Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   У меня Cayenne на газу. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14599)

Pavel- 10.09.2012 01:19

они там пишут про якобы какую то российскую новую разработку без редуктора совсем..... хммм..

ehlberd 19.10.2012 12:21

подскажите,спасет ли газ от задиров?мастера же грешат на плохой бензин,у кого задирало двигатель на газу?

роман север 19.10.2012 12:47

Вы ошибаетесь.

ehlberd 19.10.2012 13:51

в чем?на форуме описывают что сера содержащееся в бензине снимает в целиндрах слой какогото покрытия,в газе серы нет

Добавлено через 25 минут(ы) 34 секунд(ы)

я на форуме про задиры вот это нашел-Но тут видимо дело не столько в октановом числе, сколько в наличии серы в российском бензине. Ведь ее категорически нет в западном топливе. А у нас она легко образует серорганику. А дальше чуток процитирую научную литературу: "В топливах имеются сероорганические соединения, которые при высоких температурах и давлениях на контакте трения могут разлагаться с выделением серы. Сера, реагируя с металлом поверхностей трения, образует сульфиды." (Жадановский Н.Б. и др. // Совершенствование процессов сероочистки углеводородного сырья и газофракционирования: Сб.науч.тр. ВНИИУС. - Ы.: ЦНИИТЭнефтехим, 1980. - С. 152. То есть вполне реально образование сульфидов алюминия и кремния на внутренней поверхности наших драгоценных алюминиевых блоков, покрытых кремниевой пленкой Локасил. И далее в горящей бензовоздушной среде идет обычное окисление этих сульфидов до оксидов алюминия (корунд) и кремния (кварц), абразивные свойства которых всем хорошо известны. Ну как, правдоподобно смотрится такая гипотеза, товарищи химики?

Добавлено через 2 минут(ы) 24 секунд(ы)

в газе всего этого дерьма нет,значит и покрытие в цилиндрах остануться ,что скажете?шансов на газу задрать меньше?

роман север 19.10.2012 15:12

Ну тогда вы откроется Америку и получите медаль за открытие такой невероятной теории. А теперь перечитайте книгу про металлы и воздействие на них. В любом случае поиск это хорошо.

Alex161 19.10.2012 20:32

А вот то же интересно,в тех странах где хорошее топливо,задиры есть на Каенах?

Vetal 72 19.10.2012 22:49

к парням на форум из Америки заходил,у них такая же фигня

Alex161 20.10.2012 00:44

Там ,вроде,то же бензин хероватый?

вася обломов 27.10.2012 14:38

Тот у кого стоит газ на Porsche Cayenne, ТЫ ОЛЕНЬ!!! Купи себе ВАЗ и ставь туда Газ!

aquastar 27.10.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от вася обломов (Сообщение 619366)
Купи себе ВАЗ и ставь туда Газ!

сказал - как отрезал!

MARSEL888 27.10.2012 14:49

В точку!!!
Posted via Mobile Device

mkrs1 28.10.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от вася обломов (Сообщение 619366)
Тот у кого стоит газ на Porsche Cayenne, ТЫ ОЛЕНЬ!!! Купи себе ВАЗ и ставь туда Газ!

По ходу первый и последний раз здесь упал!?))))):D

DANIELLV 28.10.2012 13:33

Сказал как делитант у газа октановое число 110 у бензина дай бог чтоб 98 реально было, у меня на газу каен едет 289 а на бензине 266, и даже дело не в цене на газ, мотор тише работает, износа меньше, масло в 2 раза дольше можно не менять, поскольку газ как бенз не смывает масло со стенок цылиндров. Да и кстати у нас и бэнтли ставят на газ. В Норвегии 70% машин всех на газу.

Serg124 28.10.2012 13:38

утешайте себя, утешайте ))) договорено не цапаццо - вот и не будем

DANIELLV 28.10.2012 13:49

one problem :D
 
По мне самый большой минус ГБО это баллон, вчера ели засунул 4 20х колеса :D

MAKS_GTS 04.11.2012 17:13

Сообщи когда мотор Ислам примет;) :D я тут статистику собираю))))))

Ангарск 25 04.11.2012 17:36

попробуй купить королку или марк там ещё больше экономия будет.не обижайся просто я не когда не понимал людей которые покупают такие машины а потом думают на чем с экономить.....и так чисто для себя посчитай сколько тебе потом новый двигатель встанет экономист. Порш это классика .это машина с именем и лепить туда газ, электро двигатели и т.д. просто не серьёзно это будет уже не та машина.

G.Igor 04.11.2012 18:18

Хто хочет попарафинить любителей газа-Вам не сюда.Езжу на турбо(америкос 2003г.) на газу 20000 км без пробдем.Экономлю.На Панаму газ не поставил-понты не позволяют,как уважаемые "ПАЦАНЫ" хотят услышать.Газ-рулит,система бензиновая в этот момент отдыхает.А на счет "оленя" то это только окши наманганские могут писать(кто знает-тот поймет).

Ангарск 25 04.11.2012 20:00

я даже не знаю что и сказать да ты молодец!!!!!и на панаму поставь уважаемые ПАЦАНЫ хоть паржут. каен турбо и на газе во даёте. просто хочу понять зачем? ладно понты уберём чисто механика ездить можно на газу согласен но двигателю труба придёт на газовых двигателях даже поршня другие короче бред.

Serg124 04.11.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Ангарск 25 (Сообщение 623421)
я даже не знаю что и сказать да ты молодец!!!!!и на панаму поставь уважаемые ПАЦАНЫ хоть паржут. каен турбо и на газе во даёте. просто хочу понять зачем? ладно понты уберём чисто механика ездить можно на газу согласен но двигателю труба придёт на газовых двигателях даже поршня другие короче бред.

а был ли мальчик читай панама :D сам подумай - американский турбак 2003 года ценой в грош и панама. турбак на сдачу разве что ;)

Ангарск 25 04.11.2012 21:51

действительно ...во мечтатель))))

SVL 08.11.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 569070)
Стыдно будет в любом случае...на газу:blush::D

Да, экономия офигенная, согласен, но газ убивает всё бензиновое в машине, да и не по-статусу на кайен газ херачить:unknw:!!!! Ну если дорого, может чего попроще взять? Даже тот же кай дизельный?!
Зачем машину портить......:cray:

У меня на Каене газа нет, но всё-равно Вашей логики понять не могу... Что может быть стыдного в том, что человек является экономным и экономит на топливе? То, что газ испортит машину- это ещё бабка надвое сказала. Машина и так сама портится в процессе эксплуатации и от времени. И от вида топлива в сотни тысяч разницы в ресурсе двигателя не будет. Возможно, на газу, мотор помрёт раньше... тысячь на 10км, чем на бензине... ну и фиг с ним.
И по моему мнению Каен как раз входит в ту категорию машин, на которые оправдана установка ГБО, так как бензина он жрёт, как "бык помои" и в то же время в основном является машиной "на каждый день". Такое ощущение, что многие идол прям какой-то из машины сделали.
И перед кем стыдиться? Мне например, глубоко наплевать, к какой колонке подъехал владелец той или иной машины. Думаю, единственные, кто могут засмеять в этой ситуации- это владельцы а/м "Москвич" с порогами, спойлером и наклейкой "ПуГГаЧева" на заднем и "Racing" на лобовом.
MAKS_GTS, Вам же не стыдно полиуретановые втулки с сайлентблоками производства отечественной компании на Каен лепить? А итальянское ГБО почему-то стыдно...
По себе могу сказать, трачу около 30 тыс. руб. в месяц на бензин. Газ- в половину дешевле, при сравнительно одинаковом расходе. Кому помешают лишние 15 в мес.?
Другой вопрос в качественном сервисе... Были бы у нас в городе грамотные спецы по установке газа- тоже бы поставил.

Alex161 08.11.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 623442)
а был ли мальчик читай панама :D сам подумай - американский турбак 2003 года ценой в грош и панама. турбак на сдачу разве что ;)

Ну а если "не было мальчика",даже если мечты. Что такого? Ты ведь то же мечтаешь о Мазерати и новых Каенах. Сам то можешь похвастать ,как ты сказал "не копеечной" машиной? А вот газ бы поставил,чутка накопил бы)))))):D:D:drinks:

G.Igor 08.11.2012 13:38

12,226 просмотров темы.Тема пользуется спросом.Многим интересна экономия на топливе.Зачем парофинить то,что самому ссыкливо поставить на автомобиль.Прошу прощения за грубость.
Эта тема создана для помощи и обсуждения технических вопросов,а не для того- надо это или не надо и выяснять кто круче вареных яиц.
У меня и газ стоит на Кае и полиуретан я поставил и мешки с цементом приходится возить и на природу езжу-все без проблем.Машина это кусок железа(у одниж дешевле,у других дороже) и ее нельзя сравнивать с человеческой жизнью,которая безценна.НЕльзя поменять запчасть и поехал дальше.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!

Johnny Walker 08.11.2012 13:38

ну все, по-новой понеслось....

Finn 08.11.2012 17:17

стоя в пробке на МКАДе пару часов, а потом шарахаясь как ужаленный еще час в толчее, итого 4-5 часов на дорогу, тоже задумываешься о газе, потому что ой как не любят эти монстры пробки и топливо жрут как в не себе -))) вот если бы была умная машинка, которая в пробках и в стояках вкл хаз было бы круто! -)

Johnny Walker 08.11.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 625336)
умная машинка, которая в пробках и в стояках вкл хаз

Нафиг, лучше чтоб у соседей керосин сливала себе :D :D :D

Finn 08.11.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Johnny Walker (Сообщение 625345)
Нафиг, лучше чтоб у соседей керосин сливала себе :D :D :D

О! Я об этом не подумал -)) но это из серии - ...сама за пивом -)

G.Igor 08.11.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 625336)
стоя в пробке на МКАДе пару часов, а потом шарахаясь как ужаленный еще час в толчее, итого 4-5 часов на дорогу, тоже задумываешься о газе, потому что ой как не любят эти монстры пробки и топливо жрут как в не себе -))) вот если бы была умная машинка, которая в пробках и в стояках вкл хаз было бы круто! -)

У газововых установок свои мозги и их можно настроить,при желании,чтоб машина работала на газу только на холостых оборотах или при малых нагрузках.

Remov 15.02.2013 17:29

Богатые люди лишь по тому такие, что умеют считать и правильно вкладывать деньги. А еще Кесарю - кесарево. Все остальное треп, и как правильно подметил автор темы, - "тут обсуждаются технические вопросы и особенности" От себя: в езде на 1000 и более км. и рассматриваемых вопросах расхода не вижу смысла вообще, есть другие средства передвижения.

Резик 16.02.2013 16:57

немогу понять зачем покупать тогда такую машину:unknw:

StabMe 20.02.2013 20:28

Пролистал топик, но так и не нашал ответа на свой вопрос. Возможно, уже обсуждалось, но слишком большой топик, да и поиск не дает результаты.

Кто нибудь нашел возможность поставить газ на турбо в рестайлинге? Знаю, что на дорестайл ставят без проблем. Звонил по поводу рестайла турбового в пару контор занимающихся этим делом, но там отказываются. Некоторые говорят, что невозможно в принципе, другие говорят, что можно, но ничего не гарантируют и что очень дорого...

А по поводу тех, кто хаит - не понимаю, как можно осуждать вполне недорогое, ничем не ограничевающее (переключайтесь на бензин сколько угодно), и, судя по всему, надежное решение, позволяющее экономить затраты на топливо почти в два раза. Если есть деньги на Каен, то теперь значит ими швыряться нужно? Те, кто считает экономию топлива (или экономию любых затрат в целом) глупой затеей - проделайте себе дыру в бензобаке, чтобы бензин сам выливался - у вас денег же полно, у вас же каен :-).

Как в анекдоте:
- Я тут гастук купил за сто баксов!
- Ты что дурак? Там напротив этот же галстук можно купить за пятьсот!

G.Igor 20.02.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от StabMe (Сообщение 686372)
поставить газ на турбо в рестайлинге

А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),какого года авто?
Если 4,5,то нет никаких проблем-одна проблема подобрать электронику.Я уже больше года езжу на газу-есть конечно небольшая проблема(газовые мозги тяжело раскрутить при резком нажатии педали газа-появляется некий небольшой провал а потом авто просыпается и летит...)Хотя электроника может отключать газ при больших оборотах.Советую- нужно найти хорошего специалиста т.к. основная масса установщиков производят монтаж оборудования через жопу и так как им удобно,а не так как хочет клиент.Выше в теме я выкладывал фото своего монтажа.Будут вопросы - отвечу.

Vadim_turbo 20.02.2013 22:53

Не уверен, но на Ауди, 4,8 FSI. Как на 955 Fl? Впрыск прямо в Цилиндр?
Думаю в этом вся проблема, что очень мало систем, которые работают на моторах FSI. Проблема в том , что бензиновые инжекторы отключены и загрязняются, потом на Бензине плохо, или вообще не заводиться. Насколько я знаю есть 2 решения этой проблемы:
1. 80% впрыск газа и 10-20% впрыска Бензина.
2. Впрыск газа через форсунки бензина... (Правда на сегодняшний день не знаю кто это предлагает)

Кто нибудь может подсказать рестайл FSI вообще есть?

/////lpine 20.02.2013 23:45

Знает ли автор темы что с газом двигатель не получат нужный ему гсм, что уменьшает ресурс мотора в 2 раза, у меня был гранд чероки 3, расход газа не очень радовал и мотор просил ремонта при пробеге 160000км

G.Igor 21.02.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от /////lpine (Сообщение 686543)
Знает ли автор темы что с газом двигатель не получат нужный ему гсм, что уменьшает ресурс мотора в 2 раза, у меня был гранд чероки 3, расход газа не очень радовал и мотор просил ремонта при пробеге 160000км

Motul Specific cng/lpg 5W-40
http://www.topdop.ru/engine_oil/moto..._cng_lpg_5W-40

у меня на Турбо расход примерно 1.5л на 2000 км.
Добавлено через 2 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Vadim_turbo (Сообщение 686477)
1. 80% впрыск газа и 10-20% впрыска Бензина.
2. Впрыск газа через форсунки бензина... (Правда на сегодняшний день не знаю кто это предлагает)

1-эти проблемы решает Альфатроник
2-5 поколение систем с непосредственным впрыском через бенз.форсунки,но FSI двигатели очень капризны к газу,но проблема решаема,все дело в цене-установка стоит иримерно около 4000 евро.

Саня Чалый 21.02.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от StabMe (Сообщение 686372)
турбо в рестайлинге?

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 686382)
А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),

Очевидно,что если заводской рестайл,то 4.8.

StabMe 21.02.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 686382)
А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),какого года авто?
Если 4,5,то нет никаких проблем-одна проблема подобрать электронику.Я уже больше года езжу на газу-есть конечно небольшая проблема(газовые мозги тяжело раскрутить при резком нажатии педали газа-появляется некий небольшой провал а потом авто просыпается и летит...)Хотя электроника может отключать газ при больших оборотах.Советую- нужно найти хорошего специалиста т.к. основная масса установщиков производят монтаж оборудования через жопу и так как им удобно,а не так как хочет клиент.Выше в теме я выкладывал фото своего монтажа.Будут вопросы - отвечу.

Да, так и есть - заводской рестайл, двигатель 4.8.

Вроде есть решение от фирмы Vialle для авто с прямым впрыском и ТНВД. Вот краткое описание, взятое откуда-то с форумов:

Цитата:

3) LPdi - Liquid Propane Direct Injection
LPdi (Liquid propane direct injection) первая система которая без проблем может работать на двигателях с прямым впрыском топлива в цилиндры. Особенность системы в том, что газ, в жидком его состоянии, подается в камеру сгорания через штатные (бензиновые) форсунки, а прокачивается штатным насосом высокого давления (ТНВД). Никакие форсунки никуда не врезаются, ничего не сверлится.
.....
На данный момент доступны системы для двигателей TSI группы VAG (1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.8 TSI, 2.0 TFSI) Skoda octavia, VW passat, VW GOLF, Seat, Audi). Но компания ведет работы по поддержке и двигателей других производителей .
Последний абзац, конечно, расстраивает. На мой автомобиль такого комплекта нет :(

G_A 21.02.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Vadim_turbo (Сообщение 686477)
Кто нибудь может подсказать рестайл FSI вообще есть?

Это он и есть.

Meloring 21.02.2013 15:41

[QUOTE=Vadim_turbo;686477]Не уверен, но на Ауди, 4,8 FSI.[UOTE]
Интересно, а на какой Audi вы видели такой двигатель? Может вы имели ввиду 4,2 FSI


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub