Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Замена масел в трансмиссии (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17076)

vsae 21.12.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 1067030)
если блок видит, что какае-то передача не «успевает» по таймингу- значит там чуть стёрлись или пригорели пакеты фрикционов- если это произошло, значит надо туда поддать чуть больше масла- если надо добавить масла гидроблок чуть повышает давление масла на этой передаче и все работает нормально

пруф есть?)

Faerbird 21.12.2018 23:49

Думаю что нет . Я так 17 лет всем рассказываю)
Актуально только при определенных условиях!

MAKS_GTS 22.12.2018 01:41

Пруф и всю техническую документацию вам дадут производители софта для АКПП Порше либо инженеры из Японии, которые сварганили безобразие по имени Айсин Варнер...но вероятность этого стремится к нулю. Я пруф не дам, увы.
Я просто очень много лет уже владею разными Порше, стараюсь разбираться во всех тонкостях силовых агрегатов и их программного обеспечения, мне это интересно и я желаю в идеале разбираться в том, на чем езжу) общался как с работниками Порше АГ, так и с людьми, которые пишут софт. Объяснили и рассказали много интересного.

А после общения с ребятами из ремонта АКПП ситуация во многом прояснилась ещё, нет-нет, у меня ничего не ломалось тьфу-тьфу-тьфу, но в целях саморазвития и горе товарища- открыли глаза на многие моменты, поехал с ним вместе, пообщавшись достаточно долго и подробно они рассказали очень много интересной информации об этих коробках, о том, что их убивает и как их нужно обслуживать, а так же о нюансах работы электронной и гидравлической части, которые во многом сходятся с тем, что я слышал ранее от других людей...я лишь делюсь малой частью знаний и никому не желаю проблем с трансмиссией.

Мое мнение носит рекомендательный и информативный характер, я никого не заставляю, ничего не навязываю, у кого есть сомнения- он в праве делать со своей машиной что угодно, хоть сбросить с Ай-Петри, мне все равно)))

ВолкЕ500 22.12.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 1067126)
сбросить с Ай-Петри,

А ведь автор этих строк так и не воплотил их в жизнь,избавился от машины более прозаичным способом.

Faerbird 22.12.2018 12:10

Точно)

MAKS_GTS 23.12.2018 00:34

Йалта, он тут ещё?) живой?)))
Или кайен скинул и поминай как звали?

ВолкЕ500 23.12.2018 07:50

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 1067174)
Йалта, он тут ещё?

Давно ничего не пишет.Но периодически заходит.

d427 20.01.2019 21:36

Рекомендую менять масло в акпп в специализированных порше мастерских
Так как уровень выставляется при определенной тепмпературе (34 градуса) и Далее сбрасываются параметры пивисом
Плюс обязательно использование оригинального фильтра и прокладки. Масло в акпп, раздатку и мосты идёт ravenol
Я менял в porsche family. Масла, запчасти и работа итого вышла в 30 тыс р : акпп, раздатка, мосты с фильтром и прокладкой. Считаю один раз в 60-80 тыс можно заплатить 30 тыс и ездить спокойно

Faerbird 20.01.2019 22:43

Это безумно дорого ! Там ничего нет такова что бы платить такие деньги. Ужас просто.мобил в Коробку , ваг во все остальное. На мой взгляд это лучше и ближе к оригиналу ( при чем тут равнолол?) )

Домье 21.01.2019 00:15

температуру можно померять садовым градусником приклеив его к поддону бесплатно ;) , прокладку и фильтр поставить японские , в 25% от цены вага ,
в соседней теме писал про запотевание не оригинала , сейчас посмотрел все сухо , видно пот я спутал с вдешкой которой обильно поливал когда болты высверливал и резал резьбы .

Домье добавил 20.01.2019 в 23:15
Цитата:

Сообщение от d427 (Сообщение 1068998)
Масла, запчасти и работа итого вышла в 30 тыс р : акпп, раздатка, мосты с фильтром и прокладкой. Считаю один раз в 60-80 тыс можно заплатить 30 тыс и ездить спокойно

полная замена в акпп , 20 литров пролили или так ливанули что с поддона слилось и отправили клиента :cray:
тоже самое происходит с заменой охлаждайки , при моих просьбах слить с блока сослались на возможные проблемы с резьбой , очевидный гон , все там хорошо откручивается , либо меняется с проливом литров 50 дистилята


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub