Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Замена верхней резиновой опоры переднего амортизатора! Кайен. Пневмо (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22510)

Домье 06.03.2016 12:36

оффроуд
легкое бездорожье
нормальный
LO
погрузка
у меня штатные настройки без занижений

mongol 69 06.03.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 977329)
оффроуд
легкое бездорожье
нормальный
LO
погрузка
у меня штатные настройки без занижений

Ну да..да- предпоследний - имелось ввиду-тот что перед погрузкой... (Кстати всегда на нем езжу-не знаю правильно или нет. Кенты гоняют на нормальном) Мне кажется что если скакать на вытянутых стойках, то тоже какая-то жесткость ощущается, Но уже указывал,что по незнанию заменил только одну рез.опору, может из за этого. Планирую снова заменить обе+тряхнуть подвеску....-посмотрим...
Posted via Mobile Device

V850 09.03.2016 15:38

В меньшей степени влияет высота подвески. Больше должно зависеть от режима "жесткости" (три положения)

Домье 09.03.2016 16:19

причем тут жесткость , идешь ты к примеру сотку по проселочной дороге , постоянно машина в прыжках и колеса отрываются от земли во в эти момент происходят удары

Morf70 22.04.2016 09:40

а для задних стоек те же резинки надо брать?
у меня 958 пневмо

aliv 19.10.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 977323)
в Москве снег выпал и замерз , наблюдаю следующую картину , когда быстро жаришь по кочкам и колеса отрываются от земли , шток полностью выходит и глухо бьет по кузову , соответственно чем пневма больше поднята тем чаще слышны симптомы , в режиме LO когда хода отбоя достаточно вся подвеска работает идеально , это что косяк аммов , верхние опоры? или норма ? звук с лева и справа одинаковый , идет только по морде зад похоже работает тихо

У меня те же симптомы. Если проезжать на скорости наплавы асфальта, то при соскоке глухой удар в передней части подвески.
Чуть меньший звух удара, если стойка в Sport режиме и подвеска в LO.
Еще есть гупание при проезде лежачих полицейских. Если медленно проезжать - звука нет, чуть быстрее, есть звук такого ухания, что-ли. Глухой, не металлический.
Втулки стаба новые, сайленты с нижними рычагами менял. Стойки снимали для замены опор, опоры были целые, но все равно заменили, раз купил. Пневма целая и работает. Стойка не мокрая, при раскачивании машины руками - работает.

Часть мастеров разводит руками, часть кивает на амортизаторы.
Есть у кого-то опыт по решению проблемы стуков без замены амортизаторов?
Или это таки амортизаторы?

Sanchezz 24.10.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от aliv (Сообщение 1010863)
У меня те же симптомы. Если проезжать на скорости наплавы асфальта, то при соскоке глухой удар в передней части подвески.
Чуть меньший звух удара, если стойка в Sport режиме и подвеска в LO.
Еще есть гупание при проезде лежачих полицейских. Если медленно проезжать - звука нет, чуть быстрее, есть звук такого ухания, что-ли. Глухой, не металлический.
Втулки стаба новые, сайленты с нижними рычагами менял. Стойки снимали для замены опор, опоры были целые, но все равно заменили, раз купил. Пневма целая и работает. Стойка не мокрая, при раскачивании машины руками - работает.

Часть мастеров разводит руками, часть кивает на амортизаторы.
Есть у кого-то опыт по решению проблемы стуков без замены амортизаторов?
Или это таки амортизаторы?

Если пневмобаллоны исправные, верхняя опора аммортизатора тоже целая, в подвеске все целое, то остается проверить амортизаторы, либо систему их управления - вот материальчик по принципу их работы

“Умный” подход к демпфированию с амортизаторами SACHS CDС - Отзывы об автомобильных амортизаторах

aliv 24.10.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Sanchezz (Сообщение 1011448)
Если пневмобаллоны исправные, верхняя опора аммортизатора тоже целая, в подвеске все целое, то остается проверить амортизаторы, либо систему их управления - вот материальчик по принципу их работы

“Умный” подход к демпфированию с амортизаторами SACHS CDС - Отзывы об автомобильных амортизаторах

Пневма работает, не травит. Опору поставили новую, в подвеске все, что можно - поменяли. Как проверять амортизаторы, а в особенности как проверять систему управления?

Sanchezz 24.10.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от aliv (Сообщение 1011471)
Пневма работает, не травит. Опору поставили новую, в подвеске все, что можно - поменяли. Как проверять амортизаторы, а в особенности как проверять систему управления?

вот тут не подскажу, самому интересно было бы узнать. по описанию разработчиков там стоит электромагнитный клапан, который по команде блока управления изменяет количество перетекающей жидкости, соответственно меняется жесткость. как я понял в амортизаторах этих нет газового подпора как в обычных газо-масляных аммо и нет магнитореологической жидкости как в очень продвинутых системах.
работоспособность клапана на предмет целостности обмотки проверить не сложно, а вот как он регулирует и исправность внутренностей аммо - не знаю.

airgear 25.11.2016 13:25

Тоже имею вышеуказанные симптомы, на лежачих полицейских при работе повестки на отбой. Спрашивал у первого хозяина авто, он говорит таких звуков с новья не было.. Думаю амортизатор, так все остальное в порядке... Нашел на алиэкспресс восстановленные амо для нашей подвески за приемлемую стоимость, там же есть стойки в сборе. Никто не пробовал? https://www.aliexpress.com/item/Q7-4...333b3e16&tpp=1


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub