Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дворники,трапеция стеклоочистителей,замена и настройка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32624)

Тимур_Иркутск 26.03.2015 15:19

Нет, при включении не тупят и не дергаются. Видимо, этот зазор сам по себе получился такой, какой должен быть. Вчера тоже раз 15-20 туда-сюда снимал и ставил, выматерился весь :-) Особенно два хитрых болтика, которые так и норовят упасть в недостижимую глубь ;-) Dr. Pepper, еще раз СПАСИБО за совет и помощь! Бесценный опыт!

Dr Pepper 26.03.2015 15:26

всегда пожалуйста, чем смогу помогу, то что сам знаю:drinks:

Azee 15.01.2016 21:16

Сабж - 955-й кай 3,2

А подскажите, плз, мне менять трапеции или мотор тоже?

Сипмптомы.
Щётки стали ОООЧень натужно и медленно тереть - как будто лобовое стекло залили мёдом. Когда совсем не может уже тереть - щётки начинают дёргаться вверх-вниз, потом сползают вниз в изначальное положение.

Если побрызгать WD-хой на валы - тереть становится легче и какое-то время работает почти нормально. Но потом снова приунывают.
Разок от натуги сгорел предохранитель (8-й слева за дверью).

Собственно, стоит вопрос - покупать мотор или только трапеции, чтобы 2 раза не разбирать? Или и то - и то? Не хотелось бы - напряжно.

Ну и вопрос на финал - табуреговский мотор подходит на 955-й кай?

Геннадий70 15.01.2016 22:30

Только трапецию, хотя ее можно попробовать разобрать и разработать.

DenisRS 30.01.2016 01:45

Нашел тут "рем.комплект" для трапеции, состоит из нескольких втулок разных. Стоит 3700 рэ.
Кто заморачивался? Что скажете? Можно восстановить свою?
Б\у трапецию брать - подписываться под тем, что она также закиснет через месяц, два, год.
Или лучше новую от Тура за 10.000 брать и ставить?

П.С. порадвала цена на оригинальный моторчик Porsche на экзисте за 42.000 :D:D:D

Demon68 30.01.2016 06:35

Цитата:

Сообщение от DenisRS (Сообщение 967679)
П.С. порадовала цена на оригинальный моторчик Porsche на экзисте за 42.000 :D:D:D

У меня все более явно возникают мысли, что я приобрел не легковой автомобиль 2004 г.в., а, как минимум, пилотируемый корабль "Союз"... если судить по ценникам на зап.части.... ((

Сергеич 10.02.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Azee (Сообщение 964589)
Сабж - 955-й кай 3,2

А подскажите, плз, мне менять трапеции или мотор тоже?

Сипмптомы.
Щётки стали ОООЧень натужно и медленно тереть - как будто лобовое стекло залили мёдом. Когда совсем не может уже тереть - щётки начинают дёргаться вверх-вниз, потом сползают вниз в изначальное положение.

Если побрызгать WD-хой на валы - тереть становится легче и какое-то время работает почти нормально. Но потом снова приунывают.
Разок от натуги сгорел предохранитель (8-й слева за дверью).

Собственно, стоит вопрос - покупать мотор или только трапеции, чтобы 2 раза не разбирать? Или и то - и то? Не хотелось бы - напряжно.

Ну и вопрос на финал - табуреговский мотор подходит на 955-й кай?



Сегодня приключилась подобная беда. На работу ехал как в танке.
Ничего подобного не было.
Вчера лишь заметил что с дворниками что-то не то - натужно чистили даже на макс скорости.
А сегодня вообще замерли. Сгорел пред. Поставил второй - та же ерунда.
Залил все что увидел ВДэшкой и поставил новый предохранитель. Сейчас пойду смотреть что и как.


Рекомендации спецов что делать?
Если разбирать, то что и чем смазывать?
Или новую трапецию брать?

Azee 10.02.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 970699)
Залил все что увидел ВДэшкой

Да, я тоже WD-хой спасался. В холода, она, видать, густела - приходилось перед каждой поездкой расшатывать щётки руками (помогать им подрыгаться немного).

Сейчас тепло, да и аккум поменял (мало ли напряжения не хватало - старый был мёртв) - метут, родные, как бешеные. Пока, во всяком случае.

GenaWahren 10.02.2016 22:23

Не занимайтесь ерундой, пока совсемне закисла вся трапеция или мотор не сгорел. Там все элементарно, нужно снять трапецию, разобрать что разбирается помыть почистить и заложить хорошей смазки собрать и поставить на место. Она после этого ещё лет 10 проходит. Я делал все это сам, по времени отколу двух часов ушло с перекурами и пивом. Самое сложное снять поводок со стороны пассажира и не сломать при этом жабу, да и ещё Канда будете отсоединять мотор от трапеции пометте положение вала и сошки по шлицам.

Сергеич 30.05.2016 09:57

При разборе возникла проблема. Как снимается пластик, который толи приклеян толи вставлен в лобовое стекло? Тянул без фанатизма, но нифига.
Этот пластиу закрывает трапецию сверху, имхо без его снятия там ничего сделать невозможно.

Сергеич добавил 30.05.2016 в 08:57
При разборе возникла проблема. Как снимается пластик, который толи приклеян толи вставлен в лобовое стекло? Тянул без фанатизма, но нифига.
Этот пластик закрывает трапецию сверху, имхо без его снятия там ничего сделать невозможно.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub