Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Расход масла на эске (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=12165)

xXxStitchxXx 08.10.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 295883)
Подскажите расход масла 2 литра уже сожрал проехал только 1300, это нормально или не очень?

В период обкатки бывает и такое.

Добавлено через 58 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 296152)
щас звонил, сказали не ссать, до 1.5 литров на 1000 это норма.

Этому особо не верьте. Знаю случай, на новом Турбо (E02) ушло ВСЁ (!!!) масло за 1 000 километров. Так что понаблюдайте пока.

dobrik 09.10.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 296205)
а че его дергать, комп же все равно показывает.

я вот и спрашивал в предыдущем посте когда датчик срабатывает. Как-то был случай что на щупе ниже минимума, а датчик молчал. После этого взял за привычку под капот заглядывать
Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 296282)
Ездь спокойно и жрать небудет.

если не топить, тогда и правда масло не жрет. Но зачем тогда Турбу покупать?

yourikru 09.10.2010 06:26

лазил-лазил я там, не нашел ни одного щупа... посмотрим как там дальше будет жрать.


п.с. вот помню на десятке как откроешь капот так щуп тут как тут, дергай не хочу, а тут и подлезть некуда...

Добавлено через 2 минут(ы) 39 секунд(ы)

датчик вообще странный, то мало показывает, льешь льешь туда потом типа все нормально но сколько масла скажу часа через 2 и оба масла то уже по максимуму...)))

y.p 09.10.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 296357)
если не топить, тогда и правда масло не жрет. Но зачем тогда Турбу покупать?

Просто для себя.
Я знаю что в любой момент нажму и она полетит.

Технократ 09.10.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от Gurman (Сообщение 296275)
да не хрена это не нормально на новой машине! я думаю надо разбираться. Возможен дефект

+100
Скорее всего события будут развиваться следующим образом (Вы не первый в такой ситуации) - до конца гарантии Вам будут объяснять, что 1,5 литра на 1000км. - это нормально, а потом по прошествии гарантии - отправят в эротическое путешествие. Учитывая ухудшение качества поршевских моторов, их склонность к задирам в последнее время, советую всё-же выяснить на сервисе, на основании каких официальных (пусть их передадут Вам) документов установлены ТУ на такой дикий расход масла. Кстати на моей Эске 2005г. расход отсутствует, доливал за два года пару раз грамм по 200, езжу как все, скорее динамично, иногда топлю.

yourikru 09.10.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Технократ (Сообщение 296433)
+100
Скорее всего события будут развиваться следующим образом (Вы не первый в такой ситуации) - до конца гарантии Вам будут объяснять, что 1,5 литра на 1000км. - это нормально, а потом по прошествии гарантии - отправят в эротическое путешествие. Учитывая ухудшение качества поршевских моторов, их склонность к задирам в последнее время, советую всё-же выяснить на сервисе, на основании каких официальных (пусть их передадут Вам) документов установлены ТУ на такой дикий расход масла. Кстати на моей Эске 2005г. расход отсутствует, доливал за два года пару раз грамм по 200, езжу как все, скорее динамично, иногда топлю.

они говорят в инструкции посмотрите там все написано. я ж не дурак с гарантии слезать, буду продлевать. а так если двигатель накроется я думаю они и по гудвилу поменяют, мне на мерсе так 7джи троник поменяли.

RustCorso 09.10.2010 12:29

на гудвил не рассчитывайте, лавочка прикрыта донельзя
только гарантия
доброй воли не дождетесь

Добавлено через 54 секунд(ы)

пройдите обкатку щадяще, потом притыапливайте хоть на все деньги...единственный мой совет
не надо с автосалона выскакивать на кикдауне:D

zero67 09.10.2010 12:33

Такая же ситуация, тоже новая S-ка, долил 1 литр на пробеге 1300 км.
Это учитывая что обкатка и соответственно езжу очень спокойно.
На преведущей S-ке на обкатке тоже масло приходилось подливать, правда первый раз на пробеге около 3000 км.
Думаю проблема в обкатке и в самом масле Mobil 1. Угарное оно.
Кстати мне сказали что смена масла теперь на 15 т.км. и менять будут на Кастрол, поскольку он теперь рекомендован Порше.

RustCorso 09.10.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от zero67 (Сообщение 296445)
и менять будут на Кастрол, поскольку он теперь рекомендован Порше.

я лью с апреля кастрюлю 10в60...и всё ок. долив литр на 3-4 тысячи

zero67 09.10.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 296447)
я лью с апреля кастрюлю 10в60...и всё ок. долив литр на 3-4 тысячи

Интересно то что когда пробег у преведущей S-ки был 50 т.км. то я заливал масло у Маркина, лигви моли или как там его, и расход был 1 литр на 8000 км.
Вообщем это обкатка и Mobil дают такой угар, задиры крайне маловероятны.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub