Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Установка нештатного Webasto. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2445)

G_A 04.08.2008 23:08

на карреру ставиться, места штатного нет. На боксере под крылом тож думаю место найдется!

w124 05.08.2008 07:51

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 73430)
Можно ли установить Webasto на спортивный автомобиль (Carrera, Boxster, Cayman)? Есть ли штатное место?

А смысл? Имхо не зимние машинки

G_A 05.08.2008 10:28

Дак у вебасто еще ж функция вентиляции есть, в жаркое время года!

w124 05.08.2008 10:56

Вспылил, был не прав.

Но если только ради этого в России ставить, нууу не знаю

инженер 05.08.2008 11:09

ох жуткие каие вещи вы пишете, даже проверять вебасту не буду, а то потом точно полезу в потенциометры и моторчики импульсы замерять:)
моя первая вебасто стояла на landrover defender, отказала один раз за 4 года (забилась льдом и снегом ее выхлопная система типа гофра - на сервисе подарили длинную палку с загнутым под 90гр концом что бы не залазя под машину выковырять грязь) Честно говоря, думал вебасто не ломается - только горелка или выхлоп забиться может, горелка вроде копейки стоит

Solwenq 05.08.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 73449)
А смысл? Имхо не зимние машинки

Есть люди, которые круглый год на таких ездят. Зимой очень полезная штука - Webasto. Да и летом не всегда жара.

Казанова-теоретик 05.08.2008 12:52

вопрос к профессионалам- у меня стоит штатная вебаста, а как она включается????????????

w124 05.08.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 73487)
Есть люди, которые круглый год на таких ездят. Зимой очень полезная штука - Webasto. Да и летом не всегда жара.

есть люди кто на пляж в шубах ходят из шиншилы, и что теперь?
Имхо, перчисленные машинки зажигалки и соответственно не единственные в гараже, и подлежат, имхо, исключительно летней эксплуатации печальный опыт зимнего использования 996 турбы есть у xxxStichxxx, сорри за соль на рану.

Solwenq 05.08.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 73528)
есть люди кто на пляж в шубах ходят из шиншилы, и что теперь?
Имхо, перчисленные машинки зажигалки и соответственно не единственные в гараже, и подлежат, имхо, исключительно летней эксплуатации печальный опыт использования 996 турбы есть у xxxStichxxx, сорри за соль на рану.

Может она и не единственная, но люди ездят на них круглый год, готовятся к зиме, покупают зимнюю резину (липучку). Нормально ездят по снегу.

T.K. 06.08.2008 03:12

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 73553)
Может она и не единственная, но люди ездят на них круглый год, готовятся к зиме, покупают зимнюю резину (липучку). Нормально ездят по снегу.

Много сложностей зимой в мск (не говоря про подмосковье) с такой машиной - все реагенты и грязь летят на двигатель, проводку, электронику, т.к все внизу и сразу за колесами - вероятность больших проблем со всякими мелочами весной-летом максимальная.
Очень сложно парковаться иногда + метод, когда дороги после обильного снегопада вообще не чистятся (чтобы пробок не было :D) будет очень неприятным сюрпризом.

Если вопрос принципиальный (есть такие люди), то можно поездить, но выглядет это очень странно и удовольствия от этой поездки будет не много, кмк.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub