Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Спорткар-Центр (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Бесплатная зимняя проверка Porsche. Сервис Porsche 01.11.2012 – 31.12.2012 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=26339)

Deadman 08.12.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 640698)
Так вы же сказали, что вам не отдали результаты диагностики... А оказывается выдали.
А что вы рассчитывали получить?

мне дали Акт выполненных работ. там ничего нет кроме этой фразы. а вот бумаги на которых перечень работ и где подробная информация и где надо ставить галочки о норме или нет не дали.

Тигруша 09.12.2012 11:09

записалась на сегодня, 12час., в Алтуфьево. Посмотрим....

San 10.12.2012 19:01

Был вчера в спорткаре на риге.
Впечатления двойственные.
Приятно - девочки на ресепшене, бесплатная мойка, бесплатная диагностика электрики.
Нашли не горящую лампочку номера, заменили за 1500 рублей))

Странно - позвонили, спросили, у них ли я менял масло в крайний раз. Сказал, что не у них, по маслу все ок.
По приезду получил лист замечаний, в котором указано требование замены масла - вот нафига звонили тогда? Чтобы я у них его поменял?
Так же предложили поменять тормозные диски и колодки. На мой вопрос "Все?", ответили "Да". Я сказал, что задние менял полтора месяца назад, и, вообще, есть такая удивительная фигня - датчики колодок. Когда нужно менять, они заставляют загораться желтую лампочку на панели приборов.
Короче, тем не менее, в рекомендациях была замена всех колодок и дисков.
Ну и время... Меняли лампочку в подсветке номера и доливали антифриз 3 часа.

Deadman 10.12.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от San (Сообщение 641813)
Был вчера в спорткаре на риге.
Впечатления двойственные.
Приятно - девочки на ресепшене, бесплатная мойка, бесплатная диагностика электрики.
Нашли не горящую лампочку номера, заменили за 1500 рублей))

Странно - позвонили, спросили, у них ли я менял масло в крайний раз. Сказал, что не у них, по маслу все ок.
По приезду получил лист замечаний, в котором указано требование замены масла - вот нафига звонили тогда? Чтобы я у них его поменял?
Так же предложили поменять тормозные диски и колодки. На мой вопрос "Все?", ответили "Да". Я сказал, что задние менял полтора месяца назад, и, вообще, есть такая удивительная фигня - датчики колодок. Когда нужно менять, они заставляют загораться желтую лампочку на панели приборов.
Короче, тем не менее, в рекомендациях была замена всех колодок и дисков.
Ну и время... Меняли лампочку в подсветке номера и доливали антифриз 3 часа.

вам попались дотошные - увидели не горящую лампочку. а у меня не увидели))
а какие бумаги вам дали?

San 10.12.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Deadman (Сообщение 641816)
вам попались дотошные - увидели не горящую лампочку. а у меня не увидели))
а какие бумаги вам дали?

Акт выполненных работ с рекомендациями.
Ну и чек.

StreK_O_Z_A 11.12.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 640698)
Так вы же сказали, что вам не отдали результаты диагностики... А оказывается выдали.
А что вы рассчитывали получить?


Максимус, то, что они дают на руки по окончанию осмотра -это НЕ есть результаты диагностики(т.е. в котором, казалось бы, ПОДРОБНО все должно писаться и указываться).....у них это Акт выполненных работ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. Где просто ОБОБЩЕННО написано, что все было выполнено по акции.
Там не указаны ни то, что было проверено в машине,ни то, ЧТО и в каком состоянии на сей момент находится. Просто рекомендации по замене.
Все, конечно же, отлично понимают, что бесплатный сыр, сами знаете где))))).....но, мля, мы ж порой бываем наивными:D

ПС. Нам тоже на руки давали 2 листа.

MAXIMUS 11.12.2012 05:08

Цитата:

Сообщение от StreK_O_Z_A (Сообщение 642154)
Максимус, то, что они дают на руки по окончанию осмотра -это НЕ есть результаты диагностики

Еси вы за деньги у дилера обслуживались, то должны знать, что все и всегда так делают
никто не станет писать "проверили батарею, она в порядке"

пишут только то, что не ок

и пишут не обобщенно, а все, что нашли

дургое дело, что могут половину не найти или не особо искать

но к выданному документу отношения не имеет

StreK_O_Z_A 11.12.2012 05:52

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 642191)

дургое дело, что могут половину не найти или не особо искать

но к выданному документу отношения не имеет


Не согласна!))
Почему это оно не имеет?
Мне кажется, если что-либо по работе не выполняется, или же ЭТО было нереально выполнить, то, наверное, стоит обо всем этом как-то людям объяснить. Хотя бы для информации...и хотя бы уж словесно...

Не знаю кому и как, но лично моя претензия заключалась в том, что нам просто выдали бумажку с результатами....и словесными разъяснениями это не было закреплено. Информация была размытой и не получена в полном объеме. Многие вещи, которые включены в список акции не были выполнены....на мой взгляд, это уж как-то должно было быть объяснимо.
Понятное дело, что от подобных "подарков-акций" не стоит ждать невероятных результатов.
Просто все это пустая трата времени, где ты в очередной раз понимаешь, что лучше уж в лишний раз заплатить и быть уверенным в дальнейших событиях, нежели тупо надеяться на лучшее...

MAXIMUS 11.12.2012 06:10

Цитата:

Сообщение от StreK_O_Z_A (Сообщение 642194)
Не согласна!))
Почему это оно не имеет?

потомучто этот документ с рекомендациями - стандарт, по которому дилер работает всегда и давно

все проблемы, которые нашли - написали в рекомендациях, все, что хорошо - не указали, потомучто так можно полмашины указать, что все хорошо

а на сколько хорошо диагностировали и на сколько полно выявили недочеты - вопрос качества сервиса и диагностики, а не формата документа с результатами осмотра

но в целом я согласен - проверяют в большинстве случаев хреново, уезжаешь с таким чувством, что приезжал у дебилам и непонятно зачем потратил время

лично я поэтому на бесплатные проверки больше не езжу

StreK_O_Z_A 11.12.2012 06:15

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 642200)
потомучто этот документ с рекомендациями - стандарт, по которому дилер работает всегда и давно

все проблемы, которые нашли - написали в рекомендациях, все, что хорошо - не указали, потомучто так можно полмашины указать, что все хорошо

а на сколько хорошо диагностировали и на сколько полно выявили недочеты - вопрос качества сервиса и диагностики, а не формата документа с результатами осмотра

но в целом я согласен - проверяют в большинстве случаев хреново, уезжаешь с таким чувством, что приезжал у дебилам и непонятно зачем потратил время

лично я поэтому на бесплатные проверки больше не езжу



Да речь В ЧАСТНОСТИ идет не о том, что они не указывают в бумажке, СМЫСЛ в том, что они потом не разъясняют все то, что сделали и не сделали. Понимаешь?
Человек приезжает, торчит там по 2,5-3 часа....и уезжает с вопросительным знаком в голове...


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub