Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Растянуты цепи распредвалов. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10189)

Serg124 23.04.2010 11:02

ну конечно снять бампер-радиаторы это дороже чем снять мотор :D

про 3 дня - не надо цепляться за время которое говорит уважаемый MGR и говорить что это дорого. начнем с того что дилеры порше вообще не капиталят ничего, а в гаражных сервисах капиталка за месяц вполне нормальное время. а если человек сам все делал то вообще запредельно, значит он сам механик за редким исключением. и если говориться что работу делали месяц это совершенно не значит что 31х24часа галерными рабами крутились гайки ;)

G_A 23.04.2010 17:03

не буду обсуждать что и как дешевле/проще. Работы вместе со снятием мотора, заправкой кондиционера и развалом не должны быть больше 14 часов. + расходные и жидкости.

Прикинул - разобрать все что надо по переду - получается примерно такое же к-во нормо часов, как и мотор с/у.

Котофей 23.04.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от MGR (Сообщение 266826)
Не обязательно снимать мотор. Достаточно разобрать передок машины и снять переднюю крышку двигателя. Особых трудностей не замечено. вот фото.

MGR, спасибо, очень наглядно!
Не перестаю восхищаться Вашими умельчискими способностями! :)

Димасик 23.04.2010 21:38

MGR и от меня спасибо.Я знал, что мотор снимать не обязательно

MGR 24.04.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 266846)
сами понимаете - мотор снять/поставить дешевле выйдет))

Не дешевле, чтобы снять мотор всёравно надо разбирать весь передок машины. А далее или снимаете мотор с АКПП, или разбираете только переднюю крышку. Для меня снять пер крышку проще, и быстрее. Кто снимал мотор меня поймёт.

G_A 25.04.2010 04:18

Цитата:

Сообщение от MGR (Сообщение 267033)
, чтобы снять мотор всёравно надо разбирать весь передок машины.

неправда.

Добавлено через 41 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от MGR (Сообщение 267033)
Кто снимал мотор меня поймёт.

я лучше сниму мотор и все сделаю на столе
... максимум 2 дня на все

MGR 25.04.2010 19:20

Цитата:

я лучше сниму мотор и все сделаю на столе
... максимум 2 дня на все
Пожалуста сделай фотки как будеш снимать мотор не разбирая передка, и как ты поступиш с АКПП вытянеш с ней или оставиш на машине??? А обеспечить чистоту разборки - сборки можно и на машине. Главное правильно подойти к вопросу.

jin 25.04.2010 21:51

ребята вы в разных "весовых категориях"
действительно имеяя в наличие специальный стенд двигатель снимается с низу машины, при этом передок не разбирается, другое дело что стенд энтот стоит ого скока и похвастаться им может долеко не каждый оф сервис.
А самое интересное во всем этом , я думаю до конца не уверен никто ,как быстрее, проще и дешевле снять мотор.

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

пс чтобы поменять цепь однозначно я бы мотор не снимал

Димасик 25.04.2010 22:09

Был сегодня на диагностике у ОД. Цепи в порядке)).И вообще мотор без проблем.Порадовало!Буду удалять катализаторы теперь.

Илья 1 25.04.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 267107)
Был сегодня на диагностике у ОД. Цепи в порядке)).И вообще мотор без проблем.Порадовало!Буду удалять катализаторы теперь.

а кто тебя напугал-то вначале?


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub