Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Снятие-установка генератора ! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17086)

Сибиряк 17.07.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 374559)
P/S Есть у кого мысли по поводу происшествия с роликом ??

Думается, до замены ремня у ОД ролик уже был без 6 и 7 канавок - старый ремень из-за этого и порвался.
Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 374569)
Попросил РУССКИМ языком - проверьте все сопряженные узлы, ролики, насос, компрессор, генератор.

Не проверили :unknw:
При вращении место контакта нового ремня с обломанным-зазубренным торцом ролика нагревалось, одновременно перетирая ремень между 5 и 6 ручейком - ломанный ролик и второй ремень кончил.

V850 17.07.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 374663)
Думается, до замены ремня у ОД ролик уже был без 6 и 7 канавок - старый ремень из-за этого и порвался.

Да вот же ! и не видать самому ничего пока не разберешь ! Мысль о другом ! Какого чёрта ролик так интересно разрушился ? И что было первым ? Клин генератора , потом рывок ремня , буксование, разрушение ролика! Или наоборот, разрушение ролика, срезание ремня, попадание между шкивом и крышкой генератора, нагревание вала/подшипника и клин генератора ? Ломаю голову ! Первый раз вижу чтоб ролик так интересно "выглядел". Завтра буду разбирать генератор - вскрытие покажет, из-за чего он "встал".

КЕЛЬТ 17.07.2011 22:48

Выкладывай размышления, очень интересно, молодца!

Vetal 72 18.07.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 374569)
Я вот такого мнения - никто лучше самого себя, себе не сделает ))) Этот ремень второй раз за две недели рвёт ! Первый раз я менял у ОД. Попросил РУССКИМ языком - проверьте все сопряженные узлы, ролики, насос, компрессор, генератор. Итог ! Простой 5 дней - ремень покупал не у них, заказывал Conti (в три раза разница в цене). Два дня радости и снова в хлам. На этом моё терпение кончилось - два часа работы и ноль рублей денег ! Плюс может кому в будущем понадобиться.

Работа официалов отвратительная !!!
Благо руки есть,а кто не может сам все это сделать?

Сержик-моржик 18.07.2011 14:58

Молодец поучительный пост.

kvaga 18.07.2011 22:44

Спасибо! Познавательно!
Мне про беззубика понравилось))))))
v850 - отдельная спасиба за поддержку тематического форума, ато мы расслабились тута))))

V850 19.07.2011 00:51

Спасибо Квага, спасибо Сержик-моржик! Спасибо всем! Никак не доберусь до генератора ! Работа , мать её ити ! Завтра 100 % разберу и запостю ! Собирать пора уже, ремень пришел, ролик послезавтра, а в генераторе конь не валялся ! А по поводу поддержки тематического форума .... я понимаю, что можно загнать на сервис, "похавать лапшу", отвалить денег (как и сделал в первый раз) и забыть (и не получилась ведь нихрена так !).....но! в свои 27 лет,с высшим техническим образованием по специальности "техническая эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта" и руками растущими не из задницы (надеюсь)))) знаю, что можно это сделать и самому....да и мужское самолюбие потешить лишний раз полезно !

Будут еще темы! Если найду у меня был фотоотчет о переборке пневмостойки передней, со второго порша нашей компании ! ОД приговорили её всборе, а обошлось заменой резиночки верхней (на штоке аморта которая).....поставили с ТУАРЕГА - 600 руб

kvaga 19.07.2011 01:59

ура! так держать знамя кай клуба!!!

Samedus 19.07.2011 02:11

Молодчина. И добавить нечего!:yess:

V850 19.07.2011 14:42

Парни ! Всё пропало !!!!!!! )))))) В хорошем смысле !

Темы о разборке генератора в этот раз не будет. Открутив гайку и сняв шкив, обнаружил метра полтора плотно смотанного и почти "свулканизированного" двухручьевого остатка ремня. Разрезав и стянув эту "паклю", ротор (якорь) генератора завращался как и должен. Проверив на отсутствие люфтов / шумов было принято решение не дербанить! Собрал назад. Жду ролик и ставлю. Спасибо всем за добрый слова и поддержку !


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub