Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Задымился Кай, вытек тосол - патрубки охл ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15564)

AlexCosmo800 14.04.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Sibatlet (Сообщение 350858)
Кстати я спрашивал у них про статистику по задирам, говорили что приезжают с задирами.


А куда ж деваться, если они сплошь и рядом! Сегодня как раз на сервисе любовался своим "новым" гильзованным блоком на фоне очередного коллеги-бедолаги. Правда ему уже даже гильзовка не поможет - доездился до задранного колена и т.д. - только замена мотора...

Цитата:

Сообщение от Sibatlet (Сообщение 350858)
Говорили, что ни разу не делали гильзовку - уговаривают клиентов только на полную замену мотора на контрактный с завода.

Полная замена мотора без длительной гарантии производителя - для меня те же яйца, что и я покупал машину: все равно попадалово на очередные задиры. И теперь уже меня никто не убедит в обратном. Грамотная качественная гильзовка для меня - наиболее оптимальный вариант. Почему и пошел на него.

ПАГ - Porsche AG по-русски... ;)

Sibatlet 14.04.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 351038)
А куда ж деваться, если они сплошь и рядом! Сегодня как раз на сервисе любовался своим "новым" гильзованным блоком на фоне очередного коллеги-бедолаги. Правда ему уже даже гильзовка не поможет - доездился до задранного колена и т.д. - только замена мотора...



Полная замена мотора без длительной гарантии производителя - для меня те же яйца, что и я покупал машину: все равно попадалово на очередные задиры. И теперь уже меня никто не убедит в обратном. Грамотная качественная гильзовка для меня - наиболее оптимальный вариант. Почему и пошел на него.

ПАГ - Porsche AG по-русски... ;)

Да уж, задиры - это конечно же очень-очень грустная история...
Я тоже вначале смотрел на Ску, но после того как почитал данный форум однозначно решил брать только турбу. Именно из-за задиров движка.

Насчет гильзовки согласен - я бы тоже так и поступил, отдавать стоимость половины машины за мотор, к тому же не новый - нафиг-нафиг. Уж лучше гильзовку сделать и не париться.

AlexCosmo800 14.04.2011 16:28

Ты сильно не расслабляйся насчет турбы! Ее дерет только в путь. Вроде бы не так часто, как Эску, но тем не менее - статистика достаточная. Так что три соточки морально откладывай на всякий, не дай Бог, случай. Тем более, я так понял, машинка у тебя не отличается особой свежестью. Уж не взыщи, если вдруг обидел...

Sibatlet 14.04.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 351045)
Ты сильно не расслабляйся насчет турбы! Ее дерет только в путь. Вроде бы не так часто, как Эску, но тем не менее - статистика достаточная. Так что три соточки морально откладывай на всякий, не дай Бог, случай. Тем более, я так понял, машинка у тебя не отличается особой свежестью. Уж не взыщи, если вдруг обидел...

Да уж - насчет не расслабляться ты верно подметил! Я морально и так готов уже к тому, что может всякое произойти, но надеюсь все же на лучшее.
Самое интересное, что машинка в салоне очень даже неплохая, видно что ухаживали. К тому же обслуживалась она тоже постоянно - у меня за последний год заказ-нарядов на нее примерно на 180 тыр от прошлого хозяина. Просто может быть я слишком "везучий"? Не успел купить как посыпались болячки ))

StabMe 28.12.2012 17:12

Цитата:

Отъехали на обочину, тормознули - заглядываем под машину - а оттуда течь.
Я почему то сразу на масло подумал - думаю - все приехал - кирдык движку. Затем понюхал - тосол, не масло. И вздохнул с облегчением ))
Поставил ее на эвакуатор и в сервис увез.
Завтра с утра посмотрят машинку и вынесут приговор. Я так подозреваю, что это патрубки охлаждения. Пробег на машине - 105 т.км.
Вчера было то же самое. На машине езжу уже года полтора. Турбо - 2007, фэйслифт. Пошел пар с капота. Заглянул вниз - а там потоп. Поставил на эвакуатор (карта Ангел начала себя окупать :) ). Утром обьявили, что лопнул патрубок, который идет на печку. Находится в районе коробки. Пофиксили мне это дело без замены патрубка. Там "Т" образное соединение идет с завода, причем соединение на клею. Вот они его тоже на какой-то клей посадили. Поеду сейчас забирать машину и верить в то, что не отвалится.

Кайен обречен чтоли на проблему с патрубками, блин? Я думал, что это проблема только дорестайлов.

Max-armani 28.12.2012 17:30

Проблемма в крышке бачка которая не стравливает давление. При всех алюминевых частях лопается бачек. Поменяй крышку.

StabMe 28.12.2012 17:49

Так, она портится или идет новая по замене?

Max-armani 28.12.2012 17:51

Портиться. Новую купи и вкрути.

Hummel 28.12.2012 18:19

ну зачем же на клей? метчик 1й и 2й на 18 режем резьбу в подкове где мля на клей посажено было, берем трубу кажется тож 18мм и режем на ней резьбу вкручиваем одно во второе на герметик вечное соединение получается. двигло можно не снимать снимаем коробку и коллектора впускные и левую трубу выхлопную от турбины. реонт 500 ре за метчики и плашку + прокладок на 13 ре + работа кто сколько договорится. номера прокладок для замены могу выложить.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub