Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Блок управления раздаточной коробкой. нужен совет! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25539)

STOLYAR 29.04.2014 03:24

а я когда поменял,наоборот почувствовал значительное улучшение в поведении 955т

ab89tf 04.08.2014 12:53

Итак,друзья,в итоге.
У меня машина 2003 года
нужно ли менять блок управления раздаткой?
нужно потом прошивать пивисом это?
и в конце концов какой номер у этого блока)
Я просто прочитал все и еще больше запутался))))
Мне кстати его тоже в К-сервисе приговорили.
А Зимой он у меня накрылся,я его отключил и так езжу((пока руки не доходят-бедняга кай в акуе наверное от меня :blush:
помогите дельным советом))):blush:

//нужно понять и простить //:crazy:

Дмитрий66 04.08.2014 13:24

У меня был 04 года Турбак, мне тоже сказали заменить, я проездил со старым почти год, и за месяц до продажи все же поменял его, могу сказать чисто мои ощущения, так прям принципиально ничего не поменялось, единсвенное что я заметил, и это реально так, коробка стала работать по другому, т.е. раньше было ощущение что машина держит передачу на одну выше чем нужно, и когда нужно ускорится резко, надо было или почти кикдаун нажать, или самому перекинуть вниз передачу, вот после замены блока это гавно пропало, педаль газа стала более отзывчивой что ли..

04061976 04.08.2014 13:26

Блок управления нужно поменять на блок с новой прошивкой. После этого Необходимо проверить сервопривод. Очень часто он выходит из строя из-за старого блока управления. Если привод работает - вам повезло. Если возникают ошибки по полному приводу, готовьте 16 - 20 тыс. на новый сервопривод. Старый сервопривод лучше не покупать, т.к. ХЗ в каком он состоянии, и на сколько его хватит.

ab89tf 04.08.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 843926)
Блок управления нужно поменять на блок с новой прошивкой. После этого Необходимо проверить сервопривод. Очень часто он выходит из строя из-за старого блока управления. Если привод работает - вам повезло. Если возникают ошибки по полному приводу, готовьте 16 - 20 тыс. на новый сервопривод. Старый сервопривод лучше не покупать, т.к. ХЗ в каком он состоянии, и на сколько его хватит.

Понятно,что рекомендуют заменить.
Тогда какой код детали,которую нужно установить?
и каким образом проверить сервопровод? на наличие ошибок?

Добавлено через 50 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Дмитрий66 (Сообщение 843924)
У меня был 04 года Турбак, мне тоже сказали заменить, я проездил со старым почти год, и за месяц до продажи все же поменял его, могу сказать чисто мои ощущения, так прям принципиально ничего не поменялось, единсвенное что я заметил, и это реально так, коробка стала работать по другому, т.е. раньше было ощущение что машина держит передачу на одну выше чем нужно, и когда нужно ускорится резко, надо было или почти кикдаун нажать, или самому перекинуть вниз передачу, вот после замены блока это гавно пропало, педаль газа стала более отзывчивой что ли..

спасибо за ответ

zalik001 24.08.2014 02:17

Люди подскажите по раздатке, у меня эска 03 года, на нажатие клавиш нет никакой реакции, на щитке приборов нет ошибок. Моторчик раздатки вроде целый подавал на прямую питание вращался затем упирался куда то, видать включал что то. По диагностике ошибки, ( Вася диагност)точно не помню вроде такие , типа провода моторчика раздатки Коротят, минусовой контак на плюс кз, а плюсовой на минус кз. Может встречался кто ?

Домье 22.10.2014 13:44

Ошибку у меня пивас выдает низкий уровень питания на блоке РК из-за этого загорается значок на приборке , причем за последние 10,000км все чаще и чаще , если машину заглушить и завести , то чаще всего он пропадает . что-то надо делать , раздаткой и блокировкой пользуюсь регулярно.
ну и под зад при сбросе скорости после активного разгона поддает периодически

KIRILL. 01.12.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от mvmvm (Сообщение 602210)
Блок стоит под пассажирским сидением. Рядом с блоком управления АКПП.
Погуглив я нарыл, что ВРОДЕ глюк проявляется с толчками машины при торможении :unknw:

Вот-вот, у меня пинки на светофоре Кай турбо 03, рискнуть поменять блок что ли? И рассказать эффект.

ASBorzakovsky 02.12.2014 00:15

Пинки на светофоре, я думаю это другое ....
возможно гидроблок.

в общем надо различать пинки и не разъединение с двигателем, следствием чего, получаются, не совсем комфортные ощущения при движении накатом.

KIRILL. 02.12.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 869573)
Пинки на светофоре, я думаю это другое ....


возможно гидроблок.

в общем надо различать пинки и не разъединение с двигателем, следствием чего, получаются, не совсем комфортные ощущения при движении накатом.

Вот в моём случае имеет место не разьединение. Удар как будто машину за заднюю часть цепью привязали и она натяжку дала а после порвалась. Тем более отключаяя блок раздатки эти удары исчезают.
Вот правда есть ещё подозрение что у меня центральная раздатка от Туарега стоит, (как узнать?) И поэтому мозг глючит. Вот как быть. Менять всё подряд? Дорого методом тыка. Я уже рабочий моторчик привода сменил теперь у меня два и ни чего не поменялось
Posted via Mobile Device


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub