Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   И снова задиры... Прошу помощь клуба... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14532)

AlexCosmo800 16.02.2011 17:03

Отписал тебе в ветке с опросом по задирам...
У тебя же тоже Эска 4.5-литровая?

Добавлено через 2 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 331138)
на финальной стадии да))

=== Нууу, как-то даже рука не поднимается назвать мою стадию совсем уж финальной... :blush:
А кстати очень было бы интересно снять такое же кино, как мне сняли, но на Нестучащей Эске! :hmmm:

cha-vlad 16.02.2011 17:31




=== Нууу, как-то даже рука не поднимается назвать мою стадию совсем уж финальной... :blush:
Клина нет же))) значить не финальная

1978ВОВАН 16.02.2011 18:30

Проблема задиров заключается в следующем:
1 Плохое качество масла......
2 Уровень масла.....
3 Несвоевременная замена.....
Ребята заливайте мотюль либо ликви-моли, проверено практическим путем!!!!!

AlexCosmo800 16.02.2011 18:51

Рассказываю про себя...

Цитата:

Сообщение от 1978ВОВАН (Сообщение 331150)
Проблема задиров заключается в следующем:
1 Плохое качество масла......

=== Не проходит - Mobil1, который мне льют, ничем не отличается от европейского. Кстати, и в Японии офицалы лили строго его судя по мануалу...

2 Уровень масла.....

=== Водитель каждое утро бдит, как зеницу ока...

3 Несвоевременная замена.....

=== Меняю строго каждые 10.000 км вместо "положенных" 15-ти...

Ребята заливайте мотюль либо ликви-моли, проверено практическим путем!!!!!

=== И та и другая марки (особенно первая) однозначно заслуженные. Но вряд ли более заслужены в сравнении с нормальным Мобилом. Тем не менее в остатке имею то, что имею - дуй в начало темы...:help:

Swoi 16.02.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от 1978ВОВАН (Сообщение 331150)
Проблема задиров заключается в следующем:
1 Плохое качество масла......
2 Уровень масла.....
3 Несвоевременная замена.....

Эх,если бы... масло однозначно отпало уже давно.
Потихоньку выясняются основные причины
-льют форсунки
-отсутствие масляных форсунок в Ске
-больше всего мне нравится версия с серой в бензине комрада AlexCosmo800 выше в этой теме

AlexCosmo800 16.02.2011 20:02

Опять же как топикстартер продолжу отсебятину (или правильнее - просебятину). Следи за моей мыслью!..

=Swoi;331162]... масло однозначно отпало уже давно.
Потихоньку выясняются основные причины
-льют форсунки

=== ОД пяткой бьют себя в грудь, что нет вопросов по этому показателю у меня...

-отсутствие масляных форсунок в Ске

=== Тут моя муза молчит... Разве что следующие размышления: я же совершенно не вваливал на своем. Все в рамках разумного и даже меньше того - истинный крест, как говорится. А ведь смысл их присутствия в турбе, как я понимаю - это дополнительное охлаждение масла в нагруженном моторе. Но я-то свой совершенно не перегружал! Отсюда - не понимаю, какого хрена ему не хватило "штатного" охлаждения?! Или славные поршеконструкторы перебивались с двойки на тройку по сопромату в своих фашистских унивеситетах?! Эт вряд ли....:unknw:

-больше всего мне нравится версия с серой в бензине комрада AlexCosmo800 выше в этой теме

=== Она мне и самому как образованному в прошлой жизни химику-технологу импонирует более всего....:hmmm:

пан диман 16.02.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 331169)
А ведь смысл их присутствия в турбе, как я понимаю - это дополнительное охлаждение масла в нагруженном моторе.

Смысл этих форсунок дополнительное охлаждения поршня+Дополнительная смазка.Зазор очень маленький и езда на непрогретом моторе вызывает размазывение.в тех форуме даже книгу в элетронном виде выложили производителя этих блоков.В ней про серу написано для блоков с покрытием NiSi но его на кайене нету.На всех моторах данного типа(Алюминий) на мерседесах бмв ауди и тд стоят масляные форсунки.А вот на порше стоят заглушки.Тоесть снял заглушки и поставил форсунки.Все просверлено и отфрезеровано и резьба нарезана.Ставь не хочу:D

ParKoV 16.02.2011 22:55

по этой логике, имея доп форсунки, на турбо задиров быть не должно, но не тут-то было

Serg124 16.02.2011 22:58

на турбе есть пара лишних турбин

mirex 17.02.2011 13:02

AlexCosmo800,
подскажи, а у тебя такой звук только на холодную ?
на прогретом моторе что-нибудь слышно?


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub