? Нигде не нашел

Apostol 19.06.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от BorisssX5 (Сообщение 735115)
Владельцы, подскажите как машинка тормозит? Сочетание 380 дизельных сил и 18 колес вызывает такой вопрос.

Какова у S Diesel развесовка по осям? Нигде не нашел

Не знаю какая у него разве совка, но на 21 катках тормозит норм.

jeep 20.06.2013 03:23

Не думаю что он тормозит , если такие же тормоза как у с-ки е2 .

G_A 20.06.2013 10:02

Всяко лучше с-ки 4.5.
А тормозов много не бывает, факт.

Fduch1984 22.06.2013 03:06

Тормозит супер. Пробег десятка, катаюсь по Европе на нем. Привет вам из Испании.
Posted via Mobile Device

Андрей123 22.06.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 736287)
Тормозит супер. Пробег десятка, катаюсь по Европе на нем. Привет вам из Испании.
Posted via Mobile Device

Уже десятка :)

Cheshire 09.10.2013 01:35

Проехал 13 000 км. Впечатления
 
хочу поделится впечатлениями от авто, уже проехал чуть более 13 тыс. км. , собственно по порядку http://www.knclub.ru/f/images/smilies/smile.gif))

1. Машина очень комфортная (одновременно и спортивная и упругая и опу не трясет). Пневма меня радует - отлично отличаю разницу между СПОРТ- НОРМАЛ- КОМФОРТ, а также понизив подвеску также - СПОРТ - НОРМАЛ- КОМФОРТ. в заниженном режиме подвески жесткость авто более интенсивная.
По городу езжу в НОРМАЛе, а на трассе - Комфорт с заниженной подвеской (учитывая что дороги у нас в буграх между городами).

Кстати по комфорту на мой взгляд Кай С дизель самый лучший, он мягче чем GTS и мягче чем Кай 4.8.

2. Морда тяжеловата, кайф в поворотах начинается с 19-20 дисков. Для себя сделал выбор в пользу 19-х, некий баланс между практичностью и устойчивостью в поворотах, плюс они легче значительно, чем 20-21ые, что отражается на динамике старта.

3. Звук мотора и выхлопа радует, никакой тракторности нету. он просто "Мурчит" ))) Запаха дизельного топлива в салоне не слышно.

4. Сделал Чип-тюнинг ))) много здесь дебатов по этому поводу, я долго думал - и решился....
устанавливать коробочки с проводами не стал - много неудобств в плане дальнейшего появления на ТО + алгоритм работы я так понял ТОЛЬКО по нажатию на кнопку Sport - меня не устраивал.
Что к этому сподвигло: во-первых после обкатки после 3-4 тыс. км. сформировалось мнение, что машинка еще слабо едет, постоянно было ощущение что в обычном режиме есть небольшие паузы, провалы в мощности. Особенно неустраивал режим на трассе, когда едешь 120 км. в час за кем-то и нужно резко обогнать две-три авто - нехватало лошадей и эластичности разгона до 180-200 км в час. Авто кажется тяжелым, очень нехватает ощущения легкости. на 5 тыс км. заменил масло, после 8 тыс. км. вроде машинка стала порезвее ехать, но как-то слабо...После 10 тыс. км. движок раскатался во всю, но нехватало именно мощности на средних оборотах.... Sport режим этого не компенсировал...Уже подумывал о версии GTS или Turbo? начал было жалеть немного о покупке...

Чип тюнинг делал в Киеве после того, как авто прошло 10 тыс. км (меньший пробег для чипа не рекомендуют) - т.е. уже по сути подготовленное состояние авто для изменений. Спецы сняли вначале замеры мощности авто путем порядка 15 стартов на прямой (по показаниям было 382 л.с. 834 Нм момент), потом скачали с блоков управления двигателем карты управления, изменили ряд карт (по-моему более 30 карт ) под мои потребности, пожелания и залили обратно измененный софт в мозги блоков управления. Стерли ошибки.
Также было поставлено требование чтобы ЧИП не вводил мотор в пограничные режимы работы - дабы поднятие мощности не пошло в ущерб повседневной эксплуатации авто и появлению поломок и т.д.

Что в итоге (см. график http://www.knclub.ru/f/thread29791-3.html#post771519 ) 436 л.с., 950 Нм. момент.
и......
машинка полетела как песня ))))) прирост получаемых сейчас ощущений в разы превышает затраты на ЧИП.
- мотор крутится до 4,5 тыс оборотов в отличие от стока намного быстрее и эластичнее, нет провалов
- динамика набора скорости во всем диапазоне оборотов идет без какого либо затыка и пауз
- авто по сравнению со стоком набирает ЛЕГКО скорость и подхват идет с любой скорости, хоть со 160 км. в час
В режиме Sport - это все еще быстрее и ярче
(т.е. чип работает как в эконом режиме, так и в спорте, но в спорте еще веселее )
- ускорение до 100 км. в час - однозначно лучше стока, не могу ПОКА привести цифры (нету у меня соответствующего нормального девайса для замеров, а делать это Айфоном и прочей лабудой - бред), потому как еще не сделал замеры, но по ощущениям в пределах 5-5,2 сек.

- звук мотора и выхлопа - не изменился

Я даже перестал замечать что у него морда тяжелая в поворотах )

касательно расхода топлива - пока он не изменился, учитывая говеное качество дизеля на Украине могу привести свои цифры:
12-12,5 л - в режиме города без пробок
14-16 л - в режиме города с пробками и например когда я езжу дом-офис-дом - у меня мотор не успевает прогреться, потому как расстояние дом-офис - 1 км
8-9 л трасса если пыхтеть 120-130 км. в час без динамики
10-11,5л трасса если ехать в режиме "обгоняю всех" с крейсерской скоростю 150-160 км с кучей обгонов при этом.

Далее - этот Чип нигде не отражается визуально - его не видит Дилер у себя в компе, также он не отражается в PCM. его можно обнаружить только если у дилера есть соответствующее оборудование по замеру мощности.

моя по ЧИПу очень доволен )))) Собственно была машина Круизная, а стала Спортивная и азартная ))

5. Вообще авто после полугода эксплуатации приносит кучу мегаудовольствия во всем !)))

Мысли о GTS и TURBO версии Кайена на ближайшие пару лет отпали, соотношение динамики - мощности - расхода топлива у ЧИПОВАННОГО Каейна S Diesel - просто отличные.http://www.knclub.ru/f/images/smilies/yahoo.gif


6. Остается пока открытым вопрос о тормозах, часто я думаю что их нехватает, часто - вроде все ОК. в любом случае нужно было для динамичной езды покупать с завода Керамические, жалею что не купил сразу.

Porschec 09.10.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Cheshire (Сообщение 771534)
хочу поделится впечатлениями от авто, уже проехал чуть более 13 тыс. км. , собственно по порядку http://www.knclub.ru/f/images/smilies/smile.gif))

1. Машина очень комфортная (одновременно и спортивная и упругая и опу не трясет). Пневма меня радует - отлично отличаю разницу между СПОРТ- НОРМАЛ- КОМФОРТ, а также понизив подвеску также - СПОРТ - НОРМАЛ- КОМФОРТ. в заниженном режиме подвески жесткость авто более интенсивная.
По городу езжу в НОРМАЛе, а на трассе - Комфорт с заниженной подвеской (учитывая что дороги у нас в буграх между городами).

Кстати по комфорту на мой взгляд Кай С дизель самый лучший, он мягче чем GTS и мягче чем Кай 4.8.

2. Морда тяжеловата, кайф в поворотах начинается с 19-20 дисков. Для себя сделал выбор в пользу 19-х, некий баланс между практичностью и устойчивостью в поворотах, плюс они легче значительно, чем 20-21ые, что отражается на динамике старта.

3. Звук мотора и выхлопа радует, никакой тракторности нету. он просто "Мурчит" ))) Запаха дизельного топлива в салоне не слышно.

4. Сделал Чип-тюнинг ))) много здесь дебатов по этому поводу, я долго думал - и решился....
устанавливать коробочки с проводами не стал - много неудобств в плане дальнейшего появления на ТО + алгоритм работы я так понял ТОЛЬКО по нажатию на кнопку Sport - меня не устраивал.
Что к этому сподвигло: во-первых после обкатки после 3-4 тыс. км. сформировалось мнение, что машинка еще слабо едет, постоянно было ощущение что в обычном режиме есть небольшие паузы, провалы в мощности. Особенно неустраивал режим на трассе, когда едешь 120 км. в час за кем-то и нужно резко обогнать две-три авто - нехватало лошадей и эластичности разгона до 180-200 км в час. Авто кажется тяжелым, очень нехватает ощущения легкости. на 5 тыс км. заменил масло, после 8 тыс. км. вроде машинка стала порезвее ехать, но как-то слабо...После 10 тыс. км. движок раскатался во всю, но нехватало именно мощности на средних оборотах.... Sport режим этого не компенсировал...Уже подумывал о версии GTS или Turbo? начал было жалеть немного о покупке...

Чип тюнинг делал в Киеве после того, как авто прошло 10 тыс. км (меньший пробег для чипа не рекомендуют) - т.е. уже по сути подготовленное состояние авто для изменений. Спецы сняли вначале замеры мощности авто путем порядка 15 стартов на прямой (по показаниям было 382 л.с. 834 Нм момент), потом скачали с блоков управления двигателем карты управления, изменили ряд карт (по-моему более 30 карт ) под мои потребности, пожелания и залили обратно измененный софт в мозги блоков управления. Стерли ошибки.
Также было поставлено требование чтобы ЧИП не вводил мотор в пограничные режимы работы - дабы поднятие мощности не пошло в ущерб повседневной эксплуатации авто и появлению поломок и т.д.

Что в итоге (см. график http://www.knclub.ru/f/thread29791-3.html#post771519 ) 436 л.с., 950 Нм. момент.
и......
машинка полетела как песня ))))) прирост получаемых сейчас ощущений в разы превышает затраты на ЧИП.
- мотор крутится до 4,5 тыс оборотов в отличие от стока намного быстрее и эластичнее, нет провалов
- динамика набора скорости во всем диапазоне оборотов идет без какого либо затыка и пауз
- авто по сравнению со стоком набирает ЛЕГКО скорость и подхват идет с любой скорости, хоть со 160 км. в час
В режиме Sport - это все еще быстрее и ярче
(т.е. чип работает как в эконом режиме, так и в спорте, но в спорте еще веселее )
- ускорение до 100 км. в час - однозначно лучше стока, не могу ПОКА привести цифры (нету у меня соответствующего нормального девайса для замеров, а делать это Айфоном и прочей лабудой - бред), потому как еще не сделал замеры, но по ощущениям в пределах 5-5,2 сек.

- звук мотора и выхлопа - не изменился

Я даже перестал замечать что у него морда тяжелая в поворотах )

касательно расхода топлива - пока он не изменился, учитывая говеное качество дизеля на Украине могу привести свои цифры:
12-12,5 л - в режиме города без пробок
14-16 л - в режиме города с пробками и например когда я езжу дом-офис-дом - у меня мотор не успевает прогреться, потому как расстояние дом-офис - 1 км
8-9 л трасса если пыхтеть 120-130 км. в час без динамики
10-11,5л трасса если ехать в режиме "обгоняю всех" с крейсерской скоростю 150-160 км с кучей обгонов при этом.

Далее - этот Чип нигде не отражается визуально - его не видит Дилер у себя в компе, также он не отражается в PCM. его можно обнаружить только если у дилера есть соответствующее оборудование по замеру мощности.

моя по ЧИПу очень доволен )))) Собственно была машина Круизная, а стала Спортивная и азартная ))

5. Вообще авто после полугода эксплуатации приносит кучу мегаудовольствия во всем !)))

Мысли о GTS и TURBO версии Кайена на ближайшие пару лет отпали, соотношение динамики - мощности - расхода топлива у ЧИПОВАННОГО Каейна S Diesel - просто отличные.http://www.knclub.ru/f/images/smilies/yahoo.gif


6. Остается пока открытым вопрос о тормозах, часто я думаю что их нехватает, часто - вроде все ОК. в любом случае нужно было для динамичной езды покупать с завода Керамические, жалею что не купил сразу.

На злой купешке проехаться вам надо - от радости описаться можете.

Fduch1984 09.10.2013 11:42

Классный отчёт, спасибо!

Cheshire 09.10.2013 16:51

ездил на 911 4s 400 hp которая ))) не раз

машинка супер, и комфортная и скоростная и перегрузки почти в 2G ))) есть только два минуса как по мне - Звук мотора КАПЕЦ на уши давит + практичность повседневного использования этой машины сводится к "машине выходного дня для того чтобы душа свернулась и развернулась" - ну и сравнивать джип и купе Вы ж понимаете смысла нету - нонсенс.
купэ - как по мне - это третье авто в гараже, для души и для себя )

Андрей123 10.10.2013 01:50

Нет смысла чиповать. W12 тогда. Это к мерседесу.
А если двиган сдохнет? Дилер скажет аха! Ты ковырял!
Двиган 4.2 на кай будешь за свой счёт?
Хотя хер с ним 4.8 t закажешь и проблемы решишь

Cheshire 10.10.2013 16:38

Чиповать или НЕчиповать - это философский вопрос. Каждый риск в этом вопросе взвешивает по-своему.

А во-вторых - если вы с покупкой авто не получаете тот набор ощущений от динамики езды которые предполагали, то два пути - либо замена авто на другую (как по мне то Кай Турбо) либо ЧИП (с неким риском для движка).
При замене в моем варианте - потерь от продажи авто с заменой (читай доплата за версию Турбо) порядка 67 000 евро в моей комплектации (это 90 000 долл) + допзатраты на расход топлива за планируемые 100 000 км пробега по сравнению с Кай С Дизель еще плюс 15 000 долл (грубо расход на Дизеле 15л, расход на Турбо 25л. 10 литров на 100 км экономии, на 100 тыс пробега - это 10 000 л дополнительно при стоимости на Украине топлива 1,5 долл = 15 тыс долл).
Итого получаем затраты на замену 105 тыс долл. Стоимость двигателя на Кай С дизель у дилера порядка 35 тыс долл. Я три раза могу движок купить после чипа по сравнению с заменой авто на версию Турбо ))))
Как вы думаете с точки зрения экономики - чиповать или заменить авто ?)))))
Более того, у меня есть положительный опыт 3-х летней эксплуатации BMW с чипом Hamman (там тоже перешивали просто мозг и все, без коробочек - правда гарантия сохраняется у BMW при этом)
Поэтому я иду сознательно на риск, считая его оправданным. И с чипом сейчас по динамике меня все устраивает, я получил то, что хотел.
пы.сы. ЧИП на С дизель обошелся в 1 000 у.е. :dirol:

Опять же это мое личное мнение и мой риск )

G_A 10.10.2013 18:44

Чип за тысячу уе, или коробочка? Контакты в студию, если чип, и не начала ли дымить, или еще что...
Posted via Mobile Device

Cheshire 10.10.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 772078)
Чип за тысячу уе, или коробочка? Контакты в студию, если чип, и не начала ли дымить, или еще что...
Posted via Mobile Device

мой отзыв читайте в ветке "Поздравляем с покупкой", подробно все написал.

Перешивали карты в блоках управления двигателем.
делал тут atg.ua. Спрашивайте Дениса.

MAKS_GTS 14.10.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 772078)
Чип за тысячу уе, или коробочка? Контакты в студию, если чип, и не начала ли дымить, или еще что...
Posted via Mobile Device

:D а вы никак поверить не можете, что все отлично и прекрасно ездит, с сохранением 85-90% ресурса и всё это за 1000$?!;))))))))

John Dooe 16.10.2013 23:56

Что слышно, когда рестайлинг к заказу доступен будет?

St. 17.10.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от John Dooe (Сообщение 773908)
Что слышно, когда рестайлинг к заказу доступен будет?

:good::good::good:

John Dooe 28.10.2013 17:21

Под Киевом, в эту субботу, компания Porsche устраивала мероприятие, в т.ч. расширенный тест-драйв был. Ох, как мне понравился 911, это что-то, особенно функция launch control :) но соглашусь с Cheshire, это игрушка, не более, зато какая игрушка, эх… Также покатался на новой, удлиненной Panamera, нейтральные чувства оставила эта модель, но моей жене, на заднем, пассажирском сидении понравилось больше, чем в семейной, удлиненной ЭСке W221. Cayenne на тесте был пустой, 3-х литровый дизелек, никаких эмоций он не вызвал вообще :(

К чему все это пишу, отвечая на свой же вопрос, выяснилось, что у ОД ожидается рестайл Diesel S не ранее, чем через полгода, но скорее всего, еще позже :(

Рожковский 01.11.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от bublik99 (Сообщение 721379)
жене не понравился тупит камера и парктроник
поставил на 19" МТ резину Wrangler DuraTrac 255/55 R19
прет по раскисшей глине не хуже лифтованных 80 и патрулей...прошел еще 3500км ...
пневма хуже чем у туарега и ку7
меню авто электроники отстой с ку7 рядом не паркуется
двигатель изнасилован на все 100%...
только хорошиий звук Burmester сгладит разочарование от пустых затрат...
спать в авто неудобно...

В итоге S Diesel лучше Q7 v12 только салоном и музыкой по вашему мнению?

Pershing2 02.11.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от Рожковский (Сообщение 779777)
В итоге S Diesel лучше Q7 v12 только салоном и музыкой по вашему мнению?

А еще жить в нем неудобно - нет ни печки, ни сартира, ни джакузи...

Рожковский 05.11.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 780139)
А еще жить в нем неудобно - нет ни печки, ни сартира, ни джакузи...

Ваша ирония вообще не к месту. Речь идёт не о 911 а о
Cayenne, который является SUV. SUV, напоминаю, - спортивно-хозяйственное транспортное средство. Печка, там, кстати есть! Отдаю должное bublik99, человек использовал тачку по назначению! И считаю его 2 поста самыми полезными в данной теме. Кто ещё из вас (каеноводов) поставил на S Diesel внедорожную резину??? Бублик - настоящий автомобилист, выжал из тачки всё!

y.p 05.11.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Рожковский (Сообщение 781057)
Cayenne, который является SUV. SUV, напоминаю, - спортивно-хозяйственное транспортное средство. Печка, там, кстати есть! Отдаю должное bublik99, человек использовал тачку по назначению! И считаю его 2 поста самыми полезными в данной теме. Кто ещё из вас (каеноводов) поставил на S Diesel внедорожную резину??? Бублик - настоящий автомобилист, выжал из тачки всё!

Зачем на Кай резина- ОН ЧТО СТАЛ ВНЕДОРОЖНИКОМ?

kmc 05.11.2013 15:03

Не знаю насчет внедорожника, но сам являюсь обладателем 3л дизельного кая + чип тюнинг. Так вот, X5 4.8 и Renge Rover 4.2 supercharged 2008 г. на 400 метрах уступали мне полтора корпуса. Кай предназначен для трассы. Думаю дизель S будет настоящим ураганом.

Finik 05.11.2013 16:36

Подскажите уважаемые, а сильно ли влияет на управление в S-ке вес двигателя. А то знатоки на других форумах рассказывают, что он с тяжёлым Фольцвагеновским дизелем не управляется нормально ни фига.

Apostol 05.11.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Finik (Сообщение 781197)
Подскажите уважаемые, а сильно ли влияет на управление в S-ке вес двигателя. А то знатоки на других форумах рассказывают, что он с тяжёлым Фольцвагеновским дизелем не управляется нормально ни фига.

Катаю пол года, полет нормальный)) Идет как по рельсам.

old bulldog 05.11.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Finik (Сообщение 781197)
Подскажите уважаемые, а сильно ли влияет на управление в S-ке вес двигателя. А то знатоки на других форумах рассказывают, что он с тяжёлым Фольцвагеновским дизелем не управляется нормально ни фига.

Знатоки сами то на чём езЪдят??? да не 911 но в сравнением другими кроссоверами ОН лучший.
Если вы на автодроме пересядете с 3.0 на 4.2 то НАВЕРНО почувствуете разницу :drinks:

sergeii 05.11.2013 22:59

Пересел с 3 л на 4,2 л. Впечатления только позитивные, в том числе и по управляемости.

Рожковский 06.11.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от Finik (Сообщение 781197)
Подскажите уважаемые, а сильно ли влияет на управление в S-ке вес двигателя. А то знатоки на других форумах рассказывают, что он с тяжёлым Фольцвагеновским дизелем не управляется нормально ни фига.

движок 4,2 на 120-140 кг тяжелее 3.0. Но почувствовать тяжёлую морду удастся при вхождении в поворот 90 град на 120 км/ч, думается мне.

salted 06.11.2013 14:04

на самом деле это вся машина на 140 тяжелее. А сам двигатель всего на 40 кг тажелее бензиновой эски. к тому же подвеска настроена по-другому. там блок управления от ГТСа стоит. Езжу уже пол года - никаких проблем не вижу. Перед покупкой специально брал на длительный тест эску и просто дизель, а на ГТСе удалось только часок поездить . Причем эска была с PDCC. После моего тогдашнего Х5 50i - мне казалось, что она вот-вот на бок упадет в повороте... А по ощущению динамики S Diesel на голову выше и S бензина и V6 дизеля. Даже ГТС на городских скоростях заметно более вялым кажется.

Pershing2 06.11.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Рожковский (Сообщение 781057)
Ваша ирония вообще не к месту. Речь идёт не о 911 а о
Cayenne, который является SUV. SUV, напоминаю, - спортивно-хозяйственное транспортное средство. Печка, там, кстати есть! Отдаю должное bublik99, человек использовал тачку по назначению! И считаю его 2 поста самыми полезными в данной теме. Кто ещё из вас (каеноводов) поставил на S Diesel внедорожную резину??? Бублик - настоящий автомобилист, выжал из тачки всё!

Можно еще лебедку на морду повесить и залифтовать, а на заднюю дверь для лучшей развесовки запаску повесить, а еще воздушник на крышу вывести... И станете настоящим автомобилистом...

skyp 03.12.2013 21:14

Всем привет! Чё тема заглохла? Все аргументы кончились, хозяевам больше нечего сказать? :) Сейчас как раз присматриваюсь к этому аппарату, остались последние сомнения...
PS Интересная промокомпания этой машинки от Porsche в этому году была, здесь кажись не упоминалась
[ame="http://vimeo.com/70821343"]Porsche Performance Drive 2013 - The Full Movie on Vimeo[/ame]

Рожковский 04.12.2013 10:15

А что говорить людям, которые кайфуют от своей тачки? Пока не надоест машина, на форум не залезут :-) Моё мнение: мощный мотор в кроссовере востребован для больших скоростей по прямой и для обгона фур. Для первого - в России таких мест очень мало. Для второго - надо часто ездить по межгороду. Если думать про гонки и про игру в шашки - это 911.

barax 01.04.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 725865)
Кому станет мало, есть обкатанный вариант, разогнать до 410 сил и 1000 !!! Нм.
100000 руб, учитывая что перешивать надо два блока управления вроде бы и не сильно дорого.

Если я правильно понял, для перепрошивки надо выслать блоки почтой, а что с сажевым фильтром делать, как его удалить?
Кто подскажет у кого чипануть в Москве можно?

G_A 01.04.2014 09:43

поищите, была тема про чип 3литра дизель с контактами в Москве.
в дилерских машинах нет сажевого фильтра!
Posted via Mobile Device

barax 02.04.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 822078)
поищите, была тема про чип 3литра дизель с контактами в Москве.
в дилерских машинах нет сажевого фильтра!
Posted via Mobile Device

Не знал, спасибо за пояснения. Бывают ли оригинальные прошивки для дизеля?

G_A 03.04.2014 00:07

оригинальных чиптюнингов для дизельных порш нет.
Posted via Mobile Device

Goldman 30.06.2015 10:08

Добрый день всем,кого еще интересует тема дизельs! Через месяц ко мне приходит Кайен дизель s... Хочу его чипануть, порекомендуйте где лучше сделать, что поменять прошивку или блок управления двигателем,чтобы с гарантии не слететь(машина новая 385л/с),когда делать на новой можно, или же после обкатки? Стоит ли менять штатные тормоза на турбо,или же родных хватает.. За дельный совет заранее спасибо...

Mexa 30.06.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Goldman (Сообщение 923250)
Добрый день всем,кого еще интересует тема дизельs! Через месяц ко мне приходит Кайен дизель s... Хочу его чипануть, порекомендуйте где лучше сделать, что поменять прошивку или блок управления двигателем,чтобы с гарантии не слететь(машина новая 385л/с),когда делать на новой можно, или же после обкатки? Стоит ли менять штатные тормоза на турбо,или же родных хватает.. За дельный совет заранее спасибо...

Мое имхо:
Будешь чиповать - меняй тормоза.
Не будешь - оставляй стоковые.

зы. Если бы у меня не было "чипа от дилера", я бы наверное ставил бы от A&A.

Goldman 01.07.2015 07:07

Me a,добрый день! Какой у тебя чип-тюнинг,от какого дилера,чем он тебя не устраивает? Чем лучше A&A, сколько стоит,каковы параметры,где лучше ставить и что с гарантией?

Goldman добавил 01-07-2015 в 06:07
Извини Mexa,писал на ходу,букву пропустил...


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub