Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Мне мою машину не показывают! Я не знаю что думать (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25865)

MAXIMUS 10.10.2012 00:07

Мне-то точно не горит :)

Serg124 10.10.2012 01:10

короче байка. говорю сразу - быль.
работал я на дилере мерседеса
время действия - неск лет назад.

вышел 216й 65й амг. ценник на него нарисовали чтото 14 лямов или гдето так. ну и один из самых крутых парней по деревне (читай милиа...ер) сразу ее заказал.
ну и долго-коротко ли она к нам приехала.
ее поставили во двор, под чехол, ключи в личном сейфе гендира - чтобы нидайбох кто ни сел "парулить" итд.
и вот свежеиспеченный владелец с дружбанами всей толпой привалили за новой тачилой.
стояла она у нас гдето месяца два пока пацаны на канарах отдыхали, короче акб сел.
но не тут то было, там их два, мотор запустился, но ясен пень ошибок полон дисплей.
ну ее помыли и загнали к электрику типа предпродажку и ошибки стереть.
минут через 5 он прибегает белый нахуй просто лица нет с воплями это пиздец это пиздец.
спрашиваем - "что?"
он сказать больше ничо не могет, ну короче вся ремзона ломится смотреть что стряслось.
а там такая тема.
двери в машине безрамочные, больше стекло просто стекло, а на маленьком треугольничке еще молдинг вертикальный анодированный темный с ворсистой резинкой ну чтобы между стеклами не затекало

он стал открывать все окна
(ну типа проверка всех кнопок и механизмов, там включить все что включается итд - это стандартная предпродажка)

и короче большое стекло хуярит боковиной по этому ебучему молдингу. оказалось что они должны уезжать вниз как то там синхронно, а из-за сдохшего акб и ошибок водительское стекло поехало вниз одно.

кароче
вот он молдинг. задранный. анодированный сцука а не крашенный. на суперпонтовой тачке ценой в 300 зарплат этого самого электрика. и клиент в холле.
ген дир в ахуе.
электрик в обмороке.

нач малярки берет под ручку продажника и они вместе с ген диром ему говорят:
делай чо хош, бери вон Катю Таню итд хотите отсасывайте ему дружно чо хотите делайте НО ОН НЕ ДОЛЖЕН СЮДА ВОЙТИ хотябы 40 минут

машину перекатывают в малярку, и дальше все происходило как в убыстренной съемке.
два самых заебатых арматурщика быстро снимают горизонтальные молдинги и завешивают машину пленкой. тем временем маляры уже мешают черную глянцевую краску. потом в восемь рук ошкуривают оба молдинга, оклеивают вокруг малярным скотчем, матуют, грунтуют, и потом красят и лак.
короче с заездом в камеру и сушилками они уложились в 45 минут.


владельцу сказали что счас там намывают и выгоняют давайте пока кофейку мож там колесики какие хотите там коврики шмоврики....

когда он подошел к машине он не только не заметил ничего, но и потом не догадался. благо таких машин по пальцам, какого цвета молдинг должен быть никто и не запаривался.

а вы говорите за ночь...

могу вам сказать так - как новые машины перевозят - так они могут быть все закоцанные. удивительное счастье что подкрашивать приходится только каждую третью-четвертую. хуже если в салоне чтото сломано - вот это уже косяк посерьезней, тут и тест-драйв разбирают чтоб машину отдать клиенту, и сказки рассказывают пока запчасть с Москвы едет, итд итп. и конечно клиенту это никто рассказывать не будет. а продажникам им пофигу - они видят машину и звонят, нет бы сначала выяснить - а все ли с ней заебись то? ну и приходится ремзоне потеть...

это все обыденная фигня, вы поймите - ничо фееричного тут нет... ну нет способа доставить машину с завода незарапанной на автовозе. это ж не дэвиды блэйны - и камень могет перелететь и скажем стекло разбить, и вообще автовоз убраться в кювет, и такое тоже бывало.

так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...

Артур73 10.10.2012 01:20

Прям триллер)))) молодца
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 610477)
короче байка. говорю сразу - быль.
работал я на дилере мерседеса
время действия - неск лет назад.

вышел 216й 65й амг. ценник на него нарисовали чтото 14 лямов или гдето так. ну и один из самых крутых парней по деревне (читай милиа...ер) сразу ее заказал.
ну и долго-коротко ли она к нам приехала.
ее поставили во двор, под чехол, ключи в личном сейфе гендира - чтобы нидайбох кто ни сел "парулить" итд.
и вот свежеиспеченный владелец с дружбанами всей толпой привалили за новой тачилой.
стояла она у нас гдето месяца два пока пацаны на канарах отдыхали, короче акб сел.
но не тут то было, там их два, мотор запустился, но ясен пень ошибок полон дисплей.
ну ее помыли и загнали к электрику типа предпродажку и ошибки стереть.
минут через 5 он прибегает белый нахуй просто лица нет с воплями это пиздец это пиздец.
спрашиваем - "что?"
он сказать больше ничо не могет, ну короче вся ремзона ломится смотреть что стряслось.
а там такая тема.
двери в машине безрамочные, больше стекло просто стекло, а на маленьком треугольничке еще молдинг вертикальный анодированный темный с ворсистой резинкой ну чтобы между стеклами не затекало

он стал открывать все окна
(ну типа проверка всех кнопок и механизмов, там включить все что включается итд - это стандартная предпродажка)

и короче большое стекло хуярит боковиной по этому ебучему молдингу. оказалось что они должны уезжать вниз как то там синхронно, а из-за сдохшего акб и ошибок водительское стекло поехало вниз одно.

кароче
вот он молдинг. задранный. анодированный сцука а не крашенный. на суперпонтовой тачке ценой в 300 зарплат этого самого электрика. и клиент в холле.
ген дир в ахуе.
электрик в обмороке.

нач малярки берет под ручку продажника и они вместе с ген диром ему говорят:
делай чо хош, бери вон Катю Таню итд хотите отсасывайте ему дружно чо хотите делайте НО ОН НЕ ДОЛЖЕН СЮДА ВОЙТИ хотябы 40 минут

машину перекатывают в малярку, и дальше все происходило как в убыстренной съемке.
два самых заебатых арматурщика быстро снимают горизонтальные молдинги и завешивают машину пленкой. тем временем маляры уже мешают черную глянцевую краску. потом в восемь рук ошкуривают оба молдинга, оклеивают вокруг малярным скотчем, матуют, грунтуют, и потом красят и лак.
короче с заездом в камеру и сушилками они уложились в 45 минут.


владельцу сказали что счас там намывают и выгоняют давайте пока кофейку мож там колесики какие хотите там коврики шмоврики....

когда он подошел к машине он не только не заметил ничего, но и потом не догадался. благо таких машин по пальцам, какого цвета молдинг должен быть никто и не запаривался.

а вы говорите за ночь...

могу вам сказать так - как новые машины перевозят - так они могут быть все закоцанные. удивительное счастье что подкрашивать приходится только каждую третью-четвертую. хуже если в салоне чтото сломано - вот это уже косяк посерьезней, тут и тест-драйв разбирают чтоб машину отдать клиенту, и сказки рассказывают пока запчасть с Москвы едет, итд итп. и конечно клиенту это никто рассказывать не будет. а продажникам им пофигу - они видят машину и звонят, нет бы сначала выяснить - а все ли с ней заебись то? ну и приходится ремзоне потеть...

это все обыденная фигня, вы поймите - ничо фееричного тут нет... ну нет способа доставить машину с завода незарапанной на автовозе. это ж не дэвиды блэйны - и камень могет перелететь и скажем стекло разбить, и вообще автовоз убраться в кювет, и такое тоже бывало.

так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...


Андрей123 10.10.2012 01:35

Serg 124 - на одном дыхании я прочитал охереть))
Самый прикол купить тачку типа с салона а её то красили уже и она не новая. Словно в душу насрали. Но тут никто никогда не узнает лишь те кто с лазером да и с маляром в салон ходили)))

Вячеслав из Хабаровска 10.10.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 610477)
так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...

Полностью согласен.

Андрей123 10.10.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 610488)
Полностью согласен.

Вам то легко - машину взяли с салона и делов
И фиг знает коцанная она была или нет
Душа спокойна короче
Вискаря что-ли бахнуть и с утра кипишь поднимать. Я с похмелья писец злой :D

korova 10.10.2012 01:50

Думаю, всеж стоит узнать о косяке до покупки. Один мой товарищ купил у дилера новую вольву, два года отъездил на ней и привез обратно в трейд-ин. Те, хули, умные. Проверили прибором - крыша шпаклеванная и крашенная! Мой товарищ в шоке - трейдинщики цену вниз, типа машина битая. И ничего порешать не смог.

Иван678 10.10.2012 02:30

Почти по-теме))) дальнобойщик рассказывал...

Возил его кореш тачки толи мерсы толи вольво.вообщем бизнес класс. с Германии в Россию.
По пути в автосалон заехал к себе в деревню, у сестры свадьба - вся деревня гуляет :russian: ,нажрался он в Какаху :alco: и недолго думая скидывает ей тачану с комплектом всех бумаг и ключей:new_russian:. Все в шоке :shok:
Он каким-то Макаром уезжает (толи наутро толи сразу) вообщем приехал выгружать и опа! :rtfm: -где еще тачка?!
Вспомнив гулянку осознает что он натварил...:eek:
Тачку вернул,с работы уволили,перед сестрой опозорился!

Как то так)

Тоже рассказывал, что чуть ли не каждая третья с дефектами типа: царапки,вмятинки,при перевозках случаются. А то и крыша под замену...

Sikoeff 10.10.2012 03:32

Вань,это бред) так как у дальнобоев нет ни доков(только копии),а уж тем более ключей)))))

Иван678 10.10.2012 03:54

Эту историю очень много дальнобойщиков знают... Вряд ли напи$дили


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub