Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Нет звука штатной сигнализации...... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24859)

StreK_O_Z_A 06.01.2013 19:48

А у меня вообще сигналка на ключе не пищит даже при несанкционированном вскрытии машины(((
Европа...так и должно быть?

Крис 06.01.2013 20:57

Вложений: 1
не пойму:

верхних фишек я снял, что делать с нижними???
3 жгут ну никак не снимешь......?

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Крис 07.01.2013 11:35

Вложений: 5
поборолся я с этим девайсом!
из инструментов:
torx 15,
удлинитель для торксов 20см,
головка на 13 (для снятие сирены) с удлинителем 30см и трещеткой,
отвертка прямая, (для снятии защелки фишки сигнала), плоскогубцы для одевания уплотнителей жгутов в позах коробок,
и ОБЯЗАТЕЛЬНО наконечник магнитный для улова всяких детали болтиков и тд которые так и стремятся упасть в пропасть, и спрятаться в самые труднодоступные места))))))

снимаем крышку 4 торкса на 15,
откручиваем 5 торксов на 15, которые спрятаны по кругу в круглых отверстиях, снимаем все клемы которые видны.




потом снимаем реле с площадок 1, 2 предварительно фотографируя их местоположения (при сборки поверьте, понадобится).

далее отщелкиваем по бокам площадки приподнимаем вверх потом давим их вниз..также снимаем третью площадку с предохранителями и также сместив ее к центру перемешаем ее с осталными..

все, средную часть можно снимать...



поднмаем все 3 жгуты и тянем вверх нижную часть (сильно!)

все....увидели там сигналку:



откручиваем, отсоединяем фишку с сигналки, пробуем на прямую с аккумулятора работает или нет, у меня работало, и все собираем в обратном порядке...

клемму не снимал, попробовал после сборки - никаких ошибок не выдавало

Итог: не сломалось ничего, нефиг лезть... не предусмотрен звук при вкл-выкл сигнализации...

только когда дверь открывается при вкл. сигнализации.....

в OBD-2 установлено Европа (не Германия)...

PS. Спасибо Алексею (G_A), за ценную подсказку.

ViktorL 07.02.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 579764)
Эта бибикалка находится в водоотводящем коробе слева, под коммутационным блоком. Может быть установлена, как автономная сирена системы сигнализации, так и обычный звуковой сигнал сигнализации. Если у Вас установлена автономная сирена, то есть шанс, что перегорел 21-й предохранитель справа. Но как правило, после долгой работы этих РОЖКОВ подводой (из-за забитых стоков), помогает лишь замена…(при условии, что в БУ задней части кузова правильные кодировки, а в комбинации активный Horn)

По схеме для для моего VIN - код I7AK указано две позиции 5 и 7 (955 637 117 02 Звуковой сигнал и 955 618 237 01 Сигнальная сирена, соответственно). У меня вместо сирены слышен какой-то слабый звук и надо что-то менять.
Вопрос к профессионалам: надо покупать поз.5 или 7 или обе вместе?
Спасибо!

НЕЗНАЙКА 07.02.2013 23:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ViktorL (Сообщение 679349)
По схеме для для моего VIN - код I7AK указано две позиции 5 и 7 (955 637 117 02 Звуковой сигнал и 955 618 237 01 Сигнальная сирена, соответственно). У меня вместо сирены слышен какой-то слабый звук и надо что-то менять.
Вопрос к профессионалам: надо покупать поз.5 или 7 или обе вместе?
Спасибо!

Позиция №5.
За несколько секунд Вы можете сами убедиться, сняв лишь накладку воздухозаборника (не разбирая коммутационный блок) в наличии установленного обычного звукового сигнала. Сам сигнал Вы не уведите, но разъем, провода с синей термоусадкой (как на снимках размещенных выше...) видно очень хорошо.

ViktorL 08.02.2013 13:26

А можно ли поставить сирену п.7, разъемы одинаковые? Будет ли от этого польза?

Meloring 08.02.2013 15:48

У меня стоит эта хрень:
I7AC Alarm system, interior surveillance, alarm horn
Но постановка и снятие с ораны происходит безшумно, орет только когда пытаюсь открыть машину с ключем без батарейки, В бортовом меню пункт Horn отсутствует.

ViktorL 08.02.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 679750)
У меня стоит эта хрень:
I7AC Alarm system, interior surveillance, alarm horn
Но постановка и снятие с ораны происходит безшумно, орет только когда пытаюсь открыть машину с ключем без батарейки, В бортовом меню пункт Horn отсутствует.

Если машина европейская, то звука и не будет, для американца надо смотреть настройки, тема обсуждалась.

Meloring 08.02.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от ViktorL (Сообщение 679761)
Если машина европейская, то звука и не будет, для американца надо смотреть настройки, тема обсуждалась.

Официалка.

ViktorL 08.02.2013 16:08

будет только мигать


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub