Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Давление турбин (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1222)

G_A 13.01.2008 22:35

а в морозы?

Brabus23 14.01.2008 00:50

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 31133)
а в морозы?

в морозы не ездю :D

Galiardo111 14.01.2008 10:45

а уменя не дует! тубины нет))))))

---------------------------------------
BITRU: Мы все рады и за этот увлекательный рассказ Galiardo111 получил предупреждение :)

Marat 18.01.2008 15:01

Давление наддува регулирует клапан сброса избыточного давления, команду на который посылает маленький приборчик под центральной плассмаской в моторном отсеке на которой написано ТУРБО.
В него входят разные трубки, в том числе одна которая подаёт вакуум. Иногда она (чёрненькая тонкая трубочка) отстыковывается от тройничка пластмассового который стоит перед входом в вышеописанный приборчик и турбина дует "на все деньги". Т.е. сигнал на сброс давления перестаёт поступать. В результате - ТЮНИНГ!

Поэтому:
Если вдруг необходимо "порвать" Чероки СРТ8 или АМГ 63 - можно временно отсоединить и будет счастье, думаю я. Отсоединял сам и ездил - всё ОК никаких ошибок не выдаёт.

miron 19.01.2008 03:32

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 32321)
Давление наддува регулирует клапан сброса избыточного давления, команду на который посылает маленький приборчик под центральной плассмаской в моторном отсеке на которой написано ТУРБО.
В него входят разные трубки, в том числе одна которая подаёт вакуум. Иногда она (чёрненькая тонкая трубочка) отстыковывается от тройничка пластмассового который стоит перед входом в вышеописанный приборчик и турбина дует "на все деньги". Т.е. сигнал на сброс давления перестаёт поступать. В результате - ТЮНИНГ!

Поэтому:
Если вдруг необходимо "порвать" Чероки СРТ8 или АМГ 63 - можно временно отсоединить и будет счастье, думаю я. Отсоединял сам и ездил - всё ОК никаких ошибок не выдаёт.

взлетает? :)

Marat 21.01.2008 10:04

По моим субъективным данным - да! Но летит низенько-низенько так........
Что ОЧЕНЬ РАДУЕТ!

G_A 21.01.2008 11:03

Марат! Наверное стоит попросить следующий свой вопрос о нерабочих системах, датчиках, турбинах и пр. начинать кретеньким рассказом - "снял я, значит, шланг с регулятора давления наддува, полетел низенько, а потом сломалось вот что..."

Marat 21.01.2008 11:32

Не принимается!
Проблема была с датчиком массового расхода воздуха - умер. (С кем не бывает!)
Сильно вряд-ли он умер из-за этой трубочки.
Другой вопрос что ни для турбин, ни для движка не полезно давление больше штатного.

DIMON 31.01.2008 13:16

У меня какая то хрень с турбинами.Давишь тапку в пол дует 0.4-0.5 бар,а если жмешь потихоньку и далеко не в пол,то дует как положено.Может кто сталкивался с такой проблемой?

vapteka 17.04.2008 01:31

Я, к сожалению, не являюсь владельцем поршика, прада очень давно езжу на турбовых авто, и ваш спор разрешить могу! :) безусловно чем ниже температура воздуха тем сильнее дует турбина, уж поверьте мне ;) объясняется всё просто, законы физики гласят что если запереть газ в одиннаковых объёмах (сосудах к примеру), то большее давление на стенки сосуда будет оказывать газ у которого будет выше температура!!! т.к. при нагревании газы расширяются... соответственно мы имеем впускной коллектор (это и есть объём сосуда, кот не меняется) и темперетуру окружающего воздуха, кот поступает во впускной тракт и оказывает давление на патрубки, к одному из такому и подходит ваш манометр ( указатель давления надува ) вывод: чем выше температура-тем больше давление надува!

НО!!! это совсем не значит что это есть гуд! давление надува далеко не самый главный параметр кот определяет мощность авто, чем холоднее воздуз-тем больше мощности снимается с колёс вашего авто. из-за тех же законов физики, т.к. газ при нагревании расширяется, соответственно меньше молекул кислорода поступает в камеру сгорания-падение мощности получаем... :dirol:


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub