Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нижний предел цен (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22762)

Владимир38 06.05.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от АМР (Сообщение 509676)
То, что машины с малыми двигателями до 250 лс самые ликвидные это факт. И дело тут даже не в порше, скорее экономическая ситуация меняет сознание людей. Эпоха "путинского ренессанса" , когда нефть перла вверх, прошла! Четвертый год в кризисе по сути, чего вы ждали? Я особо не ездил по миру, но нигде я не видел ничего похожего на Москву: столько мерсов, поршаков, ауди, бмв...В основном люди ездят на чем-то скромном, обычные машины, даже не Кай 3,6. Видимо, мы приходим к тому же самому вот и скидывают тачки с большим двиглом.
Хотя Кай Турбо всей душой люблю, но видимо время его проходит.

Согласен выбор большой,кругом одни пробки плюс обслуживание,да и бабосы с каждым годом всё сложнее зарабатывать.

RustCorso 09.08.2012 23:22

Выбираю кайена
В расстерянности
Смотрю гарантийные 957
И бюджетные 955
На 957 смотрю потому что понимаю что машины сегодня реально недооценены и за скромные достаточно деньги можно купить вполне вполне достойные машины и забыть про задиры и прочие несчастья
Бюджетные 955 интересны тем что можно и не жалко бросать где попало да и ценник близок к новой шеврониве

Проблема выбора теперь в том что на рынке полный сумбур и не понятно что смотреть стоит тратить время или нет
Раньше как то меньше 1,5 955 турбо казались потенциальными трупами
Сейчас за 700- вполне живые варианты
За родину обидно

Бендер 10.08.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 571611)
Выбираю кайена
В расстерянности
Смотрю гарантийные 957
И бюджетные 955
На 957 смотрю потому что понимаю что машины сегодня реально недооценены и за скромные достаточно деньги можно купить вполне вполне достойные машины и забыть про задиры и прочие несчастья
Бюджетные 955 интересны тем что можно и не жалко бросать где попало да и ценник близок к новой шеврониве

Проблема выбора теперь в том что на рынке полный сумбур и не понятно что смотреть стоит тратить время или нет
Раньше как то меньше 1,5 955 турбо казались потенциальными трупами
Сейчас за 700- вполне живые варианты
За родину обидно

Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5...:unknw: я бы не стал.

Iskander 10.08.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 571664)
Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5...:unknw: я бы не стал.

Согласен, и еще, чтобы не бояться, взять расширенную гарантию

rabel 10.08.2012 09:03

Ну по себе скажу - взял недавно своего первого кая за 680 - турбо 2003
До этого были американцы и в основном форды. Почему - как говорят торговцы на авто-рынке "форд-не машина" и соответственно в цене нет стоимости шильда. (за исключением линкольна и меркури - они хоть и форды тоже но ...) И все всегда брал не новыми. Не был раньше и сейчас не готов терять тучу денег при пересечении дверей салона. Качество новых тоже всегда лотерея. И гарантия в нашей стране - тож весч в себе. У брата ТНВД плетел на ренже гарантийном - ходил пешком очень долго (типа есть в наличии но за деньги а по гарантии - ждите). Не люблю вообще ситуации когда должен мне кто-то - в том числе и гарантию осуществлять. Но все мои аппараты всегда обслуживались по высшему разряду. На это денег не жалко. К примеру Експлорер U2 - на тюнинг убито порядка 100 К$. Но это конструктор - я в нем самореализуюсь как дизайнер и инженер. А в общем - по моему мнению авто надо покупать после того, как она потеряла большую часть рыночной стоимости. Иначе жаба душит от ежегодных потерь. При этом кая буду делать и тюнить по полной. Но это понятные мне инвестиции, а терять 10% стоимости в год кажется абсурдом. Я вроде и неплохо зарабатываю чтоб купить новый, но не настолько много чтоб так терять. Поэтому текущий низкий рынок для меня подарок. И в общем то понятно откуда он берется - в РФ люди не загадывают на завтра - все тратят сегодня. Поэтому так много покупается новых каев. А потом они стареют (а сервис не дешевеет) и их массово скидывают, либо покупая новые каи, если жизнь опять удалась, либо чего попроще. А на старого кая должен быть покупатель со взглядами похожими на мои - а их думаю немного - так чтоб были деньги на дорогое обсуживание и не было желания купить новую машину. А значит нет спроса - цены и падают.

RustCorso 10.08.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 571664)
Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5...:unknw: я бы не стал.

такие же мысли в голове
но тогда надо и теплый паркинг второй
а то в моем кареррка живет

RustCorso 05.10.2012 17:23

пока думал гадал
искал выбирал
копил

ценник на 957 свалился окончательно
спасибо всем кто отговорил от 955
думаю нарядная 957c или ГТС всё таки лучший выбор

но вот однакок супруга наконец заценила 911
а может второй 911 в семью ))
одно понятно
Порше - это клиника
на всю жизнь

Mr.Sparkle 05.10.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 607993)
а может второй 911 в семью ))

каен + 911 идеальная гармония :) в 911 рассаду на дачу не увезешь. да и доски некуда грузить :)

NMAKS 05.10.2012 17:49

Сейчас всех ценой напугаю))) Смотрел сегодня в соседнем городе Турбача 03 год в Гембале. Два комплекта хороших 20-х колес. Покрашен в мат. Косяков много в авто , турбина как то не включается, видно что мордой в свое время тыкалась, салон пошарпаный,на приборке центральное табло погасло, один датчик авс сдохший , подушка не в цвет руля( но есть родная ободраная),стеклоподемник один сдохший, амортизатор капота и багажника полудохлые. Все конечно это решаемо. Из плюсов для данного ушатыша: движка замененная шепчет, гидроблок живой, пневма живая. Цена 599 т.р. За 500 не согласился продавать( и я его понимаю, вложил он с заменой мотора 700 тыш) , а за 550 я очканул чет. Вот таки вот дела. Понимаю что тачка подушатана, но цена для Сибири оч экзотическая, тенденция падения цен на лицо. Очень хотелось взять, но понимаю что 200-300 тыш он запросто с меня выкачает.

Credkz 05.10.2012 20:51

Народ, сразу скажу тему не читал всю. День тяжелый!
А если брать у нас(в Казахстане)? по доверке? почему нет? я точно знаю, что так ездить можно. Налог платится тут 187 тыс тенге(187/148=1263$) за 4.5 турбовый(не имеет значения лошадки только объем).
мысль имеет право жить?


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub