Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как добавить лошадиных сил и снизить расход топлива Porsche Cayenne? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48090)

04061976 23.03.2017 18:00

Ребята, я не очень понимаю, для чего тут в чем-то голословно обвинять производителя? Вам предлагают приехать, бесплатно поставить данный прибор на свою машину, протестировать его, а уж потом делать какие-то выводы. Вы же разводите тут непонятно что. Вот если бы вы поставили данный девайс на свою машину, покатались с ним пару дней и пришли к выводу, что это фигня - это бы было понятно, а так..........

Илюха 23.03.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1027287)
Эффекта ноль, т.к. эбу без перепрошивки не обманешь

Я тут не соглашусь, эффект есть и он хорошо заметен. Не могу выразить в цифрах, сколько там чего прибавляется, но машина едет. (Опять же - машины разные бывают и двигатели разные и фирмы разные )
Иначе бы такие коробочки и не покупали бы
(Я говорю обобщенно, не об этом производителе)

G_A 24.03.2017 09:36

Ему бесполезно доказывать, Илья. Ему было пожрать с чемпионами по дрегрейсингу))
Posted via Mobile Device

Spartak27 24.03.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1027411)
Ему бесполезно доказывать, Илья. Ему было пожрать с чемпионами по дрегрейсингу))
Posted via Mobile Device

Тулильщики фуфла с образованными практиками не смогут разговаривать больше пары постов. Мальчишку отправят моментом в эротическое путешествие.
Выше топливных карт эбу, производительности насосов, форсунок не прыгнешь.
Я вот не понимаю, что мешает зайти этим торгованам на форум профильно образованных и взрослых людей.

Spartak27 добавил 24.03.2017 в 11:58
Закинул запрос людям, которые знают турбо автомобили не по наслышке. Те кто катает квотер в чемпионате РФ в районе 10 секунд дадут ответы и тогда я их здесь выложу.
Лучшие умы России всё прояснят. Пока никто ничего не покупайте.

Игорь. 24.03.2017 13:54

Лучшие умы России пока кроме танков и самолетов не сделали ни одно автомобиля, а вот немцы делают лучшие, и с ними тут сложно поспорить...

Игорь. добавил 24.03.2017 в 12:43
Вообще, если существует чип тюнинг, то почему не может существовать чип тюнинг в таком виде? Это по сути то же самое, только технологичнее, как я понял с отдельным блоком.

vsae 24.03.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Игорь. (Сообщение 1027426)
Лучшие умы России пока кроме танков и самолетов не сделали ни одно автомобиля, а вот немцы делают лучшие, и с ними тут сложно поспорить...

Игорь. добавил 24.03.2017 в 12:43
Вообще, если существует чип тюнинг, то почему не может существовать чип тюнинг в таком виде? Это по сути то же самое, только технологичнее, как я понял с отдельным блоком.

Причем тут концерны гиганты и небольшая контора продающая плату с контроллером?

Игорь. 24.03.2017 14:26

Менталитет...

Игорь. добавил 24.03.2017 в 13:16
И причем здесь гиганты? Речь шла о русских умах, которые заточены на танки))

Игорь. добавил 24.03.2017 в 13:26
Генетика ёпта, не поспоришь, у нас все на крепком слове едет и на изоленте с кувалдой))))

Spartak27 25.03.2017 04:28

Цитата:

Сообщение от Игорь. (Сообщение 1027435)
Менталитет...

Игорь. добавил 24.03.2017 в 13:16
И причем здесь гиганты? Речь шла о русских умах, которые заточены на танки))

Игорь. добавил 24.03.2017 в 13:26
Генетика ёпта, не поспоришь, у нас все на крепком слове едет и на изоленте с кувалдой))))

А ты вообще соображаешь как работает мотор? Есть топливные карты в ЭБУ - они касаются любых режимов эксплуатации. И вне зависимости от турбы или атмо - без перепрошивки не выдаст мотор иных режимов. Это самое основное.
Второе - это лимит форсунок. Третье это лимит топливных насосов.
И уж тем более, что не меняя буст на турбе при стоковом железе - ничего вообще не меняется.
На GT форуме уже ржут над дибилоидом.

Вот начало - магнитики надо прикрутить на трубку топлива или специальную плёнку наклеить на стекло. Магниты заряжают молекулы бензина и он сгорает лучше,а плёнка заряжает ионами весь кузов и он легче врезается в воздушный поток.Тем самым экономя топливо на преодоление сопротивления воздуха.
Могу много таких баек состряпать.))))

Spartak27 добавил 25.03.2017 в 03:28
Кто реально хочет сделать со своим автомобилем что-то в плане увеличения мощности и снижения расхода топлива - то обращайтесь к образованным специалистам RDRC В любом городе РФ есть практики и теоретики.

В Москве советую Total Race - богов автоспорта России.
Ни кому не нужен салинчик ? https://www.youtube.com/watch?v=AUN4TFWgQw4&t=19s

ВолкЕ500 25.03.2017 08:41

Spartak27,а когда сезон малоэтажного строительства начнётся в Хабаровске?

G_A 25.03.2017 12:00

Да, интересно) понятно что четверть за 10 сек с коробочкой не поехать. Как и с чипом не поехать. Но какую-то прибавку коробочка все же даёт. На маканах прилично, на кае турбо по ощущениям не особо. Плюс - не такое палево по гарантии, как перепрограммированние через обд. И на какие-то машины чипа вообще нет. Не бывает, не взломали блоки или нет исходников.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 25.03.2017 в 11:00
И ценник в семьдесят это конечно беззастенчивая нажива, как конечно и чипы по сто тыс.
Posted via Mobile Device


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub