Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кто нибудь вылечил прострелы в глушителе?****** (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9365)

Vic 16.02.2010 15:56

честно говоря у меня эска,проблемы такой нет,но по опыту могу сказать следующее,была у меня одна машина,турбо,я установил BLOW OFF открытого типа(пшикалка) появились не только отстрелы,возникающие от недогоревшего топлива,а огонь,отстрелы происходили при каждом переключении передачи в коробке(механика),напомина о стрельбу пулемета,даже за лето пару велосипедистов от внезапного хлопка падали :) с великов,так что я думаю проблема может возникать от байпасного клапана на турбе,он имеет особенность умирать,заметьте,все 3 машины-турбовые,попробуйте поменять клапана

banderas 16.02.2010 16:09

эта тема знакома...японцы и тюнинг..:)
блуофф на автомат ставить нет смысла...

banderas 16.02.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от -------- (Сообщение 256109)
Неизвестно что личить, тем более с кем, официалы хз что ответить, а остальные еще более далеки от этого, я уже скрипы в ходовой месяц лечу, весь перед поменял

вот то то и оно...что никто ,ничего не знает...Пивис пивис...пивис Тормоз Имхо.

если рычаги еще не менял,шприцем налей масла во все шаровые... :)

Vic 16.02.2010 16:35

а у меня не японец был,немец,разницы вообще нет,главное принципиальное устройство турбомотора,а блоу оф стоит не каждой турбе,просто он закрытого типа,и избытки сбрасываются в систему,а на том в атмосферу,вот вся разница,

banderas 16.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 256127)
а у меня не японец был,немец,разницы вообще нет,главное принципиальное устройство турбомотора,а блоу оф стоит не каждой турбе,просто он закрытого типа,и избытки сбрасываются в систему,а на том в атмосферу,вот вся разница,

разница есть...блоуоф, сбрасывает давление при сбросе газа,чтоб турбина не давила в дроссель, и его не открывала давлением, к тому же турбина дольше живет таким образом не испытывая лишнего противодавления...это имеет значение если стоит механика, так как ты при переключениях отпускаешь педаль газа...на автомате это не нужно:) поэтому особого смысла ставить нет ,только если для понту...пшикает красиво:)

Magnum2003 01.08.2011 20:54

Тему можно поднять, у меня абсолютно та же беда, что и у Бандераса. Как решил эту проблему Бандерас непонятно, так как уже год ничего не писал на форуме. Че делать то е мое. Он смотрю почти все поменял и хоть бы хрен.

Гость под ником Илья ему писал такую фразу "привет! а у тебя ,случаем,машина не чипованая? думаю ,если так - уж если ты все проверил - следует обратить на то внимание. мыслей других уже просто нет "

Хотелось бы понять что Илья имел ввиду. У меня турбо КАЙ 2003 Г.В., чипованный

RustCorso 01.08.2011 23:15

пропуски фиксирует пивис?
Posted via Mobile Device

Jaguar 02.08.2011 00:54

Думаю, что проблема в чипе - кривоватая прошивка. У мотоциклов начинает стрелять, если начинаешь игру с выхлопом - ставишь прямотоки. Помогает увеличение впуска воздуха с установкой фильтра "нулевого" сопротивления и на карбе увеличенные жиклеры, а на инжекторе грузится новая прошивка в мозги, подходящая именно для этой комбинации глушитель+нулевик.
Соответсвенно, уверен, что все "выстрелы" идут не на стоковом турбо, а с модифицированным выхлопом и чипом.

RustCorso 02.08.2011 08:50

у меня стреляло и на стоке)

Jaguar 02.08.2011 09:11

А каты на стоке не вырезал перед этим?


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub