Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Дела (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какой бензин лучше заправлять? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=607)

Fduch 18.08.2015 20:20

98 что мудрить то, даже на лючке написано, вопрос качества это уже другое дело.

Andrew_jr 23.09.2015 16:16

Самое лучшее: купить цистерну АИ-98 Омского НПЗ прям на заводе и год на нем катать. Хотя и они в последнее время могут с качеством смухоморить. Если есть деньги - покупай финский в бочках. Ващпе летать будешь :-)

Jazzz 24.09.2015 00:21

Ради эксперимента заливал в 3,2 92-й. Пару дней покатался и не видел разницы. А тут по двору еду, окно открыл, а отраженный от стоящих машин звук идет как от звенящих пальцев на Жигуле. Нах, залил обратно 95 и проблема ушла. На 95-м лишних звуков нет, но как-то жестко машина реагирует на педаль газа, особенно когда ее бросаешь резко. На 98-м такого нет, мягко идет. Разницы в расходе по компьютеру не вижу, а по баку не засекал.

Andrey27 24.09.2015 06:59

Цитата:

Сообщение от Andrew_jr (Сообщение 941247)
Самое лучшее: купить цистерну АИ-98 Омского НПЗ прям на заводе и год на нем катать. Хотя и они в последнее время могут с качеством смухоморить. Если есть деньги - покупай финский в бочках. Ващпе летать будешь :-)

а где можно купить финский? и какая его цена? у нас в омске нет такого

Andrew_jr 05.10.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Andrey27 (Сообщение 941471)
а где можно купить финский? и какая его цена? у нас в омске нет такого

есть в Новосибирске компания VipService там тебе все скажут

асурин заратустрович 26.10.2015 20:00

седня залил бензу 100супер-пупер в ОМV местном, скзали что канает(не спирт и тд, типа 98 сказали, тока 100)... а раньше заливал 95супер... воще небо и земля как едет - на порядок плавнее, на холостых тахометр ровненько совсем работает, даже скорости мягче щелкаются, ну и валит тоже лучше на много... как будто другая машина... чето я не ожидал такого эффекта, он есть...

асурин заратустрович добавил 26.10.2015 в 19:00
во, только что посмотрел на ютубе :))) реально - вот примерно такая же разница, не пизжу :)))
https://www.youtube.com/watch?v=iWK0j4tOUiE

Blitz 26.10.2015 23:41

Я вообще, только заеду в Чехию стараюсь на OMV заправляться, бензин - Супер. В Польше к сожалению нет таковых...
Что хочу отметить... после теста на своей С-ке заправок с 100-м бензином, оказалось что он везде разный (!!!). - ---Разрекламированный Agip - двигатель как-то "детонирует" но едет норм... как 98
- Total - минусов не замечено, вроде всё норм... приём отличный, дорого.
- ORLEN (Verva 100 Racing) - оптимально между ценой и качеством.

Вот такие наблюдения...

Роман242 24.01.2016 00:42

98 и точка

A8os 24.01.2016 03:14

с нынешними ценами может спирт лить? или чего придумать что бы перевести машину на спирт, ведь себестоимость спирта копеечная

Игоряныч 24.01.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 966179)
с нынешними ценами может спирт лить? или чего придумать что бы перевести машину на спирт, ведь себестоимость спирта копеечная

А где столько спирта купить сразу можно?

Игоряныч добавил 24.01.2016 в 13:02
По теме:
Это вечный спор, который никогда не закончится, пока хоть один Кай по дорогам будет ездить.
В инструкции к своему 3,6 проданному официально в РФ указнно:
возможно использование неэтилированного бензина с октановым числом от 85 до 98. Электронная система управления двигателя автоматически убережет ДВС от детонации. Естественно расход топлива будет увеличиваться с понижением октанового числа топлива.
Кто не любит читать инструкции, тот читает наклейки на крышке топливного бака, а там написанно: 95-98. Ещё читают разные форумы с разными мнениями...:D
Этим бензинам я недоверяю ещё с 2000х годов, зная устройство вороватой экономики РФ и собственный опыт эксплуатации. 80% нефтеперегонных заводов в РФ заточено на производство 92 еще с времен Союза. С тех пор построили только один современный завод, на сколько я знаю. Дальше октановое число поднимают присадками. И многие прямо на АЗС при сливе с бензовозов смешивают. На сколько они качественные, думайте сами.
По моему неоднократному опыту, на одной АЗС расход 95 и 92 в пределах погрешностей не отличается. Люблю смотреть за расходом, за ворюгами на АЗС, котрые умудряются залить в бак больше, чем его собственный обьем.
А вот риск выхода из строя электроники ДВС повышается в разы. Достаточно одной заправки...
И не один бэушный авто не будет кушать столько же бенза, сколько свежий.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub