Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Религия, атеизм, философия, наука: (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21367)

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 468027)
Что это значит?

Она имеет в виду родственную душу. Это действительно иное.

Волен 10.03.2012 21:03

Убежден что БОГ есть, он един и в каждом из нас!

Ulrich 10.03.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 468031)
Это искреннее пожелание найти человечка, близкого душевно и духовно Вам

Спасибо Вам!

Добавлено через 2 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 468025)
оооо, нет родственная душа..это ...ой, далеко не все, дай Бог Вам найти родную душу....


В этом смысле я Вас понимаю.

Ulrich 11.03.2012 04:58

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=9D05ej8u-gU&feature=player_embedded#]The Most Astounding Fact (Neil DeGrasse Tyson) - YouTube[/ame]!

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

Dr. Neil DeGrasse Tyson — признаный американский учёный–астрофизик, профессор, телеведущий и автор более 10 книг о строении и развитии Вселенной. В 2007 году TIME включил его в список 100 самых влиятельных людей, а журнал Discover назвал одним из 50 величайших умов в современной науке.

Добавлено через 37 секунд(ы)

Во время теперь уже известного интервью журналу TIME его спросили: "Не могли бы вы поделиться самым, на ваш взгляд, поразительным фактом о Вселенной?" И вот, что он ответил…

Добавлено через 33 секунд(ы)

… самый поразительный факт? Знание того, что атомы положившие начало жизни на земле, атомы составляющие тело человека, могут быть прослежены до того места, в котором легкие элементы слились в тяжелые, под действием температуры и давления; самые массивные из этих звезд, в свои последние годы находятся в нестабильном состоянии, коллапсируют, взрывом раскидывая свое нутро по все галактике, нутро состоящие из углерода, азота, кислорода и всех тех жизненно важных для формирования жизни элементов. Эти ингредиенты становятся частью газового облака, которое уплотняется и снова коллапсирует, создавая новое поколение солнечной системы. Звезды с обращающимися вокруг планетами, и эти планеты несут в себе необходимы для создания жизни элементы. И когда я смотрю в ночное небо, и да, я знаю что мы часть вселенной, мы внутри этой вселенной; но более важно знание того, что и вселенная находится в нас. Когда я размышляю об этом; многие люди чувствуют себя неуютно (тут хитрый речевой оборот) из–за того что они малы, а вселенная огромна, но я чувствую себя превосходно — потому как атомы из которых я состою пришли в меня со звезд. Это такой уровень взаимосвязи. Это то, чего вы так хотите в жизни, вы хотите чувствовать связь, чувствовать соответствие, вы хотите чувствовать себя участником происходящих событий, это то, что мы есть, пока мы живы.

mirex 11.03.2012 09:17

Размышляя над данным вопросом я пришел вот к каким выводам.
У истоков религии всегда стоял страх перед неизведанным и невозможностью повлиять на те или иные процессы, чем дальше в прошлое тем хуже. В древние века шаман всегда стоял на одной ступени с вождем, а в древние времена вообще фактически правила церковь.
Со временем, когда люди стали более образованней, позиции церкви сильно пошатнулись, но у церкви остался один, самый важный "крючек" - страх перед смертью, страшный суд, гиена огненная и прочие прелести загробного мира.
Вот тут уже крыть не чем, и церковь этим удачно пользуется, обещая отпущение грехов и собственно рай. Примеров этому масса, ударяются в религию в основном к старости, когда кроме души, уже спасать нечего... И даже самый ярый атеист, на смертном адре стремится на всякий случай грехи то искупить...
Верю ли я в Бога?
Я верю скорее в справедливость, стараюсь жить честно, никого не обманывая, не кидая и по возможности помогая ближним.
Я много раз убеждался в своей правоте, я прощал людям их обман, в том числе и связанный с деньгами и обретал намного больше чем терял.
Но страх перед неизведанным не отпускает.....
И так как всегда остается шанс поучаствовать в том "страшном суде" где цель будет одна - доказать что тебе надобно в рай а не наоборот, жизнь возможно дана лишь для сбора доказательств....

Armada 11.03.2012 12:12

могу сказать так...."что-то" однозначно есть......НО на этом "что-то" делают деньги...

вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.

Ulrich 11.03.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 468356)
вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.

ну что, пока Ялта спит, начнём делить всё на - известное, неизвестное и непознаваемое?
Или ещё рано?:D

Armada 11.03.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 468660)
ну что, пока Ялта спит, начнём делить всё на - известное, неизвестное и непознаваемое?
Или ещё рано?:D

не поняла юмора, если честно.....

в разных религиях- свой бог....но он-то ОДИН..а назвать его можно хоть "чебурашка".

ALEX_ALEX 11.03.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 468356)
могу сказать так...."что-то" однозначно есть......НО на этом "что-то" делают деньги...

вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.

В храме не кто ни чего не делает по принуждению. Только пожертвования. Не хотите жертвовать - не нужно ;)
Как то один известный Архидьякон посетил отдаленный Соловецкий остров. На острове проживала небольшая рыбацкая артель. Так уж повелось, что артель состояла из трех мужчин, женщины как то не прижились. В свободное от работы время трудники предавались размышлениям, и молитвам. Архидьякон поинтересовался у самого старшего:
- Как же Вы молитесь?
- Владыко, так мы не обучены, как можем так и молимся.
- Давайте я Вас обучу, как Истинный Господь нас учил, - зарделся Владыка, и несколько раз прочитал трудникам «Отче наш».
Трудники внимали с трепетом, и после сказали:
- Красивая Владыко у тебя молитва. Много верно от нее пользы.
- А какая же молитва у Вас?
- У нас простая, знаем мы, что на небесах Их трое, вот и придумали: «Трое Вас и Трое нас, Господи помилуй нас!». И как всходит солнце – прочитаем молитву совместно, и за труды, как пора отойти ко сну – так же читаем.
- Ну, Господь Вам в помощь.
На утро Владыко засобирался в обратный путь, вот только провожающих не было. Далеко до захода солнца артель вышла в море забрасывать сеть. Без лодок. Босиком. По воде…

КЕЛЬТ 11.03.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от ALEX_ALEX (Сообщение 468674)
В храме не кто ни чего не делает по принуждению.

Свечки они ,Тебе тоже, за красивые глаза выдают?
Ну у нас в смысле...
Был в Иордании, в самом старом Православном храме, так там, даже сторожа нет... бери сколько хочешь свечей, ставь сколько хочешь... наверно они не знают, что всё уже давно за деньги....


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub