Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Начала посещать мысль махнуть кай на макан (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39160)

Pershing2 02.05.2015 12:06

Кстати, вопрос: может топикстартер смоделирует ситуацию, в которой макан будет быстрее кайена, очень интересно. Вот прям живой пример, а то вот я так и не могу понять сколько времени на макане можно сэкономить, вот сколько денег - понимаю, а сколько времени - нет.

Brixxx 02.05.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 910017)
Кстати, вопрос: может топикстартер смоделирует ситуацию, в которой макан будет быстрее кайена, очень интересно. Вот прям живой пример, а то вот я так и не могу понять сколько времени на макане можно сэкономить, вот сколько денег - понимаю, а сколько времени - нет.

Поддерживаю вопрос...
Это все очень субъективно по ощущениям и собственным представлениям о передвижении.
Скорее всего, на горном серпантине...

Pershing2 02.05.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Brixxx (Сообщение 910021)
Поддерживаю вопрос...
Это все очень субъективно по ощущениям и собственным представлениям о передвижении.
Скорее всего, на горном серпантине...

Сколько можно сэкономить времени на горном серпантине?
Остаток жизни?))))))))
Это во первых.
Во вторых, если напрягаться, то возможно и получится на макане уехать от кайена, но как то я сильно сомневаюсь. Всё же зависит от прокладки.

Brixxx 02.05.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 910025)
Всё же зависит от прокладки.

Это так.
Уехать не получится.
Что ж так хочется самоутвердиться над владельцами Маканов владельцам Порше? Обе отличные тачки. Конечно, я испытываю удовлетворение от того, что я сделал паузу и не купил Макан. Но я- то, человек с детьми... А вот кто-то и без них пока. и
И когда рядом Макан передвигается... Но он по своему хорош и более бюджетен. И более подвижен для вождения именно в силу меньших габаритов.
Каждому свое. Или Jedem Das Seine. Жестко или жестоко.

Pershing2 02.05.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Brixxx (Сообщение 910028)
Это так.
Уехать не получится.
Что ж так хочется самоутвердиться над владельцами Маканов владельцам Порше? Обе отличные тачки. Конечно, я испытываю удовлетворение от того, что я сделал паузу и не купил Макан. Но я- то, человек с детьми... А вот кто-то и без них пока. и
И когда рядом Макан передвигается... Но он по своему хорош и более бюджетен. И более подвижен для вождения именно в силу меньших габаритов.
Каждому свое. Или Jedem Das Seine. Жестко или жестоко.

Совсем нет стремления самоутвердиться ибо имею обе машины. Сам же над собой не буду самоутверждаться...)))
Но тема то о том, что бы обменять один авто на другой. И при этом никто не выдвинул сколько нибудь весомых аргументов, кроме стоимости.

Pershing2 добавил 02.05.2015 в 13:05
Кстати, 11.05 поеду на межгород 500 км в одну сторону. По впечатлениям отпишусь. Хотя жена не хочет на нем ехать, говорит, что он маленький и тесный...но я думаю, что ревнует и бережет его...))))))))

Brixxx 02.05.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 910035)
Совсем нет стремления самоутвердиться ибо имею обе машины. Сам же над собой не буду самоутверждаться...)))
Но тема то о том, что бы обменять один авто на другой. И при этом никто не выдвинул сколько нибудь весомых аргументов, кроме стоимости.

Pershing2 добавил 02.05.2015 в 13:05
Кстати, 11.05 поеду на межгород 500 км в одну сторону. По впечатлениям отпишусь. Хотя жена не хочет на нем ехать, говорит, что он маленький и тесный...но я думаю, что ревнует и бережет его...))))))))

Вам и карты в руки))) Отличный семейный набор))):good:
Дети уже есть у вас?
Моя любимая по наследству на 957 3.6 детей возит (но по факту я)))- на рестайле...), достался ей по наследству после Q5. Довольна и удовлетворена комфортом, динамикой и, как всегда, размерами)))

У нас с вами диалог, в отличие от несколько иных мнений иных участников.
Думаю, у вас будет самое объективное субъективное мнение. Буду рад, если готовы поделиться впечатлениями...:good:
Я на Q5 в межгороде был очень доволен, чувствуется легкость в обгоне и при торможении и поведение на волнах асфальта на скорости в 150-180 несколько иное. Кайен 957 как лимузин, Q5 поспортивнее, Е2 дизель и то и другое.
;) И чувствуешь, что Кайен в безопасности)));)

Pershing2 02.05.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Brixxx (Сообщение 910040)
Вам и карты в руки))) Отличный семейный набор))):good:
Дети уже есть у вас?
Моя любимая по наследству на 957 3.6 детей возит (но по факту я)))- на рестайле...), достался ей по наследству после Q5. Довольна и удовлетворена комфортом, динамикой и, как всегда, размерами)))

У нас с вами диалог, в отличие от несколько иных мнений иных участников.
Думаю, у вас будет самое объективное субъективное мнение. Буду рад, если готовы поделиться впечатлениями...:good:
Я на Q5 в межгороде был очень доволен, чувствуется легкость в обгоне и при торможении и поведение на волнах асфальта на скорости в 150-180 несколько иное. Кайен 957 как лимузин, Q5 поспортивнее, Е2 дизель и то и другое.
;) И чувствуешь, что Кайен в безопасности)));)

У меня до макана и ку5 был. 211 сил. Но я бы его так по трассе не нахваливал...))) порваться он может. А вообще машина мне очень нравилась. Продал семейной паре в кузню, пробег то всего 30000 был
Да, дети есть, Иван да Марья. В макан пока входят.

Brixxx 02.05.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 910042)
У меня до макана и ку5 был. 211 сил. Но я бы его так по трассе не нахваливал...))) порваться он может. А вообще машина мне очень нравилась. Продал семейной паре в кузню, пробег то всего 30000 был
Да, дети есть, Иван да Марья. В макан пока входят.

У меня Миша и Маша))) 7 и 4 . У меня 42000. Тоже 211л.с. Масло не ела совсем. Тоже семейной паре , но с одним ребенком.
Реально, где места больше? В Q5 хватало. Но они же растут! )))
В 957 реально объема больше для детей сзади, чем у Е2.

Pershing2 02.05.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Brixxx (Сообщение 910049)
У меня Миша и Маша))) 7 и 4 . У меня 42000. Тоже 211л.с. Масло не ела совсем. Тоже семейной паре , но с одним ребенком.
Реально, где места больше? В Q5 хватало. Но они же растут! )))
В 957 реально объема больше для детей сзади, чем у Е2.

У меня 957 не было. Но вроде им хватает. Старший так ваще на переднее сиденье всегда рвется.

Brixxx 02.05.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 910050)
У меня 957 не было. Но вроде им хватает. Старший так ваще на переднее сиденье всегда рвется.

:lol:Но мама не пускает)))


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub