Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибка Airbag (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32105)

НЕЗНАЙКА 14.10.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 773325)
говорили вроде про "пошевели провода под сиденьем"...

Это говорили люди, обмениваясь своим опытом... А вопрос был задан конкретно: Горит Airbag...трасса...180км/ч...резко гравий...и ошибка пропадает, а потом снова появляется.

Logic-auto 14.10.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 773331)
Это говорили люди, обмениваясь своим опытом... А вопрос был задан конкретно: Горит Airbag...трасса...180км/ч...резко гравий...и ошибка пропадает, а потом снова появляется.

Именно так! Почему она то гаснет на кочках, а потом появляется?

Serg124 14.10.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 773331)
Это говорили люди, обмениваясь своим опытом...

ну ладно хоть люди, и на том спасибо :D

Цитата:

Сообщение от Logic-auto (Сообщение 773332)
Именно так! Почему она то гаснет на кочках, а потом появляется?

говорит же вам человек - разъем на датчике удара или сам датчик. датчиков несколько, мож гдето скрутка или разъем погнил

Logic-auto 15.10.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 773337)
ну ладно хоть люди, и на том спасибо :D



говорит же вам человек - разъем на датчике удара или сам датчик. датчиков несколько, мож гдето скрутка или разъем погнил

Где они находятся помимо переднего бампера?

Serg124 15.10.2013 12:26

еще в салоне внизу у средних стоек

Type999 12.11.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Type999 (Сообщение 765014)
Привет,ребят кто подскажет,как победить эту ошибку?
В темах пишут про желтый разьем,под вод сидением,вродь как в нем проблема из за плохого контакта..
В моем случае было все О'к,пока не сняли сидение ...
Потом когда поставили загорелась ошибка,с контактами все О'к,они как с завода.Ошибку пробовал скинуть пивасом,так он ее невидит... Как победить ее???
Еще вопрос ,шнурком можно обнулить сервис?
Пробовал скинуть сам,держал сброс пробега и нажимал кнопку на дворниках,не помогло ..

Вообщем начитавшись форума,позвонив ОД и услышав сумму решения проблемы 25рэ шлейф и 8 рэ замена ,я немного огорчился.Также ОД поведал что это болезнь каев обрыв шлейфа,либо хреновый контакт ,хотя врядли,т.к.я сказал что у меня там все чистенько как с завода,и вообщем придется смириться с этой суммой,либо просто вытащить лампочку:crazy:
Случайно заехал к дяде Васе который на коленке делает порше ,выслушав меня сказал заезжай в бокс.Подцепил ноут и чрез 1 мин сказал -300рэ!!!
Я спросил а какгже шлейф,обманки..,транзисторы-теристоры:D,он сказал пусть ОД себе в голову их впаяет.
Как то так.Я думаю когда мне снимали сидуху отсоединили разьемы,и просто надо было скинуть ошибку.

Logic-auto 03.01.2014 16:27

Вася сказал ошибка датчика удара... Но если она то появляется то гаснет, возможно что контакты окислились?

Duber 13.01.2014 19:27

Re: Ошибка Airbag
 
Цитата:

Сообщение от logic-auto (Сообщение 797928)
вася сказал ошибка датчика удара... но если она то появляется то гаснет, возможно что контакты окислились?

плавающая проблема как бы намекает на трабл с контактами )
какой именно датчик удара не сказал ?

Logic-auto 21.01.2014 04:29

Передний с водительской стороны

Игорь+ 26.02.2015 22:41

Как понять ошибка текущая или сохраненная?
у меня был момент как-то ошибка горела, я ключ сувал в замок с пассажирской стороны, и переключал замок после ошибка погасла, вот снова зажглась, сам не понял в каком моменте, толи когда бардачок разбирали и провода там переключали, хотя желтые наконечники не трогали, или же АКБ меняли, сидение закидывали, возможно там какие разъемы отходили, хотя вроде аккуратно всё делали... Мне интересно, без внешней диагностики можно понять, погаснет ли ошибка после устранения или же всё устранено а ошибку осталось просто стереть?
Может индикатор себя как-то должен по особому вести?, у меня он тупо горит и не гаснет не мигает ни при каком случае
Включаю зажигание, желтая лампочка горит сразу и больше не тухнет, на информационном табло через 5 секунд зажигается аирбаг, и тоже горит постоянно.

Игорь+ добавил 26.02.2015 в 21:41
Может есть какая комбинация кнопок для сброса ошибки, как например стиралка servise


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub