Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Оцените ущерб (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=44054)

мусик 26.01.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от P_A_V_E_L (Сообщение 966762)
давайте останемся каждый при своем мнении

Окау.

Цитата:

Сообщение от P_A_V_E_L (Сообщение 966762)
как мне кажется, мы с вами на разных языках разговариваем.

Я просто хотел до вас довести как обстоят дела на практике на самом деле, чтобы не уподобляться иллюзиям с обывательской точки зрения.

P_A_V_E_L 26.01.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 966765)
Окау.



Я просто хотел до вас довести как обстоят дела на практике на самом деле, чтобы не уподобляться иллюзиям с обывательской точки зрения.

Не будем и здесь спорить у кого из нас обывательская точка зрения, если вы не возражаете.
Хотел лишь отгородить автора темы от горе юристов/адвокатов, чья цель тянуть, играя в лоттарею, параллельно высасывая деньги годами.

мусик 26.01.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от P_A_V_E_L (Сообщение 966777)
если вы не возражаете

Не возражаю.
Цитата:

Сообщение от P_A_V_E_L (Сообщение 966777)
играя в лоттарею

В данном конкретном случае процесс очень даже перспективный и выигрышный, даже если этим занимается, выражаясь вашими словами, горе юрист/адвокат.

Jazzz 26.01.2016 19:24

Самое главное - будут ли у ТС деньги на судебные дела. Ориентировочно, 20-30 тысяч на экспертизу, которую все предлагают делать + 15 тыс на адвоката по автоспорам + госпошлина (будет зависеть от суммы иска). Это те деньги, которые зависнут на время судебных тяжб. + сам ремонт, если не хочется ездить на разбитой машине. Как-то так. Это раз.
Два. не забывайте про то, что если у вас будет оценка на 100 тыс, а у ргс на 30, то суд запросто может назначить еще экспертизу (угадайте за чей счет). Если от нее отказаться, то нет гарантий, что суд будет на вашей стороне. Ну а сколько насчитает независимая... это одному богу известно. Так что все издержки возместят соразмерно уменьшению стоимости иска. Тут многие рассказывают истории про то, что друг судился, все возместили, сделал ремонт дешевле... это все сказки, реалии гораздо скромнее: суд это долго, дорого и несправедливо, но иногда везет. Готовы рискнуть?

04061976 26.01.2016 19:35

Я бы на вашем месте сделал независимую экспертизу и взыскал бы со страховой все, что вам причитается. Если же исходить из того, за сколько самостоятельно можно починить вашу машину с учетом стоимости б.у. деталей, то навскидку выйдет примерно тысяч 65-70.

04061976 добавил 26-01-2016 в 18:35
Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 966834)
Самое главное - будут ли у ТС деньги на судебные дела. Ориентировочно, 20-30 тысяч на экспертизу, которую все предлагают делать + 15 тыс на адвоката по автоспорам + госпошлина (будет зависеть от суммы иска). Это те деньги, которые зависнут на время судебных тяжб. + сам ремонт, если не хочется ездить на разбитой машине. Как-то так. Это раз.
Два. не забывайте про то, что если у вас будет оценка на 100 тыс, а у ргс на 30, то суд запросто может назначить еще экспертизу (угадайте за чей счет). Если от нее отказаться, то нет гарантий, что суд будет на вашей стороне. Ну а сколько насчитает независимая... это одному богу известно. Так что все издержки возместят соразмерно уменьшению стоимости иска. Тут многие рассказывают истории про то, что друг судился, все возместили, сделал ремонт дешевле... это все сказки, реалии гораздо скромнее: суд это долго, дорого и несправедливо, но иногда везет. Готовы рискнуть?


На самом деле, от услуг адвоката в данном случае можно вполне отказаться. Я несколько раз выигрывал суды у страховой без всяких адвокатов. Достаточно сделать экспертизу и грамотно составить досудебную претензию и исковое заявление, а это совсем не сложно.

Jazzz 26.01.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 966837)
На самом деле, от услуг адвоката в данном случае можно вполне отказаться.

Согласен полностью. Можно. Просто если времени куча свободного есть и понимание как составлять (грамотно) исковое... А так, 500 рублей доверенность на представление интересов в суде + сами услуги (в районе обычно 15 тыс) и работай, деньги зарабатывай вместо поездок по судам )))
Адвокат в этой череде расходов не самое дорогое звено ))

serejka 26.01.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 966834)
Самое главное - будут ли у ТС деньги на судебные дела. Ориентировочно, 20-30 тысяч на экспертизу, которую все предлагают делать + 15 тыс на адвоката по автоспорам + госпошлина (будет зависеть от суммы иска). Это те деньги, которые зависнут на время судебных тяжб. + сам ремонт, если не хочется ездить на разбитой машине. Как-то так. Это раз.
Два. не забывайте про то, что если у вас будет оценка на 100 тыс, а у ргс на 30, то суд запросто может назначить еще экспертизу (угадайте за чей счет). Если от нее отказаться, то нет гарантий, что суд будет на вашей стороне. Ну а сколько насчитает независимая... это одному богу известно. Так что все издержки возместят соразмерно уменьшению стоимости иска. Тут многие рассказывают истории про то, что друг судился, все возместили, сделал ремонт дешевле... это все сказки, реалии гораздо скромнее: суд это долго, дорого и несправедливо, но иногда везет. Готовы рискнуть?

я бы скорее сказал, 15 за экспертизу и 20-30 юристам.
к тому моменту, когда будет назначена повторная экспертиза, никто не запрещает уже отремонтировать машину или продать ее. у меня была такая ситуация (только суд был с физлицом, потому что страховая выплатила по осаго лимит 120к), спросили машину для экспертизы, сказал, что давно продал, и был таков. впрочем, дтп у меня было 13 декабря 2014, суды выиграл, денег до сих пор не получил.

сам на судах не был ни разу, кроме последнего, когда ответчик просила разбить выплаты 160к на 3 года, но несколько раз ходил, чтобы забрать решения, постановления, исполнительные листы, отвезти исполнительный лист приставам - все это удовольство ниже среднего. про сам суд молчу. суд длится 20 минут, судью ждешь 4 часа.

если нечего делать или если есть родственник-студент-юрист, которому будет полезно походить по судам, то можно этим позаниматься из-за удара в бампер на 11летней машине. а если такого нет, я бы определенно не стал в это впрягаться вновь.

сильно больше 34к там не насчитают, потому что считают не то, сколько стоит это реально починить, а с учетом износа.

для 11 лет и 190ккм износ будет таким:
кузов 67% (это я считал, что гарантия производителя на отсутствие сквозной коррозии равна 5 годам)
пластиковые изделия 67%
прочие элементы 50%.

кроме того, в расчетах используется стоимость запчастей не из экзиста и не из MSV-Parts, а из какого-то справочника, подготовленного РСА.

стоимость работ тоже из справочника, и она в несколько раз ниже стоимости запчастей.


так что прикиньте, сколько стоят запчасти, которых нет в отчете РГС, разделите их стоимость на 2-3 (износ) и добавьте тыщ пять на дополнительные работы (это 5 часов).

это будет сумма, за которую придется соревноваться со страховой, заморозив ради этого удовольства 40-50к на экспертизы и юристов

Джон666 26.01.2016 22:09

Вечер добрый, ребята мои, восстановят и покрасят бампер, за 10500 :))

signalgg 26.01.2016 22:13

Из всех выше отписавших хоть у одного был реальный опыт?

A8os 26.01.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от Джон666 (Сообщение 966863)
Вечер добрый, ребята мои, восстановят и покрасят бампер, за 10500 :))

можно по подробнее ?

A8os добавил 26.01.2016 в 21:36
Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 966864)
Из всех выше отписавших хоть у одного был реальный опыт?

у всех только советы


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub