Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Cayenne S Diesel (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27524)

Андрей123 26.02.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 689578)
но... удивлен, что голова заболела так рано после покупки...

Я после 3К начал тапку в пол на свободной дороге жать, звук есть, конечно не так как у 911-х)) А 4.2S получается как эска бензиновая звучит?

ТractorIst 26.02.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Андрей123 (Сообщение 689584)
Я после 3К начал тапку в пол на свободной дороге жать, звук есть, конечно не так как у 911-х)) А 4.2S получается как эска бензиновая звучит?


Нет, конечно, набери в ютубе ))
Мне 4,2с больше нравится из-за более басистого горлового клекота...
А вот ЖТС, конечно, вне конкуренции...

Fduch1984 27.02.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 689578)
ниче се )))
но мнение интересное...
скажу по секретам, у меня летом по пробкам от 911-го начинает голова болеть, не говоря уже про включение режима спорт со спорт-выхлопом...
так что... не удивлен, что голова болит...
но... удивлен, что голова заболела так рано после покупки...

Ну я 5 лет езжу на 535d, сначала в Е60, затем в F10. И там трёхлитровый дизель тих до невозможности. А тут типа спорт, поэтому с непривычки раздражает. :)
Катал GTS на Moscow Raceway, так там вообще труба, постоянный надрыв перепонок. :D

ТractorIst 27.02.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 689921)
Ну я 5 лет езжу на 535d, сначала в Е60, затем в F10. И там трёхлитровый дизель тих до невозможности. А тут типа спорт, поэтому с непривычки раздражает. :)
Катал GTS на Moscow Raceway, так там вообще труба, постоянный надрыв перепонок. :D

Да, я уже замечал, что было бы здорово иметь два режима выхлопа - тихий и громкий (или очень громкий), но не громкий и очень громкий, как предлагается в основном...

На 911-м это более-менее решается кнопкой спорт с родным спорт-выхлопом... Но и то, хотелось бы большего разрыва между ними.

На Кайене GTS с этим все совсем плохо, как я понимаю )) Красиво со стороны и в драйве, но в ежедневном режиме начинает напрягать...

С дизелем С-кой думал будет получше, поэтому отзыв о напряжности выхлопе в пробочном режиме удивил...

Fduch1984 27.02.2013 11:45

Не, ну звук более менее породистый, и я уверен, что многих он не будет раздражать. Но я в рестиках не могу слушать кричащих детей и громкую музыку, так что с авто похожая проблема. :)

ТractorIst 06.03.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 689961)
Не, ну звук более менее породистый, и я уверен, что многих он не будет раздражать. Но я в рестиках не могу слушать кричащих детей и громкую музыку, так что с авто похожая проблема. :)


Ну, как оно? )) Ацки-таки едет? )))

Fduch1984 06.03.2013 07:39

Я тут чуть посильней тапку нажал, думал АКПП сломалась, так под зад дало. :) По ощущениям едет даже бодрее, чем моя 535d. Жду завершения обкатки. :)
Posted via Mobile Device

Строитель 06.03.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 689956)

На Кайене GTS с этим все совсем плохо, как я понимаю )) Красиво со стороны и в драйве, но в ежедневном режиме начинает напрягать...

Нет, кнопка спорт все решает. При выключенном спорте работают внутренние трубы и шум укладывается в евронормы-не шумнее Жигулей. В спорте начинают дуть внешние. Вот тогда да, по парковке еду-сигналки срывает у соседних машин. Ну и при старте резком грохот что надо, а на холостых звук вообще не передаваем-помните, как булькал 130 Зил)))))

ТractorIst 06.03.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 693251)
Нет, кнопка спорт все решает. При выключенном спорте работают внутренние трубы и шум укладывается в евронормы-не шумнее Жигулей. В спорте начинают дуть внешние. Вот тогда да, по парковке еду-сигналки срывает у соседних машин. Ну и при старте резком грохот что надо, а на холостых звук вообще не передаваем-помните, как булькал 130 Зил)))))

Класс, чаша весов в сознании сместилась опять в сторону жтс (но после рестайла):yahoo:

Добавлено через 15 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 693247)
Я тут чуть посильней тапку нажал, думал АКПП сломалась, так под зад дало. :) По ощущениям едет даже бодрее, чем моя 535d. Жду завершения обкатки. :)
Posted via Mobile Device


535d - 600 н.м. и 330 л.с. с 2,993 л объема и 6 цилиндров при весе авто в 1825 кг дают на выходе 5.5 с в разгоне до сотни

кай с дизель - 850 н.м. и 380 л.с. с с 4,134 л объема и 8 цилиндров при весе авто в 2 195 кг дают на выходе 5.7 с в разгоне до сотни

Других сравнимых данных не нашел, но теоретически, если основываться на приведенных выше характеристиках, эластичность в смешанных режимах все же у кая должна быть получше, а субъективные ощущения по разгону еще лучше в пользу кая, т.к. кай выше, тяжелее и на все же... "козлящей" пневме )))

Fduch1984 06.03.2013 10:58

Так и есть, всё правильно объяснил. Если заезжать параллельными курсами на 535d и Кае, то, наверное, пятак быстрее уедет, но в реальной жизни потребности в этом ноль, если ты не сракер. А перестроения с ускорениями в городе в среднем диапазоне скоростей - это то, что нужно чаще всего, по крайней мере, для меня.

Кстати, а почему у Кая левое зеркало не такой же радиус кривизны имеет, как правое? Как в жигулях прям, невозможно привыкнуть к разному размеру объектов в левом и правом зеркалах.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub