Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Опции которые не все знают (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3782)

Димыч 03.12.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 106396)
Смотрю парни освоились....
продолжаем- в стандартном комплекте (аварийном) есть балон с герметиеом- если прокололи колесе (D до 3 мм)... то бутыль вкручивешь в золотник опустошаешь туда... накачиваешь е спокойно едишь куда нужно!!!!! (правда все равно рекомендуют заехать позже на миномонтаж- провериться)

У меня такого нет. Смешная запаска- костыль в багажнике. Даже представить не могу как она работает

Bionick 03.12.2008 13:30

А это прикольная весчь... еще в 90х рекламировали по телеку, ганяли КАМАЗУС по длиннючей доске с вбитыми гваздями... тому пофиг, гвозди мнёт и едет дальше...
з.ы. А де такая гадость продаётцо в свободной продаже?

Sadist 03.12.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 106396)
то бутыль вкручивешь в золотник опустошаешь туда...

только нипель надо выкрутить...

Stas 03.12.2008 14:04

опция о которой я уже писал - для машин с датчиком давления - покупаешь runflat резину от X5 и чувствуешь себя человеком. никакие балончики с герметиком и прочая мутотень не нужны. у меня и лето и зима такие. очень странно что порш такие штатно не ставит

стас.

AKR 03.12.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 106436)
опция о которой я уже писал - для машин с датчиком давления - покупаешь runflat резину от X5 и чувствуешь себя человеком. никакие балончики с герметиком и прочая мутотень не нужны. у меня и лето и зима такие. очень странно что порш такие штатно не ставит

стас.

Насколько мне известно компания Porsche не только штатно не ставит runflat, но и является категорическим противником таких шин для спортивных автомобилей. Считают, что они не позволяют нормально управлять авто в предельных режимах и опасны для спортивного вождения. Думаю, что такие профы как поршевики, знают как правильно, а они позиционируют все свои машины с претензией на спортивность.
Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.
P.S. После применения герметика нужно не просто "провериться" на сервисе - нужно разбортировать колесо и отодрать эту гадость (полимеры) с внутренней поверхности, т.к. вылитый внутрь целый балончик очень сильно разбалансирует колесо.

Stas 03.12.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 106489)
Насколько мне известно компания Porsche не только штатно не ставит runflat, но и является категорическим противником таких шин для спортивных автомобилей. Считают, что они не позволяют нормально управлять авто в предельных режимах и опасны для спортивного вождения. Думаю, что такие профы как поршевики, знают как правильно, а они позиционируют все свои машины с претензией на спортивность.
Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.
P.S. После применения герметика нужно не просто "провериться" на сервисе - нужно разбортировать колесо и отодрать эту гадость (полимеры) с внутренней поверхности, т.к. вылитый внутрь целый балончик очень сильно разбалансирует колесо.

ну а чем X5 по тяжести отличается от кайена?? а М5 это что не спортивная машина, на которой не предполагается ездить в предельных режимах?

да, колеса тяжелее, да, машину чуток жестче становится? ну и что из этого?

я например два года на такой резине езжу, поставил ее через два дня после покупки кая - с подвеской все ок.

и вообще надо понимать, что прогресс не остановить - ранфлэт резина это сегодняшний день, через какое-то время обычной резины просто делать не будут. так можно сказать, что карбюратор с рессорами тоже хорошо, потому что к примеру чинить их легче :)

относительно безопасности - если у вас на скорости 250 км колесо проколется - явно в этом случае ранфлэт побезопасней будет.

и вообще я перед покупкой звонил дилеру - дилер сказал, что он не против установки такой резины. на сервисе потом пару раз ТО делал, колодки менял - никто и слова не сказал, что с гарантии снимут и что это для подвески плохо.

когда перед установкой спрашивал - сказали только, что жестче будет, оказались правы - чуть жестче, ну и что? короче я после того как на БМВ года три на ранфлете отъездил ваще не представляю как в случае прокола в грязи лежать менять :)

стас.

Galiardo111 03.12.2008 15:23

млин кай и так жесткий как табуретка даже в режиме комфорт! чтож будет если еще и ранфлэт поставить! мама негорюй!

Stas 03.12.2008 15:26

Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.

кстати интересный момент - автодом категорически отказался как то колесо мне чинить. азимутСП починил. оба дилеры.

зато был еще момент - Азимут также категорически отказался на кайен колеса мне у них купленные поставить, типа только БМВ. я на них кричал - что типа у меня не жигули. все равно отказались :)

стас.

kmv 03.12.2008 19:32

прекращаем спор- и остаемся при своем)))))\
А ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ 2 КНОПКИ ЗА РУЛЕМ?

Добавлено через 30 секунд
они отключают подсветку руля!!!

Stas 03.12.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 106632)
прекращаем спор- и остаемся при своем)))))\
А ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ 2 КНОПКИ ЗА РУЛЕМ?

Добавлено через 30 секунд
они отключают подсветку руля!!!

гыыы, я все ждал, кто же про эти кнопочки напишет :))))

стас.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub