Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

Serg124 28.09.2012 01:15

цепь надо менять и не лечить мертвого припарками. чек по валам зажгется на 15 градусах и это уже пи.дец мотору считай.

cha-vlad 28.09.2012 12:46

Однозначно надо ехать на Ваг иль Пивис смотреть углы!! В Москве этого дела хватает. ИХМО .. Если уже в момент подстройки зажигания глохнет, значить скоро чек по валам зажгет..
После 170 едет?

Koton 28.09.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 603747)
Однозначно надо ехать на Ваг иль Пивис смотреть углы!! В Москве этого дела хватает. ИХМО .. Если уже в момент подстройки зажигания глохнет, значить скоро чек по валам зажгет..
После 170 едет?

Съезжу на выходных! 170 не ездили, на машине жена ездит:) У меня терпения не хватит ездить на ней)) Она вообще не едет никак) Просто катится) А если садишься сразу после 911, то вообще как на карете)

Voha 28.09.2012 18:18

Не знаю... но что то похожее было у меня на двух Каях 3.2 на пробеге после 120 т км, и оба раза лечилось заменой бензонасоса..... правда в номера ошибок меня не посвящали.... 3.2 движок - как правило безпроблемный.. оба Кая проданы с неразборными движками, цепь не менял ни разу .... с пробегом около 200 т км ....

Ridesafely 29.11.2012 11:34

Тоже Дык-Дык-Дыр делает на холодную
 
Кайен 3.2 250 лошадей, пробег около 130 т. Такая же проблема: с утра на холодную запускаю двигатель (уличное хранение) начинает троить пока не стрелка температуры не сорвется с места. После прогрева проблема уходит, двигатель работает тихо и ровно. Сейчас на улице холодно - вечером с работы еду, на прогреве сново троит.
Из темы до конца не понял это нормально или на Новый год Поршу готовить подарок?)

iron 29.11.2012 14:32

как уже писали выше,что если мотор потряхивает только на прогреве,то это норма.У меня только при первом запуске утром потряхивает,в течении дня не замечал...

Ridesafely 29.11.2012 17:28

еще проблема
 
Может не совсем к проблеме с двигателями, но все же:
Когда идешь по трассе более 100 км/ч и еще добавляешь газу на обгоне иногда случается следующее: автомат будто включает нейтралку, соответственно поднимаются обороты и пропадает мощность, через несколько секунд происходит сильный удар (откуда то снизу), и машина едет как ни в чем не бывало.
P.S.: такие дела только по трассе при усиленной нагрузке.
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?

MARSEL888 29.11.2012 17:44

Удар не есть хорошо
Posted via Mobile Device

iron 29.11.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Ridesafely (Сообщение 635002)
Может не совсем к проблеме с двигателями, но все же:
Когда идешь по трассе более 100 км/ч и еще добавляешь газу на обгоне иногда случается следующее: автомат будто включает нейтралку, соответственно поднимаются обороты и пропадает мощность, через несколько секунд происходит сильный удар (откуда то снизу), и машина едет как ни в чем не бывало.
P.S.: такие дела только по трассе при усиленной нагрузке.
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Это Вы на обгоне просто передавливайте педальку и АКПП скидывает на передачу ниже с небольшой задержкой,а Вам кажется,что на нейтраль.А вот удар это не хорошо,должен быть небольшой пинок.В момент переключения смотри на экран где передачи отмечаются,что показывает....

Aslan 29.11.2012 19:50

Удар при переключении это уже другая история по ходу, а не движок.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub