Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Двигатель 3.0 или 2.9? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=52362)

Мак 07.04.2019 12:17

..мда.. жабушка давит.. значит не тот еще уровень доходов..:russian:..видимо, годик поезжу еще на дизельке..:horse:..
Спасибо всем! :good:

АйсМэн 07.04.2019 12:24

И вот, еще... Мое ИМХО, что Porsche начнется с S-ки, а базовая модель - это пробник! :D

Пишу так, потому, что сам прошел этот путь :)

АйсМэн добавил 07.04.2019 в 11:24
Цитата:

Сообщение от Мак (Сообщение 1076245)
Спасибо всем! :good:

Удачи, Вам Мак!!! :drinks:

Мак 07.04.2019 12:51

Ни чего себе пробничек!..дилер мне сконфигурировал 3.0 на сумму 7.6 некислых лимонов..это ж сколько тогда s-ка стоить будет.. 10 ?!!..:ohmy:

Домье 07.04.2019 13:06

имеет смысл сделать откат по годам назад и в имеющемся бюджете искать топовую версию , чтобы чувствовать себя нормально на дороге

Домье добавил 07.04.2019 в 12:06
Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 1076242)
А это уже большое количество машин - и тюненые Шкоды, Киа владельцы которых очень амбициозны и им только дай повод наказать Porsche - радости будет! :D

водитель слабого порше может демонстративно показывать себя блондинкой , путать педали , зевать старты со светофора , тогда шкоды- кия уедут вдаль , и тягаться с ним не будут , в общем поездка пройдет без разочарований

АйсМэн 07.04.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Мак (Сообщение 1076248)
Ни чего себе пробничек!..дилер мне сконфигурировал 3.0 на сумму 7.6 некислых лимонов..это ж сколько тогда s-ка стоить будет.. 10 ?!!..:ohmy:

Мак, конфигуратор моделей Porsche доступен всем, зайдите на него, посидите, поконфигурируйте, сами ставьте те или иные опции. Для начала поставьте те, которые Вам поставил дилер на базовую 3.0 модель. Но повторюсь, например за базовую вы наверняка включали дорогую пневмоподвеску, а в S-ке она уже в базе и т.д. Попробуйте сами собрать Cayenne S. Опции конечно все дорогие и при определенном бюджете надо брать в первую очередь опции из необходимого списка, которые вы потом уже не сможете доустановить и возможно сэкономить на опциях, которые потом можно будет доустановить у дилера. Список опций - см. Porsche Tequipment.

АйсМэн добавил 07.04.2019 в 12:42
Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076251)
имеет смысл сделать откат по годам назад и в имеющемся бюджете искать топовую версию , чтобы чувствовать себя нормально на дороге

Вот, я бы не рекомендовал :) Домье тут настойчиво навязывает какие то очень старые 10-15 летние машины. У него воз аргументов за это :D Но, чтобы он там не говорил, вам же надо ездить, а не ремонтироваться. Кроме того у 10-15 летнего авто ну все старое. Может конечно кто то любит раритет, но мое ИМХО надо стремится к новому авто! И если бюджета не хватает, то можно например ждать акции (сезонные распродажи), машины уже купленные салоном, они реально продаются дешевле и намного, особенно когда сезон заканчивается и машина на второй год может перевалить и т.п. Но в этом случае конфигурация уже собрана и вы получаете не на 100%, что хотелось бы.

Мак 07.04.2019 13:52

.. посчитал только что S-ку в конфигураторе.. получается около миллиона разница с 3.0.. ну, терпимо в принципе..пойду жабу спаивать, чтоб посговорчивее была..:drinks:..
.. б/у кайен у меня уже есть ежели что..))..

Домье 07.04.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 1076253)
Вот, я бы не рекомендовал :) Домье тут настойчиво навязывает какие то очень старые 10-15 летние машины. У него воз аргументов за это :D Но, чтобы он там не говорил, вам же надо ездить, а не ремонтироваться. Кроме того у 10-15 летнего авто ну все старое.

это для тех кто хочет убитую помойку , темболее дизель 957-ранний 958 в бюджете 1,5-2 ляма , вот там действительно здравствуй сервис , в этом варианте хороший 955 турбо за пятьсот и сразу туда 500 в ремонт вложить . из моего опыта 3х 955х это самые беспроблемные машины , если что и ломается то последствия плохого предыдущего ремонта .

для тех у кого на руках 7 лямов кэша , 958,2 турбо-турбоС с одним владельцем найти не проблема и ездить кайфовать , на настоящем порше , а не на муляже породистой машины

АйсМэн 09.04.2019 02:36

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 1076131)
Ну конечно.
У всей линейки каенов Е3 новые двигатели, никаких 3.0 двигателей от маканов нет.
3.0 - новый мотор (на Порше) с одной турбиной. Концепт мотора как у старого Х5 с выпускной системой в развале.

Solwenq, ну так вот, все уточнил в точности!!! :P
У базового Porsche Cayenne E3 с двигателем 3.0 двигатель стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как на новом Porsche Macan S :D
На базовом Cayenne E3 не ездил, но вот накатался вдоволь на новом Macan-e S с таким двигателем 3.0 с одной турбиной и скажу, что у него сильно ощущается турбояма. При старте даже в Sport+ машина задумывается и только раскрутив двигатель начинает валить. Такого эффекта НЕ БЫЛО в предыдущем Macan-e с двигателем 3.0 с двумя турбинами. И могу представить как поедет базовый Cayenne E3 с таким двигателем, который существенно тяжелее Porsche Macan.

Orsk 09.04.2019 09:40

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 1076400)
Solwenq, ну так вот, все уточнил в точности!!! :P
У базового Porsche Cayenne E3 с двигателем 3.0 двигатель стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как на новом Porsche Macan S :D
На базовом Cayenne E3 не ездил, но вот накатался вдоволь на новом Macan-e S с таким двигателем 3.0 с одной турбиной и скажу, что у него сильно ощущается турбояма. При старте даже в Sport+ машина задумывается и только раскрутив двигатель начинает валить. Такого эффекта НЕ БЫЛО в предыдущем Macan-e с двигателем 3.0 с двумя турбинами. И могу представить как поедет базовый Cayenne E3 с таким двигателем, который существенно тяжелее Porsche Macan.

Совершенно иное мнение, 3 года отъездил на маканеС 2 турбины, яма просто раздражала, на Е3 (пол года эксплуатация) 3.0 с одной турбой, яму просто украли, расход всегда 14+, динамика "пуля" :), по сравнению с 958 3.0 дизель (5 лет эксплуатирую). А по качеству шумки, медиа, ходовым и тд е2 3.0d - е3 3.0 просто пропасть, ну кроме расхода)))

alexars 09.04.2019 10:02

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 1076400)
У базового Porsche Cayenne E3 с двигателем 3.0 двигатель стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как на новом Porsche Macan S

Макан 354 лс, кай 340


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub