Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ошибки в пневме (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14567)

yourikru 23.02.2011 09:42

ну вот и я приплыл, ни с того ни с сего вылезли 3 ошибки, ошибка псм, не работает старт стоп и ошибка системы упр. двигателем, отключением двигателя не лечится, на морозе особо не стояла, ездил ездил весь день и вылезли ошибки, сег поеду сдаваться...

Булат 24.02.2011 08:18

Ну все терпец лопнул - сдаю авто обратно. Если кому интересно, события развивались так. МаЩЫну забрал с заказ нарядом в котором написано что мне все это почудилось. Покатался по городу все Ок, начал думать что наверное во всем виноват конденсат при выезде из гаража на улицу. Вечером загрузив семью поехал по трассе. Стоило температуре опустится до -30, как все повторилось сначала. Кое как добрался да города. Сдал авто к дилеру на стоянку. Буду писать претензию и сдавать авто. Короче недолго я был каеноводом.

Нужен совет, как быть со страховкой, как вернуть деньги?

G_A 24.02.2011 11:42

как бы пишут претензию на возврат средств с учетом всех потраченных на приобретение и каким-то образом эксплуатацию ам сумм. это к юристам. иначе расторжение каски - так или иначе попадос. А то, что второй раз привезли машину дилеру - это разве явится основанием вернуть ам? Советую на страницах, доступных широкой общественности, не распространятся о перепитиях во всех подробностях, а лишь отписаться о достигнутом результате.

Добавлено через 12 минут(ы) 51 секунд(ы)

ЗЫ вернуть машину можно только продавцу.

Булат 24.02.2011 22:42

Да уж переговорил с юристом действительно гемор. Теперь думаю что с машиной делать. Дилер пока не знает как ремонтировать авто. Написал письмо в представительство и ждет чего присоветуют. Версию о негерметичности пневмобаллонов отвергают, грешат на блок клапанов, подумывают заменить. Вот думаю придется мат.часть подучить, дабы не наковыряли там незнамо чего. Добрые люди, присоветуйте где почитать.

G_A 24.02.2011 23:03

да там ковырять-то особо нечего. Так и начнут, блок клапанов, потом компрессор, главное чтобы заправляли нужной чистоты азотом. А стойки все равно менять, ездить на упавшей машине какое-то время нельзя.
Posted via Mobile Device

Булат 28.02.2011 18:20

Да уж. Ковырять действительно не стали. Везут и клапана и компрессор. Почему ета сволочь падает только в мороз не смогли объяснить. Такие вот дела.

А почему так важна чистота азота?

G_A 28.02.2011 21:55

важна по инструкции порше.
Posted via Mobile Device

vovvw 01.03.2011 09:21

А зачем там азот, если система незамкнутая...

Solwenq 01.03.2011 09:31

Пневматическую амортизационную стойку необходимо наполнять только допущенными газами, азотом или не содержащим масло сжатым воздухом. В системе воздух, не азот. А вообще, в принципе, содержание азота в воздухе - 78%, поэтому в любом случае пневмостойка на 78% заполнена азотом.

Булат 01.03.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 334895)
Пневматическую амортизационную стойку необходимо наполнять только допущенными газами, азотом или не содержащим масло сжатым воздухом. В системе воздух, не азот. А вообще, в принципе, содержание азота в воздухе - 78%, поэтому в любом случае пневмостойка на 78% заполнена азотом.

Я так понимаю в системе просто подготовленный (с пониженным содержанием кислорода и воды) воздух?

Не совсем понятно система полностью замкнутая или все же нет?


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub