Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нижний предел цен (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22762)

Бендер 05.05.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 509570)
Ну а теперь по другому взглянем
955-957 мне интересны прежде всего среди прочего автомобильного паркетизма неплохим внедорожным потенциалом
И как бы варианта кроме Лэнд роверов дргуих особо не видно
Вопрос целесообрзаности покупки кайена для поездок на шашлыкинги и прочее культурное времяпровождение на природе
1 кайен 955 турбо - нет потому что налоги на л.с и прочее
2.кайен 955 с - нет потому что задиров больше не хочу
3. 3.2 нет - потому что не едет
4. 3.6 едет лучше но это уже 957 а на него куча фейковых рестайлов - под вопросом
5 кайен 957 турбо и с - только на гарантии если ибо см п 1 или 2
6 кайен дизель - неужто единственный здравый вариант? Но не крутить мотор это так грустно

При смене машины рассуждал так же, только ко всему прочему (я про дизель) не забываем о высоком риске попасть на бАдяжную солярку, ну и... поэтому остановил свой выбор на 3,6.

Magnum2003 05.05.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 509491)
Почему спрос на кайены так падает
Тоже вроде культовый авто
Для меня недавно порше было мечтой

Газпром - Мечты сбываются!)

RustCorso 05.05.2012 11:17

и без слов нефть и газ в названии компании можно осуществить мечту))

ParKoV 05.05.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 509570)
4. 3.6 едет лучше но это уже 957 а на него куча фейковых рестайлов - под вопросом

Рустем, поясни по четвертому пункту. Что с того, что много фейка рестайла? Зато заводской с корректно работающей оптикой. Считаю при таком раскладе 3,6 самый оптимальный движок.

caprin 05.05.2012 12:13

А я свой турбак продавать буду после выхода рестайла. Мне в нем все нравится и альтернативы я не вижу в ближайшей перспективе.

RustCorso 05.05.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от ParKoV (Сообщение 509645)
Рустем, поясни по четвертому пункту. Что с того, что много фейка рестайла? Зато заводской с корректно работающей оптикой. Считаю при таком раскладе 3,6 самый оптимальный движок.

Чем оптимален? Сделали бы 250 л.с по паспорту это да
А так в фаворе дизель

АМР 05.05.2012 13:25

То, что машины с малыми двигателями до 250 лс самые ликвидные это факт. И дело тут даже не в порше, скорее экономическая ситуация меняет сознание людей. Эпоха "путинского ренессанса" , когда нефть перла вверх, прошла! Четвертый год в кризисе по сути, чего вы ждали? Я особо не ездил по миру, но нигде я не видел ничего похожего на Москву: столько мерсов, поршаков, ауди, бмв...В основном люди ездят на чем-то скромном, обычные машины, даже не Кай 3,6. Видимо, мы приходим к тому же самому вот и скидывают тачки с большим двиглом.
Хотя Кай Турбо всей душой люблю, но видимо время его проходит.

ПЁТР 05.05.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 509589)
При смене машины рассуждал так же, только ко всему прочему (я про дизель) не забываем о высоком риске попасть на бАдяжную солярку, ну и... поэтому остановил свой выбор на 3,6.

Ну если так рассуждать то - при заправке не хорошем бензином меньшей кровью вы тоже не отделаетесь (от зависания клапана, прогара поршня до дитонации привёдшей к обрыву шатуна - затем Кулак дружбы)!!! Ну как Вам такая перспектива ????:crazy:
Надо просто с головой дружить -а она в свою очередь должна подсказывать где лучше не заправляться!
От не качественного ГСМ любой движке плохо будет!!!

EDUARDO 05.05.2012 14:18

955, да и 957 Визуально воспринемаются уже изрядно архаично (на фоне свежих моделей).
Мега дорогая обслуга, НЕ ДЕШЕВЕЮЩИЕ на старые модели запчасти и троглотитный расход бензы в купе с налогом, вносят больше всего "дёгтя" в формировании цены на вторичке.

Мелькающие за рулём каев водители, производящие впечатление шнырей-гопников, на ценник врид-ли влияют, т.к. их хватает и на др. авто.

Актуальность выше упомянутых геликов формируется и из того, что эти "ящики" немцы строят досих-пор и разгоняющая на них холопов, свита чинарей внушает подсознательный трепет. Выдет новый, старые будут стоить "шапку сухарей".

Имхо: Современный джип- это дизель...

анархист 05.05.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Magnum2003 (Сообщение 509601)
Газпром - Мечты сбываются!)

Ахахахаха +1


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub