Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Капитальный ремонт двигателя, гильзовка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27676)

Maks Cay s 11.11.2013 10:36

Прошел за 5 месяцев 15 тыс. за Зеленоградской ковке с зазором 0,06 - жора масла не наблюдается. В свое время тоже стоял перед дилемой какой зазор делать. В Зеленограде изначально сделали зазор 0.02-0,03 с "грубым" хоном. Мастер собирать двигатель с таким зазором отказался, пришлось отвозить на перехонинговку. Хотя Зеленогладские утверждали что не один десяток каеновских моторов собрали с зазором 0,02-0,03 - в итоге переделали под 0,06 денег не взяли.

Serg-34 11.11.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 782889)
Я побоялся ставить такой зазор на ковке, перегрел, не дай бог и прихват.
а прихват можно сразу и не заметить, его немного прихватило и отпустило, а износ пошел.

так, что я принял решение в сторону б.у. поршней, что, в общем то и советую сделать.
юбки поршней дополнительно обрабатываются, канавки обрабатываются.

Зачем вам ковка? какой в ней смысл?

Первая причина выбора ковки это конечно цена, у меня задирало 6 цилиндров, делать солянку из поршней что-то опасаюсь, вес и износ у всех разный, опять же с кольцами надо колдовать, неизвестно как проточат, тоже много но... Да и в сервисе с такой сборной поршней со всех разборок и непонятной проточкой гарантию отказались давать, вкладываться по полной с новой поршневой и кольцами считаю экономически нецелесообразно.Главно выставить грамотно тепловой зазор и прихватов не должно быть, ведь проблем с прихватами на кайенах как мне сказали в зелике еще не было

Добавлено через 12 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Maks Cay s (Сообщение 782903)
Прошел за 5 месяцев 15 тыс. за Зеленоградской ковке с зазором 0,06 - жора масла не наблюдается. В свое время тоже стоял перед дилемой какой зазор делать. В Зеленограде изначально сделали зазор 0.02-0,03 с "грубым" хоном. Мастер собирать двигатель с таким зазором отказался, пришлось отвозить на перехонинговку. Хотя Зеленогладские утверждали что не один десяток каеновских моторов собрали с зазором 0,02-0,03 - в итоге переделали под 0,06 денег не взяли.

Говорят зазор нужно выставлять по нижней юбке, я склоняюсь к этим же цифрам 0,05 -0,06, а форсунки масляные,стоят?и как на холодную слышно ковку?

ASBorzakovsky 12.11.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Serg-34 (Сообщение 783060)
ведь проблем с прихватами на кайенах как мне сказали в зелике еще не было

они могут просто о них не знать

непонятная проточка, почему? на ковке они же будут точить....

На разборках можно набрать вполне живые поршня, главное по весу правильно подобрать.

По ковке читал много отзывов, по большей части от любителей тюнинга вазов, так, как это наиболее широкая аудитория пользователей, так вот, прихваты там не редкость, и при разных зазорах.

Зависит от материала заготовки.
Какой там используется материал? мне ответить не смогли, что берут, то берут, а какая у него степень расширения?

Может быть и будет всё ходить и я преувеличиваю, но постоянно иметь пунктик такой, как то очень.
Если сделать слишком большой зазор, то будет громыхать на холодную.

Maks Cay s 12.11.2013 11:03

Говорят зазор нужно выставлять по нижней юбке, я склоняюсь к этим же цифрам 0,05 -0,06, а форсунки масляные,стоят?и как на холодную слышно ковку?[/QUOTE]

Да, вроде по нижней. Форсунки ставить не стал. На первых секундах пуска иногда слышен посторонний звук - не более. Хотя мастер предупреждал, что до момента прогрева до 50 градусов возможен стук.

Serg-34 12.11.2013 18:51

Для меня небольшой стук на холодным двигателе не проблема, что в этом страшного? На дизелях ездят с этими стуками постоянно
и ничего...
Ребят помогите разобраться с вкладышами, на колене написано GGGGG-RRRR что это значит? Сколько и какие вкладыши покупать желтые и какие красные?

ASBorzakovsky 12.11.2013 19:01

На каждом колене должно быть обозначение, т.е. на каждой ступени.

Мне вот только одно не понятно, зачем на разные года или вообще от чего это зависит,
ставить разные вкладыши?

Ремонтных там нет, зачем эти цвета?

Serg-34 12.11.2013 20:34

Похоже что GGGGG- желтые коренные, а RRRR- красные шатунные, непонятно как расшифровать этот немецкий шифр) и почему на одном колене разные цвета:unknw:

Vacia 13.11.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Serg-34 (Сообщение 783430)
Похоже что GGGGG- желтые коренные, а RRRR- красные шатунные, непонятно как расшифровать этот немецкий шифр) и почему на одном колене разные цвета:unknw:

Правельно думаете,так и есть корня-желтые,шатуны-красные.Это подгруппы для конвеерной сборки,все в ноль сложно сделать,есть допуска.Метки ставят на валу,блоке и на шатунах,чтобы попасть в тепловой зазор между вкладышем и коленвалом.Разница по толщине вкладышей между цветами несколько микрон.

ViktorL 13.11.2013 17:50

Значит можно до разборки узнать цвет вкладышей? В каком месте на блоке метки?

Serg-34 13.11.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от ViktorL (Сообщение 783694)
Значит можно до разборки узнать цвет вкладышей? В каком месте на блоке метки?

Метки стоят не на блоке, а на коленвалу с боку, буквы выбиты, без разборки не получиться.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub