Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хочу пригнать Каен с Германии (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=26682)

Gnomik2 19.10.2017 01:53

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 1041401)
По мне ситуация была патовая, так как искался дизель 4.1 2014 года. А их в продаже не было. Были октябрь, ноябрь, декабрь. А это ещё не трехлетки на тот момент. Да и ценник был атомный.
По сути вопроса с глонасс, я написал человеку. Если захочет, что-то сообщить, я отпишусь.
Но на сегодня точно знаю, что его купленные машины для клиентов, все ещё в Германии. Ждут когда можно будет ввозить без рисков.

Oleg_Prelude добавил 18.10.2017 в 18:42
Вдогонку информация по теме глонасс:
Таможня принимает сбктс и выдаёт птс по "временному разрешению" не имеющему юридической и законной силы. Т.е. возможна ситуация, когда эти сбктс признают незаконными и будет отзыв птс. Кто-то рискует и пригоняет авто, кто-то "кто в теме" и дорожит своей репутацией, предупреждает клиентов о возможных последствиях.
Ну и в довершение, реплика от моего знакомого:
"если вдруг не дай бог придётся судиться за аннулированный сбктс и птс , то никакой юрист не возьмётся помочь за эту филькину писаннину"
Полезная информация для наших клиентов

Откуда такие панические настроения? Ощущение, что Ваш знакомый из числа русских, живущих в Германии ( типа Дмитрия под ником Пэвский), которым приходится общаться с брокерами только по телефону. Да и брокеры эти какие-нибудь ленивцы с Домодедовского поста -).
Не было никакого "временного разрешения", АО Глонасс предложил "временный порядок действий". Вот его текст- http://aoglonass.ru/files/docs/vreme...nichnyh_ts.pdf
Пока его никто не отменял. Есть придворная компашка Волтон ( ВМР) при АО Глонасс, которая зарабатывает деньги хамским способом.
Есть протестная публика, в которую входит, кроме самих покупателей автомобилей, непосредственно таможня ( которая принимает уже к исполнению СБКТС, оформленных без договора с Волтоном), Росаккредитация (которая дала добро своим структурам на оформление СБКТС без договоров с Волтоном) и ФАС, которая вынесла представление о незаконности наличия на сайте АО Глонасс только одного продавца. В Москве ситуация относительно стабилизировалась, но нормальной ее также назвать нельзя, учитывая, что кнопку нормальный человек без брокерских откатов вынужден ждать месяц. А на ДВ ситуация хуже. Но и там уже идут определенные сдвиги -
В офисе представителя АО «ГЛОНАСС» во Владивостоке прошли обыски – источник – Новости Владивостока на VL.ru .

А тем, кто "в теме" задайте два вопроса : 1. Если настырный клиент докажет в суде, что СБКТС с частников, которые ввозят авто для личных целей требовать незаконно, то аннулируют ли ПТС, которые были выданы на основании СБКТС за несколько последних лет.:cray:
2. Несколько тысяч машин получили ПТС на машины, ввезенные до 15.02.2017 по звонку свыше. Слышали ли они, что АО Глонасс подало уже в суд на таможню в суд за самоуправство?

По поводу машин, которые были куплены в Германии и сейчас ждут "таможни без рисков" это реально сильно.
Можно понять ожидание исполнения 3-х лет машине или более выгодного курса для таможни, но что можно ждать сейчас, когда ПТС таможня дает ( с договором от Волтоном или без него по желанию клиента), а "временный порядок действий" пока никто не собирается отменять? Зачем было брать деньги от клиентов и покупать машины, если ситуация и репутация не позволяет их отправлять в Россию и таможиться по их мнению "без рисков".

Oleg_Prelude 19.10.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Gnomik2 (Сообщение 1041434)
Откуда такие панические настроения?

у меня машина по пятой точкой, поэтому про "панические настроения" - это не ко мне.

Цитата:

Сообщение от Gnomik2 (Сообщение 1041434)
АО Глонасс предложил "временный порядок действий". Вот его текст- http://aoglonass.ru/files/docs/vreme...nichnyh_ts.pdf
Пока его никто не отменял.

акцент надо сделать на слове "пока".

Цитата:

Сообщение от Gnomik2 (Сообщение 1041434)
А тем, кто "в теме" задайте два вопроса : 1. Если настырный клиент докажет в суде, что СБКТС с частников, которые ввозят авто для личных целей требовать незаконно, то аннулируют ли ПТС, которые были выданы на основании СБКТС за несколько последних лет.

если...если.... а если аннулируют?! я же писал, кто-то рискует, а кто-то дорожит репутацией и хочет сделать все законно, а не по "временному порядку действий".

Цитата:

Сообщение от Gnomik2 (Сообщение 1041434)
2. Несколько тысяч машин получили ПТС на машины, ввезенные до 15.02.2017 по звонку свыше. Слышали ли они, что АО Глонасс подало уже в суд на таможню в суд за самоуправство?

ну почему же обязательно "Глонасс" должно подать? Найдется умник и подаст, выиграет суд и далее смотри пункт выше.

Цитата:

Сообщение от Gnomik2 (Сообщение 1041434)
По поводу машин, которые были куплены в Германии и сейчас ждут "таможни без рисков" это реально сильно.
Можно понять ожидание исполнения 3-х лет машине или более выгодного курса для таможни, но что можно ждать сейчас, когда ПТС таможня дает ( с договором от Волтоном или без него по желанию клиента), а "временный порядок действий" пока никто не собирается отменять? Зачем было брать деньги от клиентов и покупать машины, если ситуация и репутация не позволяет их отправлять в Россию и таможиться по их мнению "без рисков".

этот вопрос я даже задавать не буду человеку :) Видимо были на то причины. По крайней мере он все честно людям рассказывает про риски и не убеждает, что "все будет хорошо, не ссы! Уже тысячи машин так пригнали" :)

Еще раз повторю, кто хочет рискнуть, пусть рискует.

G_A 19.10.2017 12:36

Простите, туплю. а в чем риск? нет, правда. Ну, выдадут сейчас птс, поставят на учет. Что, потом учет аннулируют? запрет на эксплуатацию? осаго не дадут? В чем проблема? Изменят порядок - признают негодным - да заплатишь еще раз 60 тр и все? На фоне текущих геморов со временным возом 60000 убытка не о чем)

vsae 19.10.2017 13:37

Я вот читаю и тоже не особо понимаю в чем риск)
Олег так пишет, будто машину конфискуют в пользу государства.

Oleg_Prelude 19.10.2017 14:01

Парни, нет риска. Привозите, таможте и получайте птс.
Вы ведь наверно и в ммм вкладывались и в ГКО?! Это все безрисковые операции были :)

G_A 19.10.2017 16:14

риск ммм понятен. риск получить сертификат установленным порядком и растаможить авто - не понятен. правда. Можете прояснить?

Gnomik2 19.10.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 1041480)
Парни, нет риска. Привозите, таможте и получайте птс.
Вы ведь наверно и в ммм вкладывались и в ГКО?! Это все безрисковые операции были :)

Кстати, интересно, многие из здесь присутствующих вкладывались в МММ и ГКО?
Я просто не вкладывался из-за того, что банально не понимал, как можно обеспечить такую рентабельность ( понятие финансовых пирамид тогда не было на слуху), а мозгов для успешной игры в азартные игры у меня никогда не было.

Что касательно темы таможни, то сначала вы утверждали, что до сих пор нет возможности установки кнопки Глонасс и таможиться в Москве и Питере, а вот на ДВ дело сдвинулось и можно таможиться законно. Когда я мягко подправил, что это не так, была высказана мысль, что вообще вся таможня на сегодняшний день является не законной из за временного порядка и в Германии опытные гуру перегонщики придерживают клиентские машины и не везут в Россию, так как ждут что то более законного, чем этот пресловутый временный порядок.
Скажу о себе. Первый свой автомобиль из Германии я привез в 1994 году и с тех пор периодически приходится сталкиваться с московской таможней. Не припомню за все время массового отзыва ПТС из-за откровенно левых дел ( а были тогда и псевдольготники, и попытки завышения экологического класса) - все проходило локально и пресекалось, как правило, до момента выдачи ПТС и выпуска в свободное обращение. Я не говорю о Калининградской и Владивостокской таможне - слухи о их вольнице ходили давно, но в зоне ЦАТ массового разгильдяйства точно не было. Но бардака, особенно в январе любого года, хватало.
В текущее время максимальный риск для получателя ПТС, это то, что могут вообще отменить временный порядок и обязательную установку кнопки Глонасс и получение СБКТС для частников, а деньги потраченную на эту бесполезную лабуду уже не вернуть обратно. Может этого ждут ваши гуру в Германии? Не скрою, такие слухи ходят среди брокеров, но это будет возможно полностью или частично только при введении электронных ПТС и синхронизации выпуска в свободное обращение авто во всех 5 республиках, входящих в таможенный союз.

Oleg_Prelude 14.12.2017 10:58

Ну вот и "первый звоночек":
http://www.knclub.ru/f/member10091-albums1953-13794.jpg
http://www.knclub.ru/f/member10091-albums1953-13795.jpg

Ждем, что решит суд первой инстанции.
Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 1041448)
Цитата:
Сообщение от Gnomik2

2. Несколько тысяч машин получили ПТС на машины, ввезенные до 15.02.2017 по звонку свыше. Слышали ли они, что АО Глонасс подало уже в суд на таможню в суд за самоуправство?


ну почему же обязательно "Глонасс" должно подать? Найдется умник и подаст, выиграет суд и далее смотри пункт выше.


Oldment 21.12.2017 11:06

Вложений: 1
А не проще ли купить у меня 2015 года с пробегом 14000?:D

Oleg_Prelude 22.12.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Oldment (Сообщение 1045711)
А не проще ли купить у меня 2015 года с пробегом 14000?

:) вопрос в пустоту?! Но если бы я рассматривал сейчас покупку в России или пригон из Германии, то точно стал бы рассматривать предложения из России. (именно в данный момент). Что в принципе я и сделал в июне месяце.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub