Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   И снова задиры... Прошу помощь клуба... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14532)

AlexCosmo800 17.02.2011 13:35

Увы, стало тоже слышно. Раньше - тысяч 4 км тому назад на горячую практически не прослышивалось...

mirex 17.02.2011 14:39

А если на работающем двигателе открутить
маслозаливную пробку воздух засасывает внутрь
или наоборот уже картерные газы прорываются?

AlexCosmo800 17.02.2011 15:08

А ты уверен, что на Кае 4.5 он должен именно засасывать? Есть моторы, у БМВ например, которые сновья создают избыток под клапанной крышкой. Это со слов "спецов". И сразу же они подтвердили, что в любом случае задиры и избыточное давление - это соврешенно разные песни...
В любом случае погнал водителя проверить, как у меня. Он сразу сказал, что у нас "должно выталкивать". И через пяток минут подтвердил - на моем есть небольшой избыток под крышкой. Но это типа нормально...:pardon:

-GodSend- 17.02.2011 18:58

Сочувствую. В соседнем топе пытаюсь решить аналогичную проблему.
Моя позиция такая, что изготовитель должен отвечать за свои недоработки, если потребитель это докажет. ;)

AlexCosmo800 17.02.2011 19:36

Взаимно сочувствую! С огромным интересом слежу за твоим предприятием и от всей души желаю удачи!
Позицию однозначно поддерживаю. Хотя и понимаю, что в моем случае абсолютно бесперспективно что-то доказывать производителю. Я сам осмысленно шел на приобретение "негарантийного" варианта. Но совершенно не представлял такой подставы от столь "заслуженного" брэнда...

mirex 17.02.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 331416)
А ты уверен, что на Кае 4.5 он должен именно засасывать? Есть моторы, у БМВ например, которые сновья создают избыток под клапанной крышкой. Это со слов "спецов". И сразу же они подтвердили, что в любом случае задиры и избыточное давление - это соврешенно разные песни...
В любом случае погнал водителя проверить, как у меня. Он сразу сказал, что у нас "должно выталкивать". И через пяток минут подтвердил - на моем есть небольшой избыток под крышкой. Но это типа нормально...:pardon:

На форуме бумероводов про это и прочитал,
что при открытии крышки должно немного засасывать внутрь
и движок должен немного хуже начать работать(неучтенный воздух)
по крайней мере у меня так. Следовательно либо у тебя
либо у меня с движкой что-то не так...
Я просто пытаюсь собрать комплекс симптомов, по которым можно
предположить наличие задиров не пользуясь эндоскопом.

AlexCosmo800 17.02.2011 20:31

Ну у меня-то точно НЕ ТАК! :D Теперь-то я это знаю точно...
А по поводу симптомов смотри, чтобы не получились поиски черной кошки в темной комнате. Если так паришься, прыгай в машину и дуй в Москву на эндоскоп. В Иванове же вряд ли найдется? Или спросить там у своих для тебя?

Avik 17.02.2011 20:41

плять задиры эти, я уже спать не могу спокойно....на тачке не езжу пока-прав нет, а адин хер завожу и прислушиваюсь постоянно:))) как придурок! но мой движок шепчет слава богу...тьфу тьфу тьфу!!! удачи ребята!!!

mirex 17.02.2011 20:41

Вот свечи будут умирать вот тогда и поеду, а
пока поживу так.. Меньше знаешь - крепче спишь! :)

а по поводу "паришься" , да я б и не знал и не думал
об этом если бы весь форум не был завален сообщениями
о задирах, просто так не хочеться разочароваться в марке
ПОРШЕ!!! Ну ОЧЕНЬ не хочеться!!
Люблю я ее!! :)

RustCorso 17.02.2011 20:56

насколько я понимаю эндоскоп можно сделать легко самому) никто еще не делал?

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

мелкую камеру + диод для подсветки и через юсб к компу или AV - к любому монитору


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub